У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » ПРАКТИКА--- ВОПРОС НА ПОНИМАНИЕ!!


ПРАКТИКА--- ВОПРОС НА ПОНИМАНИЕ!!

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Кароче.... это больше адресовано ОПЫТНЫМ пользователям компа.. потому что у обычных наверно расплавится моск.. эт если смогут понять.. если нет- не придумывайте "стопудовых решений"... но я попытаюсь объяснить попроще...

   Проблема- имеется нормальный не старый ноут..он в совершенно нормальном состоянии..на нем максимальная семерка,2гб оперативы- для необходимых целей- за глаза... ЦЕЛИ- это ОСНОВНОЕ,что требуется от агрегата-ПРОСТО БЕЗГЛЮЧНО!!!!!-это САМОЕ ОСНОВНОЕ!! проигрывать ПРОСТО мр3-аудио файлы... на ноуте установлены все дрова.. взяты свежие с сайта производителя именно под данную модель.. ноут ДНС,б\у,но брал я его в прошлом году,щас вот довожу до ума..

  теперь.. казалось бы,че мне надо.. все работает.. НЕ СОВСЕМ,применительно к ЦЕЛЯМ,которые я указал выше.. я пользуюсь винампом с подходящими мне по звучанию кодеками,винамп совершенно проверенный,настройки в нем отрегулированы,буферы и все дела- все выставлено в нужных параметрах.. При проигрывании элементарного мр3 периодически происходят миллисекундные ПОДВИСАНИЯ проигрывания.. не всегда,но часто.. в данном случае при его РАБОЧЕМ использовании это НЕДОПУСТИМО.. В чем причина- не могу толком понять..

    У меня есть старенький второй(а вернее-первый) ноут- он вообще еще ИДЕ-стандарта.. винт на нем небольшой.. он уже сам вообще удроченный,прошел со мной и огни и воду.. он работал в таких экстремальных условиях,что просто аж нехорошо делается- на многоградусной жаре,почти сутками бывало мы с ним пахали на огромных фестивалях на открытых площадках.. в него че только не пихали-мегазаразные флешки,хый пойми какие винты с разбитыми гнездами.. фонограммы менялись прямо на ходу.. иногда несмотря на его не особо мощные параметры- ноут делал зараз кучу работы и помимо воспроизводил аудио.. НИ РАЗУ косяка с него не было.. клевый.. но винт уже забит до отказа.. там капец.. да и уже просто снаружи механика сыпется.. вот то есть планируется замена... меня вот новый ноут по параметрам устраивает.. но че за нах..- не понятно.....

  Теперь.... я вроде данную х-ню(микро-подвисы эти) убрал.. убирается она ЗАГРУЖЕНИЕМ процессора.... ПОНЯТНО о чем я??  то есть когда просто работает винамп происходит хрень,но когда параллельно с винампом я например на беззвучном режиме запускаю в виндовс-медиа плеере какой либо произвольный файл и он крутится в режиме повтора- то есть процессор Загружается- все работает вполне совсем без вопросов...  ноут этот вроде одноядерный.. но видимо что-то в нем еще работает в режиме ограниченного энергопотребления.. то есть при минимальных загрузках мощность падает.. мне это НАХ НЕ НАДО... в настройках это не могу убрать.. ВСЕ вроде уже перерегулировал.. все по максимуму выставлено... КТО может имеет такие случаи в практике??? Может существуют какие-то методы это убрать.. нашел вот тут кое-че.. но не пробовал.. завтра попробую- там все проблемно.. надо х.з. лезти через 8 огородов...  может что-то более "попроще" существует??????    такая вот штука....

0

2

Попробуй  поменять винчестер, очень часто глючат теперь :( Проверь память, можно посмотреть как работает с одним и с другим  модулем если у тебя два, если один тоже можно попробовать другой модуль. Дело может банально оказаться в другом режиме работы с буфером памяти, когда ты проц подгружаешь.... вообще сам сталкиваюсь с подобным маразмом на современных операционках :(  Но в одном случае у меня просто устали винты... надо менять.

0

3

в курсе... там в том и дело- что до этого там стоял винт родной 320гб - такая "фишка" была,щас вот я НА ВСЕ ноуты у себя поставил террабайтные- вс е норм.. но этот именно ноут мне нужен именно в описанном выше состоянии- т.е. шоб немного,но быстро.. новый поставил- то же.. новый во первых быстрее прежнего.. но это не важно.. в принципе х-ню эту НАГРУЗКОЙ можно убрать.. но а еще как???? я думаю,чет возможно....

0

4

Есть еще вариант найти проигрыватель который более корректно работает... попробуй другие варианты не только винамп, сейчас программисты избалованы памятью и пространством, пишут полную хрень :(

0

5

ну конечно можно.. но мне в данном случае больше канает винамп.. и еще причину эту е-ную хочется убрать.. почему в 21-м веке на современном ноуте нереально без траблов послушать музычку??? че за нах??

0

6

Ну в данном случае может быть набор косяков в винампе... и ничем ты их не уберешь пока его не перепишут, ищи обновление

0

7

на самом деле нет... ну я тут вот плотно копал... можно кое-к способ посмотреть.. он сложный.. но попробую...

  и это не винампа косяк... это ДРУГОЕ!!

0

8

..Можно мптрёшки в вавки разжмать - и послушать, как играеть..

..Хрюша - ништяковая ось, можэт, её проинсталлировать на ноут...

..Частоту шины понизить - но это от "биос" зависит - иногда комп лутшэ работать начинает..(чё-то там с "конвеером" на исполнение, вроде так пейшут..)

0

9

..вопросы с "жэлэзомЪ" - тут ваабсче кабздэцьЪ, особливо, ежэли плата - без-свинцовым припойэм паяна - тут иногда собака закОпАта..

0

10

ну в одном соглашусь.. биос...

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » ПРАКТИКА--- ВОПРОС НА ПОНИМАНИЕ!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно