У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland BK3 возможность работы с ПК.


Roland BK3 возможность работы с ПК.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Уважаемые музыканты,что представляет собой данный синт в плане создания музыки? Кто имел возможность поработать, опишите как он вам?
Никак не найду подробную инструкцию. С уважением.

0

2

Для СОЗДАНИЯ музыки ваще никак ибо самиграйка. А аккомпанировать застолью не хуже и не лучше остальных самиграек.

0

3

верно , ВК это аккомпаниатор ... хотя музыку тоже можно создавать ) 

к компу его можно подцепить , будет как миди клавиатура , он мультитембральный тоесть можно будет использовать его как тон генератор для работы в DAW (кубейс,сонар и тд)

Роланд дорогой бренд и цена на него изначально завышена .....не стоит он того

вы что от инструмента хотите ?
какие у вас задумки ? может и не нужен вам этот ВК3 ....

если именно Roland  и нужна мощная рабочая станция с авто-аккомпанементом то ищете на вторичном рынке Roland G70

0

4

Спасибо. Использую синт ММ6. Слабый он. Немного пишу. Любительские конечно. Просмотрел кучу демок по синтам. Надорогой не потяну.В активном поиске. Почитал посмотрел Корг микроаранжировщик MAR1 что вы скажите по этому поводу. Представляю на ваше рассмотрение композиции сделанные с использованием ММ6 и midi-клавы. Программа Mixcraft 6. http://www.realmusic.ru/nvs_vasya_n/.  Прошу комменты,буду признателен.С уважением,Василий Нелюбин.

0

5

vasiliy-nvs написал(а):

Использую синт ММ6. Слабый он.

что значит слабый ? функций мало для Вас ? ...звучит то вроде хорошо

с микроаранжером лично не знаком ,у меня был РА500 ....

но то что я вижу и слышу это обновленный  РА50  только с маленькими клавишами .

может Вам стоит нормальный РА50 купить ?  бу за 20\25 можно ...

0

6

Звуки ММ6 не плохие, но не такие яркие как у Роланд или Корга. С этим можно как-то справится пропустив через редактор , что и делаю всегда. А вот функционал и особенно стили достаточно примитивны Вступлений окончаний нет Можно конечно править заменять инструменты в стиле эффекты и т.д. но сложно  группа ударника в стилях не редактируется. Да что я пишу вы лучше знаете.
Вообщем нужен другой уровень. Сидел сегодня читал инструкции РА 500 GW8 MAR1 BK5. Конечно РА500 и Gw8 хороши,но новые не потяну. Понравился GW8. Унас в Чебоксарах магазины есть синты привозят,но цены ёще выше чем в Москве. На avito есть, не покупал, боюсь мошенников. ММ6 однозначно продаю на авито или ещё где за 10. Синт на гарантии бережно сохранённый. Где и как можно купить подскажите. РА50 крупноват. Места дома мало.  С уважением.

0

7

http://www.korgmusic.ru/products/?id=15

KORG microSTATION
Может этот подойдёт и компактный и для создания музыки !!!

0

8

О! Маленький гигант. Навороченный. Дисплей только мал.А что на компе будет
при подключении поUSB? Беру программу редактор и пишу в неё сразу при живой игре и она раскладывает по инструментам? Или по шагово инструмент за инструментом при создании композиции? Разъясните пожалуйста.

0

9

По usb она скорее всего будет пригодна, как мидиклавиатура ,и звук свой не передаст в компьютер ,только команды миди для vst плагинов . Но сама по себе станция имеет свой 16 дорожечный секвенсор с Кorgовскими тембрами ,барабанными патернами и парой арпеджиаторов ,есть кроме программ ещё и комби ,ну и можно сохранять свои проэкты . А по аналоговому выходу можно передавать на комп именно звуки имеющиеся в станции ,комбинации ,созданные в секвенсоре свои прэкты .У меня нет этой станции так что я вам не сильно помогу советом ,просто вы искали что то компактное и не дорогое, посмотрите ролики на ютюбе , почитайте форумы ,отзывы.

0

10

Спасибо,Виктор.

0


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland BK3 возможность работы с ПК.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно