У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA900


KORG PA900

Сообщений 141 страница 144 из 144

141

d.i.m.i. написал(а):

Вот наиграл несколько стилей разных направлений. Думаю, поможет тем, кто хочет понять, как звучит этот инструмент (PA 900).

https://yadi.sk/d/91L1ZoiZfrf6f

Строго не судите - сыграно на раз-два. Просто играл разные стили и записывал сразу в MP3.

вот скажите любезный , чем вы мотивировали покупку сей дорогой вещи...?  ответ- не настолько я нищий чтобы покупать дешевые вещи  не принимается )

серьезно ,почему именно ра900 а не из той же  серии ра600 или ра300 ...?

0

142

У меня был PA800 и чего мне часто не хватало, это малая сэмплерная память. С разных наборов выбирал ударные, всякие восточные дудки, хоры да много и других интересных инструментов, потом всё это составлял в свой набор. И часто не хватало на всё, что хотелось бы иметь под рукой. В принципе сэмплерная память - решающий аргумент. На РА900 она в три раза больше, чем на 800й. Сейчас мне в общем-то хватает...Широчайшая палитра звуков и стилей в приличном качестве и в одном инструменте.
А 600й и 300й когда я покупал, ещё не было в продаже. Да и обошелся мне инструмент в 1600€ (новый), 800й продал за 1400€.
Вот как-то так...

Отредактировано d.i.m.i. (13-04-2015 09:00:50)

0

143

сразу видно профессиональный подход к делу 

и как говориться, сам Бог велел ...

просто много встречал людей которые покупают не знамо чего и для чего...

напрямую доводилось сравнить с новым поколением PSR ? я про PSR s950 и подобных Тайрусов

0

144

Конечно, сравнивал. Да и до этого несколько лет работал с PSR3000 + Motif XS. 950я звучит ещё современнее и разнообразнее чем 3000я. ( Но это и понятно ). Но с Коргом всё-равно по звуку не сравнится. Что мне показалось интересным, что "ямаховские" звуки в общем менее качественные, хорошо звучат именно в стилях. Там они лучше всего раскрываются. Собственно, что мне понравилось в PSR S950, это стили. Не все, но появились новые, которые звучат "правильно" - так примерно и играют "вживую". В то же время всё-ещё есть те "прямоугольные" стили как примерно на PSR500...Новые паки, как например EuroDance, выигрышно преобразуют звучание. Правда, за счёт совершенно новых звуков и ударных. Вот это направление с расширениями мне нравится. Коргу стоило бы тоже такие расширения ввести. Есть же всякие "восточные" библиотеки с совершенно новыми сэмплами. Почему Корг не делает расширений для других муз. направлений, непонятно.

Играя же правой рукой в Ямахе, по сравнению с Коргом, не хватает динамики, объема звука. Вроде и ньюансы всякие вставлены, а всё-таки не то...Да и стили звучат в Коргах "естественнее". Более походит на "живое" исполнение.  Удивляюсь, что многие это не слышат...Сейчас работаю на KORG PA900 + VST(Mac).
PSR S950 в общем хороший инструмент для дома. Но для тех, кому этого мало и кто любит поэксперементировать, Корг будет интересней.
Кстати, РА600 тоже очень сильная машина. И немного сэмплерной памяти есть (96МВ). Кому вокальный гармонайзер не нужен - идеальный инструмент.

Если бы предложили поменяться PA900 на Tyros5, не соглашусь. Korg мне намного привлекательнее.
Хотя, наверно нет. Согласился бы! Потом Tyros продал бы и купил снова РА900, а разницу в цене себе бы оставил...)))

Отредактировано d.i.m.i. (17-04-2015 13:01:28)

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA900


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно