У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » ВИНТАЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ » Винтажные синты


Винтажные синты

Сообщений 51 страница 60 из 145

51

din написал(а):

эт я кстате у Алексея Данилова прочитал )))) не могу сейчас ссылку найти ....

Гыыыы Алексей Данилов это йа  [взломанный сайт] 

А это не йа  [взломанный сайт]

0

52

а вот интересно, почему ensoniq TS12 стоит дешевле чем TS10? Начинка одинаковая, а в 12-м клавиатура молоточковая, а не полувзвес. Странно...

0

53

Господа, объясните, мне на пальцах в чем прелесть таких изумительных аппаратов?
http://www.vintagesynth.com/misc/a100.php
http://www.vintagesynth.com/roland/sys100m.php
http://www.vintagesynth.com/arp/arp.php
и еще целой кучи?
А то до меня как-то не доходит...  Это-ж пока хотя-бы одну комбинацию настроишь - постареешь.

0

54

SmithDemetrius написал(а):

Господа, объясните, мне на пальцах в чем прелесть таких изумительных аппаратов?

1. Качество звука
2. Возможности синтеза звука

Кстати допфер в базовой комплектации обойдётся дешевле многих современных ромплеров: 1600-1700 Евро

0

55

1. Качество звука
2. Возможности синтеза звука

1) Сейчас по цифре(оптоволокно) качество не хуже.
2) Грош цена этому синтезу если наруленный результат нельзя сохранить. +если ещё поплывёт строй, да ещё и во время концерта, будет не оч. приятно, у JMJ как то раз так было.

0

56

RUSbells написал(а):

1) Сейчас по цифре(оптоволокно) качество не хуже.

Эты ты ща про чё? Про SPDIF? А он то тут при чём? Это только способ передачи информации. Уже готового звука. И на ЗВУЧАНИЕ он ваще никаким боком не влияет, мало того аналог может еще и шуметь иногда по выходу, чего в стерильной цифре просто быть не может.

RUSbells написал(а):

2) Грош цена этому синтезу если наруленный результат нельзя сохранить. +если ещё поплывёт строй, да ещё и во время концерта, будет не оч. приятно, у JMJ как то раз так было.

Виталь, от тебя я меньше всего ожидал баловства пресетами. Звук надо делать самому. А когда ты понимаешь что и зачем ты сделал это повторяется в 2 минуты спокойно.

0

57

Папа, вот смотрю я ролики с этими монстрами и не слышу ничего, кроме 5-6 нот в арпеджиаторе, звучание которых меняется путем долгого кручения 20 ручек и перетыкания 3-4 кордов. Это жесть.  Я представляю, как выглядит карта памяти у Эмерсона, который на концертах иногда использует подобные агрегаты это небось хороший двухтомник, как "Война и мир". :)))

0

58

Просто надо учитывать, что есть музыкальные жанры, где разные фантомы, мотифы и прочие тритоны будут практически не уместны. Вот тут и приходят на помощь эти аналоговые, VA, FM, wavetable зверюги.

0

59

Александр Чужой написал(а):

Просто надо учитывать, что есть музыкальные жанры, где разные фантомы, мотифы и прочие тритоны будут практически не уместны. Вот тут и приходят на помощь эти аналоговые, VA, FM, wavetable зверюги.

"где разные фантомы, мотифы и прочие тритоны будут практически не уместны" WAVETABLE зверюги..... Да, да, это все про них, родимых..... (Начиналась терминология еще с sound blastera) А всякие вальдорфы примазались потом уже, что не спасло их от краха. просто давно это было, не все помнят. Удачи!

0

60

тоже вот не так давно ...думал -пищалки и пукалки ) сейчас сина загорелся этим аналоговым звуком  ...

чего и вам желаю )

0


Вы здесь » synthforum.ru » ВИНТАЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ » Винтажные синты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно