У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA900


KORG PA900

Сообщений 21 страница 30 из 144

21

Глор написал(а):

О! Переходим к удобству,т.е. функциям. Ну.. Господа Слушаю.Сам-то пощупать.. Никак...

да пожалуйста )

если брать ...из "большой тройки " (korg yamaha roland)  ....то однозначно  Корг !))) 

я не хочу слушать ПСРщиков с их надуманными доводами об мифическом удобстве Ямах серии PSR....

YAMAHA - у меня перед глазами сейчас бывший топ YAMAHA 9000 Pro .....!  КРАЙНЕ НЕ УДОБНАЯ - навигация ,секвенсор (крайне странный и не удоьный) а выбор звуков ...? полный маразм .....
что бы что то было удобно Её надо полностью настраивать под себя и свои нужды....Но так можно делать с любым синтом.....где тогда логика ?
только как мастер клавиатура ,стоит Фатаровский полувзвес который был на DX7 .....единственный плюс

я не буду вспоминать о YAMAHA PSR S700 которая была у меня два дня (вернул продавцу по договоренности )
тоже муть + говенная клавиатура

Roland  -...... был у меня Roland GW-8..........крайне был разочарован .....обман ...полнейший обман ....более чем скромный по-функционалу инструмент .....все стандартно.....самый простецкий секвенсор ,крайне простецкий редактор стилей....
когда я его распаковал и полазил по нему .....просто афигел.....за что я заплатил 45 000 ?????

KORG......был у меня KORG PA500.............Восторг !)  Функционален до безобразия !) Полнейшая редакция буквально Всего !
Удобный ! Лояльный ! .....все просто и на поверхности !

я про звук не говорю....у каждого свои предпочтения ....

0

22

radoSintra написал(а):

Помацал Korg Pa2xPro - клава на ощупь преотвратнейшая. Каждая клавиша скрипит при нажатии и нет четкого "дна", т.е. ощущения что нажал клавишу до конца. По функционалу синт может и хорош, но из-за этой механики не стал бы играть. Интересно в Pa3 тоже такая гадость ? Да , еще эта деревянная отделка по бокам...ужос !

Отредактировано radoSintra (Сегодня 16:00:24)

Игорёк ! вот и я про то же.....

сука, отвалить за инструмент больше 100000 что бы играть руками на говне....

ЗЫ....вот не будь Роланд такими жлобами ,и к своей приличной клавиатуре добавили бы еще малость больше функционала ....)

0

23

Господа Гуру,извините,для меня так.. Чисто ваши предпочтения ,все таки Коргу? . Я удовлетворен конкретными оценками,ибо сам "чайник".. Тем не менее. Неужто Ямаха так .. Не на уровне по сравнению с Коргом? Конечно же по категориям. Низкие не интересуют никого,это понятно . Прошу вас,Господа помогите разобраться,( может в бущем кому-то  [взломанный сайт]  ) Не принципа ради,поймите.

0

24

Лично я уже определился. В хате пока стоят два Роланда: GW-8 (продавать ? / не продавать ?) и Fantom X6. Перед покупкой Х6 рассматривал варианты приобретения Korg Pa2xPro (не понравился по выше указанной причине), Yamaha PSR-s910 (легко узнаваемое псрочное звучание, хотя функционал неслабый) , ну одним глазиком потрогал Tyros 4 (страшно за такие деньги близко к нему подходить).

     В догонку... не совсем в тему, но может кто встречал РУССКОЯЗЫЧНОЕ видео по Х6 (мануал скачал и распечатал, талмудище на 300 стр., можно зашибить кого-нить под горячую руку.

Отредактировано radoSintra (30-06-2013 23:36:28)

0

25

во как тут остапов понесло :))) а мне вот на клаву пох вааще.. я ведь вообще ооочень много играл на советских клавишах.. а тому,кто выжимал из говна типа конфеты-любое более-менее нормальное изделие кажется мега-клевым.. :crazyfun:  :crazyfun:

     я бы вообще и на касио писал бы- но там уж оочень все балдово... я уже как-то писал- корг,да,звучит нормально... но ДАННЫЙ ценовой сегмент корговских инструментов- то есть это 24-100 т.р.(я пишу 24- у меня микростейшен типа стока),включая и па-серию.. звучит..- ну блин... ну я слышу х.з. откуда,что звучат коржи.... и вдобавок,что бы отбить из аппарата приемлемый тебе саунд- надо попрыгать.. корги имею ввиду.. я вот пока с МС разбирался- 4 раза чуть мозг не сломал.. маршрутизация,и ептать еще че.. это вот все клево.. но..писал тоже уже- УБЕРИ ты нах всю эту маршрутизацию-А Я ИМЕННО УБИРАЛ и говорю отталкиваясь от реальной практики.. убери- и.... будет вааще сильно-сильно похожий звук,который издает некий инструмент под названием "Емахо".. и емахо причем вполне так серии верхних псрок.. я про 15-20 тыс. не говорю.. конечно не про весь саунд корга можно так сказать,но во многом у меня такие были ощущения.. а вот как раз с "емахо" в моем случае мне легче в разы работать.. и очень вполне все довольно гибко.. и быстро.. и мозг маршрутизациями не выносится.. в случае необходимости этих самых маршрутизаций- это все легко и без напряга делается уже в компе потреково наглядно и опупенно удобно.. ... но вообще конечно.. очень и очень мне щас интересно с софтом поработать... и причем очень хочется именно Грамотно его использовать.. и ... думаю,при приемлемом подходе вполне можно достойный железа звук получить.. потому как вот прослушивая сейчас вагоны Качественной музыки периодически с изумлением узнаешь,что некоторые треки-песни-музыки сделаны именно на софте... но пока вот тоже могу сказать- даже офигенные мощности того же сонара я на данный момент использую чуть-чуть,а частенько,думаю,и вообще,через "ж"....

0

26

din написал(а):

....звучит оч.хорошо....впрочем как и всегда ) мощный и отлично звучащий инструмент ...все прски последние явно жиже ...ну имхо мое )  .........

стоить наверное ра900 буит под сотню...

Предварительная цена
На Ебай нет этих аппаратов вообще

0

27

Да если такие дела с клавиатурой(плохие) То буду смотреть в сторону Каси( именно ка клавиатуры) а вот Рэк то корговский, так же можно?

0

28

Борь,ну хорош ты ..))) при чем тут советские клавиатуры ? [взломанный сайт]   я тоже играл ...и это было дааавно и нехер вспоминать  .... про то говно и конфеты из него ))))) ....без обид не тебе сказано но просто всегда смешно когда говорят что из говна -конфету ....то конфета то говянна получится ...ну кароче понятно [взломанный сайт]

продолжаю....)))

мы то говорим про сейчас )

про сейчас ,понимаешь ? покупаешь ты клавишный инструмент за 50 000 рублей или вон как Игорь за больше 100000 РА2Хпро смотрел.... а клавиатура как на советских ... это нормально...? я тоже скажем поху ист и ранее тоже было пох....потому как выбора не было ....а ты просто не пожмоться и купи себе в качестве мастер клавы допустим DX7 или М1 или Тринити или Мотив Классик или вот как у меня 9000Про....кароче тот нормальный фатаровский полувзвес  потом и поговорим ...хотя если ты просто сел,забил минус  ...то да ,пох.......ну а если как  поиграть ....? 

я не знаю как там в МС но подозреваю из-за мелкого табло там жопа ...) опять же ....что мешало купить корге с тачскрином ? )

не понял не хрена про маршрутизацию и похожесть звука на ямахо ) ты из МС ПСРку выжимаешь ?))))

мыж не про звук , а про качество современных товаров и удобства пользования ими ) почему эти суки за большие бабки впаривают говно ?  уж если выбирать из этого говна то уж более менее нормальное ))))
мы же клавишники (бывшие или нынешние )  и хочется иной раз просто поиграть ....а вот пальцы в говно опускать явно не хочется тем более после того как поиграл на  инструменте с хорошей клавиатурой ...

ща..до второго доберусь !

Саня ! какой ибейнах ? )))) это Новье ! ) хз сколько часов отроду ))) новорожденный корге )
на музторг нехер смотреть ...это мозгайёбы ))) иностранцы на форумах мусолят цену от 2000 Евро а это нах при всех наших раскладах  под 100 тр деревянных будет ....хотя ...мне пофиг на этот корге ) ....

Kenevl написал(а):

То буду смотреть в сторону Каси( именно ка клавиатуры)

забудь! как страшный сон.....ты не понял меня видно ...дело не в том что в касио хорошая клавиатура а в том что нам корг и ямаха впаривает такое говно что касио лучше ...(УТРИРОВАННО)

0

29

:)) да не кипятись,Серег  :crazyfun:  Я играл и на ДХ-7 и на роланде- фантоме когда тот стоил больше сотки.. в середине 2000-х.. ЕДИНСТВЕННОЕ!!!-мне НЕ!!! нравятся клавы- и это уже РЕАЛЬНО- на дешманских китайских синтах.. Перевожу- тоже вот в середине 2000-х меня как-то попросили посмотреть именно дешевые китайские синты типа вот Алины и еще какой-то.. я забыл уже... они тогда только вышли в продажу..ну они реально дешевые были.. вааще... И я вот попытался на них поиграть.. ВОТ ТОГДА даже не говоря про звук я сказал,что ну реально мне играть на них херово.. вот там реально была такая "резиновая" клавиатура,что я людей просто как от говна отговорил покупать такое.. Вот ЭТО так!! но потом как-то уже не так давно столкнувшись в муз магазине уже с новыми клавишами именно Алина я опять попробовал поиграть.. Ну и честно скажу- ПОИГРАЛ :crazyfun:  то есть вопросов у меня НЕ возникло ИМЕННО к клаве... звук- там уровня каси.. вот... еще че... я играл и на тиросе.. тоже сильно ниче не почувствовал.. то ись лучше-хуже... не знаю даже.. хотя клавиатура в нормальном состоянии для меня оч. важна- пср или не пср- я оооочень часто играю обеими руками.. и как уже говорил- аккомпанимент для меня- Вспомогательное устройство,которое я использую в редактированном мной виде.. взял как-то миди-клаву 4-х октавную-да так и не смог ей пользоваться-мне мало клавиш..отдал в итоге чуваку,которому этого за глаза было..

   что еще.... ООООЧЕНЬ кстати не понравилась года 3-4 назад в музторге у нас клавиатура как раз кстати Корга ПА-500.. я честно просто офигел,когда попробовал на ней поколбасить..- клавиши реально было ощущение- болтаются как сверху вниз так и влево-вправо.. и ооочень хлипкие... я еще раз посмотрел на цену-около палтуса.. спросил у продавца- аппарат нормальный??-он мне- да конечно,все рабочее.. я еще раз удивился.. больше на 500-м желания играть не было.. вот это серьезно такое вот было... да я и писал как-то.. на видеомаксе еще вроде..Приносили мне и ПА-60... там вроде нормально.. вопросов не было.. а вот тут меня прям разочаровало.. честно говоря так же как мне не нравится "типа рояльная" клава у МС- она там мини,но не синтовая,а типа рояльная-мини... тоже скажу- для меня фигня...мне играть сложно.. мневообще например в МС гитары не нравятся.. а я на яме часто ими пользуюсь.. и на ПА кстати тоже- не нравились.. а вот на яме- ну как-то ниче... корг- он синтетикой как известно силен.. :))  вот.. эт я отвлекся... тут вот кстати попробовал поиграл на микрокорге.. там который синт с деревянными панелями по бокам.. с вокодером.. там обычные пссовские мини-клавиши... ООЧЕНЬ удобно все играется... :))  вот такое вот кстати сравнение.. у роланда на ГВ-7 вроде нормальная клава была.. маленько ход ее меня напрягал.. но так вроде получалось...

   вот.. эт честно.. а в остальном- и на касях кстати на старых WK сериях тоже как-то пробовать играть приходилось- нормальные клавы.... так что я вот сильно реально в клавиатурах не чувствую- мне по фиг- если я ИГРАЮ- мне намана... а вот если нет- стопудово- чувствую... и во многих современных аппаратах с нормальными "стоимостями" у меня вопросов к клаве НЕ возникает... беру и играю :))) и пох... правда... поэтому вот в разговорах о "странных ощущениях" ниче не получается добавить :crazyfun:  не совсем понимаю про че речь... и там дожим-не дожим.. тоже... вот я написал- несколько было случаев,когда именно клавы вызывали у меня шок.. в остальном- скажу- меня периодически подтягивают школы посмотреть их "сетап"- там недорогие пср-ямы,еще че.. ну и вот в принципе- даже на недорогих ямахах у меня ворпросов по игре не было.. касио кстати тоже- более-менее.. у меня у самого и щас еще есть относительно недорогой стк-731.. играется.. много че :))  ну вот.. :))

0

30

твой шварц больше чем мой (с)  [взломанный сайт]   

вот понаписал....)

да не кипячусь я  [взломанный сайт]   я подумал ты кипятишься ,решил прояснить )))

дело не в том на чем играл в далеком году  а в том чтоб свяжи были воспоминания ,) выходя из дома где только что поиграл на приличной клавиатуре в магазин и пробую РА50\500 ММ6 РА600 КROME ......понимаешь что клавиши там плохие , и покупать это не хочется .....парень которому я продал GW8 рассказал что собирался покупать РА500 ,пошел уже с деньгами в музторг ,поиграл на РА500 и решил не брать ...потому как ,клавиатура совсем не понравилась ....я говорит ,не чего не пишу а играю для себя и играть на таком говне (клавиатура) мне не захотелось ,потому как на GW8 клавиатура в раз лучше ....и это правда

и мне просто интересно .если коргу и ямахе западло ставить приличные клавиатуры почему не делать модули ....опять же посмотреть на Роланд....они делают самоиграичные модули И...ставят нормальные клавиатуры И...качество у них пластика хорошее .

MBLegend написал(а):

и во многих современных аппаратах с нормальными "стоимостями" у меня вопросов к клаве НЕ возникает... беру и играю )) и пох... правда... поэтому вот в разговорах о "странных ощущениях" ниче не получается добавить   не совсем понимаю про че речь... и там дожим-не дожим.. тоже...

вот я те и говорю, купи нормальную ,потом начнешь понимать ....а то что ты играл на ДХ7 в 87 году.....ну ты явно не можешь помнить тактильные ощущения и сравнить ..как делали и как делают теперь .

тебе пофиг какая клава ,вот и славно...) нам не пофиг ...)

поэтому я и насрал на современный продукт от этих фирм )

д

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA900


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно