У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 71 страница 80 из 230

71

привет, братцы. что-то антонио совсем, видно, завоевался со своими железками, не слышно.
а я тут раскопал вортекс8820(правда, без планки крепления, сразу хорошо не воткнулась - контакт плохой).
и решил попробовать. вот:
http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1009/d5/8f96052d81f2a62c5372d39d1597f5d5.jpeg

на кратинке настройки jack. qtractor воспроизводит мидишку, в qsynth загружен банк sf2. все играет.
правда, сам звук по сравнению с аудиджи мне не понравился - поэтому убираю(выкидываю) этот вортекс.

0

72

Паша, привет!
Да, завоевался, только не с железками, к сожалению, есть на что отвлечься (
Изучил и твои советы, почитал в инете много, уже готов был план действий, но.. так бывает..

Правильно ли я понял, что ты гонял софтовый синт через вортекс? Понимаю, что по сравнению с аудиджи он выглядит бледно, даже 8830, а 8820 наверно и того хуже..

а в сам вортекс банки не пробовал грузить? Мне лично это не особо нужно, но раз он у тебя появился ))

Отредактировано Antonio (09-10-2013 21:34:34)

0

73

Antonio
да разницы особой нет, куда грузить банки sf2 - в сэмплер карты(что аудиджи, что вортекс)
или в програмный сэмплер - звучит то банк звуков, обработаный картой.
у моей DRAM - 128мб. а я использую сф2 объемом 150метров - ну не влезает он в сэмплер карты :).
другое дело - направить миди-поток на твою дочернюю карту(я так понял, что там вшиты звуки XG ?)
а такое только через jack надо разруливать.

0

74

Не удаляйте "Pulse Audio"

таким образом, запись звука ужэ (в этом случае) не зависит - вроде - от звуковухи...

Отредактировано ponti (16-10-2013 09:59:04)

0

75

ponti
эт ты про что? - не зависит от звуковухи

0

76

pavluxa написал(а):

эт ты про что? - не зависит от звуковухи

...ну, раз микрофон через USB записуеться (в стерео режиме, своё проц есть да и софт - каким-то образом..) Audacity - есть мысля, што токо жэлезо мамки нужно, и без звуковухи запись идёт - чиста цифра между микрофоном и прогой в линуксе..

..- звуковуха нужна ужэ в процессе "допиливания" записанного, в качестве "монитора", это вот синты - да, звучание от некоторых особенностей звуковухи - синна зависит..

..На мой, изрядно не просвещщённый, взгляд..

..А "пульсэ-аудио" - грамотно соединяет по шине ю-эс-би цифровой поток, в нете нарыл, да я и так - не удалял эту утилиту-софтину..

0

77

ponti
что-то не то ты гутаришь. микрофон по юсб? по юсб-кабелю? - и сигнал обрабатывается картой(цап-ацп).
(похоже на юсб-камеру с микрофоном)
пульса - придумана, чтобы уйти от связки alsa+jack. т.е. пульса - это то же звуковой сервер.
но предназначеный, прежде всего, для мультимедийных систем.(по нашему - ширпотреб).
поменяй с помощью пульсы частоту дискретизации карты? а задержку? а соединить аудио-миди?
поэтому ты и маешься с аудасити(а ардоур 3 - уже конкретно нормальная прога для мультитрековой записи,
с кучей своих и чужих обработок - тебе без джека недоступна).
но тут - на вкус и цвет фломастеры разные... я обхожусь как-то без пульсы, ты без джека - и нормально себя
чувствуем :)

-1

78

..Ну дык я-жЪ пейсал, што линуксом - как виндой пользуюсь, поэтому - жак маленько трудноват мне счас..

..Да, этот микрофон к любому компу и без звуковухи подключаеться, и - работает..

Отредактировано ponti (16-10-2013 09:59:47)

0

79

олег, раз по виндовски - вот ссыль http://bandshed.net/avlinux6-debs/ardou … .0.1-Only/
я отсюда некоторые вещи таскаю пакетами. т.е. как в винде - скачал deb-пакет, и как setup.exe
его запустил на установку(gdebi у тебя должен быть установлен) - и смотри, если проблемы с зависимостями
- он напишет, где конфликт.
а можно подключить репу kxstudio(в терминале):

репа

sudo add-apt-repository ppa:kxstudio-team/kxstudio
sudo apt-get update
sudo apt-get install kxstudio-repos
sudo apt-get update

и с этого репозитория ставить.

а так - сейчас доделываю сборку на основе дебиан7 с mate-столом,
в которой кроме муз.програм, jack+alsa+wine+wineasio практически
ничего нет(лишнего, имхо). выложу куда-нить на обменник.
(опробована на аудиджи, вортекс, юсб-картах).

зы: а если бы ты куда-нить закинул оттестированые вст(не слишком тяжелые) - я бы их добавил в сборку.

Отредактировано pavluxa (10-10-2013 16:20:46)

0

80

...Павел, зайди пока сюда, немецкие охренительные синты, "фри" во всех смыслах, 32-х битные, дажэ если написано - DEMO, всё-равно - PRO-версии, пропатченные..

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно