У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 41 страница 50 из 230

41

не, не Вино, а сам Линукс. Мне просто локальный рабочий стол не нужен, т.к. я использую удаленный (компы не рядом стоят, а бегать от одного монитора к другому не хочется - стандартная ситуация)). т.е. линуксовый GUI у меня на Windows в окне (масло масляное)

0

42

..Да, под ХР вааще..

..Но! - "родные" виндовсовские дрова Vortex на минимуме используют, а ALSA врубает - инда уши в трюбочку!..

..Про JACK многие пишут в\на форумах, что маленько сырой коммутатор, "вином" и спасаються..

..Наваял на винде (ругаться не надо!..) - всё по уму выставил, а в редакторе - вся дорожка с "перегрузом" записана, по цифре сигнал зверский шёл, а на слух - еле-еле слышно было..

..Предлагали мне в комплекте с МИДИ карточку, серьёзную, примерно за 250-т баксов, но не поддался: Vortex  и в Африке- вортекс!..

0

43

ponti. привет!
как клава - чисто под линуксом запустилась или через вино?
я так и не смог линуксовые миди порты активировать..
правда, пытался не очень (

0

44

Antonio написал(а):

ponti. привет!
как клава - чисто под линуксом запустилась или через вино?
я так и не смог линуксовые миди порты активировать..
правда, пытался не очень (

..Привет!..

..Всё под WINE, но СРАЗУ!!! - подрубилось-опозналось, просто хост-проге Vsthost в настройках указал, что с midi-USB  устройства комманды принимать - "MIDI Input Devices: SAMSON Graphite 49", "MIDI Output Devices: au8830 MIDI 0", звуковое устройство - через: "Input port: MME: AurealVortex au8830-au8830 a" и "Output port: MME:AurealVortex au8830-au8830 a" выводить звук...

..Через линуксовые примочки тожэ нифига не выходит запустить миди-клаву, на форумах пишут, что это потому, что изначально упущщена была тема сочинения-обработки музыки в линуксовых сборках, потому такое отставание от винды и мака...

..Но вино - "фри" во всех отношениях, можно ваять, кроме того, обесчают сваять грамотный VST-хост для линукс - тада и вино не нодоть будет.., тока - када? - и чтопп без JACK....

0

45

..Вот что: на Бубунте 12.04.1 с Unity ошэн дажэ хорошо звук идиоёт, вино нехило так справляеться...

..Шлифанул "космонофт" та-ки своё поделие нехило, я всё из-за критики юнити не ставил сборку, счас поставил (недели три ужЪ) : аки часы пашет, весь софт - не глючит, прямо ажно инда...

..Тяжёлые синты нормально, без призвуков летают (на мяте редко - но было, в записи - отсутствовало..)

..да, APTonCD - просто маст хавЪ, при переустановке - весь скачанный софт с диска инсталлироваешь..., правда - сначала два пакета самого "апт-он-сиди" через убунтовский софт-сентер инсталлируешь, опосля - всё окуительно..

0

46

...Хотя.., ежэли много клавишь на Toxic3Orion за-раз жмакать - появляеться "потрескивание".., в колонках..

0

47

Привет.
Что за Апт-он-СД?

==
Всё, понял - бекап установленных программ )

Отредактировано Antonio (05-08-2013 10:27:52)

0

48

..Блин!.., : всё проверять надо..:

..На LinuxMint Maya APTonCD срабатывает в-лёт, а вот на Ubunta - трахаешься, и всйо равно - приходиться инсталлировать проги с нета, и до задницы весь диск с прогами..

..Так понял, Canonical немножко денюжку зарабатывает - пральна делает, вообсчет, курочка - по зёрнУшку..., ну так предупредили-бЪ хоть: типо, можэте изьовыйоживаться - всё равно не получиться...

...Минт Мая - сразу опознаёт свой аптонсиди - и загружает в кэш, откуда через синаптик всё инсталируеться -предупредит о невозможности проверки подлинности - и инсталлирует....

..Блин, а я для Убунты стоко всего накачал... - токмо зря..

..На форумах люди тожэ колбасяца: чё-да-как-да-почему - загогулистые ответы нифига не помогайють..

..Так что я возвернулся на Майу - хороша покдадиста деффка.... >0~0< и хохол: ~:0) - c хабра стянул..

..Да, Маайа нормально мп4-е и прочие AVI восспроизводит, бубунта - чё-та зверски тормозит, токо ю-еьйтуб нормально, но токо - после адобэ-флаш плайэра установки..

Убунта 12.04.1 более "шлифанута" в сравнении с 12.04.2 - но об этом предупреждают, но я обломался: так чётко всйо работает - а вздумашь переустановить - опять провайдеру за метры скачанные плОти...

0

49

во, эт я удачно зашел.
привет всем!
вот уже около 3-х месяцев капитально сижу на линукс(дебиан визи).
и изучаю возможности работы со звуком.
все, что буду говорить дальше - чистейшее имхо.
1. преимущества линукс - открытость, бесплатность, возможность решать проблемы в сообществе.
2. недостатки - клановость(спросите про убунту у приверженца федоры или слаки - ....);
- охренительное множество дистрибутивов и разнообразие desktop-окружений
(бубука сейчас перешла на гном3 и юнити - и этим потеряла много пользователей(по сравнению с гом2).
есть мышь(xfce), кеды(kde-в первом приближении  похоже на винду), lxde и е17 - это все независимо от
дистрибутива - вы можете выбрать, как будет выглядеть ваш рабочий стол(а их может быть несколько -
решается проблема подключения второго/третьего монитора - шоб усе видеть). короче - если залез -
вылезти трудно(да и, честно говоря, нехочется).

сразу быка за рога - картинко первое:
http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/0925/ac/057e9e3ef36a73f916e085cff9886dac.jpeg
здесь запущен рипер4.52 с edirol - банк GM линуксового флюид-синта sf2 весит 145 метров - для меня эдирол предпочтительней,
ибо основной комп - ноут асер с 1гигом оперативы - посмотрите справа: для линуксоидов это обычное явление, коньки
(прога conky), показывающая в реал-тайме где, чего и сколько.
дальше - итак, я пришел в дебиан(пробовал - убунту-студио 12.04, 12.10, 13.04, dreamlinux 12-13.04, kxstudio 12.04.1,
tangostudio 1.2(karmasutra) и AV_Linux 6.0.1(дистр, на мой взгляд, заслуживающий самого пристального внимания
- ибо только в нем прописаны скрипты, позволяющие не изменять настройки jackd при подключении внешней карты
- т.е. - воткнул я юсб-карточку в ноут, подключил корг, загрузился - и звук идет сразу через юсб(хотя внутренний чип
ноута никуда не девался). - надо попробовать с firewire картой(все руки не доходят).

картинко 2,3,4: - то, что касаемо работы со звуком в линуксе(проги и плагины). и это не все.
http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0925/45/b323bd3fa73c8ff58a0f83e624e50c45.jpeg  http://i59.fastpic.ru/thumb/2013/0925/13/b2c4b16b7b8931425a7a78cd50057013.jpeg   http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/0925/67/8564aad03810377b93f0cef46d462c67.jpeg

неудобства, испытываемые мною при работе с клавишами и записью - нормального миди-секвенсора пока не нашел
(где-то ванька дома - маньки нету), использую рипер. вобще - гибкость системы - поражает.
пульсу я удалил, как мешающуюся, альса+джекд+a2jmidid -- запускаются со старта.
есть примочки кхстудии - claudia, cadence, catarina и старая klaudia. а так же carla и gladish.
сессии - сохраняй - не хочу.

возможности(правда, пока на realtime-ядре лайв-образа сделать не удается) - работа с лайв-флэшки(с сохранением
на эту же флэшку) практически на любом боле-мене современном компе. т.е. - пришел куда-нить, воткнул флэшку,
загрузился - играй, пиши!
дистр, используемый мною для основы(+repo tangostudio, + kx-repository) - сборка уважаемого мною(и не только)
Aleks200059 - http://www.emtrek.org/viewtopic.php?t=19822
это debian wheezy, переаботанный алексом и имеющий вид гном2 при содержимом гном3 и убунту уровня precise
и выше.
короче - как я понял - беда всех линуксоидов россии - каждый умирает в одиночку.(основной, на мой взгляд,
русский форум о звуке в линукс ( http://digilinux.ru/category/music-sound/ ) заглох. да и писалось на нем в основном
теория, мало практики. а буржуи - шевелятся(avlinux, kxstudio) - но разноязычие - охренительный камень преткновения
(поверьте, я писал, с помощью онлайн-переводчика, задавал вопросы - 200 просмотров - ни одного слова в ответ).
тяжко нам, языками не владеющими :)
так что если люди задумались о том, чтобы не париться с виндой и не воровать у била последние копейки [взломанный сайт]
пишите, спрашивайте - и я спрошу. надо шевелиться.

0

50

Привет!
Да где ж ты был, родной? ) А то у меня уже началось роптание и разложение в войсках - т.е. желание бросить это дело.

Думаю - вопросы будут, но попозже.. У меня на сейчас работе картинки не отображаются (и другие ссылки), вечером только посмотрю.
хотя..

Основной вопрос - как активировать МИДИ под Линукс
- задача минимум - проиграть миди файл, например, в ALSA плеере.

ОСь МинтМайа (наверно, для такой простой задачи это и не существенно), карта Aureal Vortex 8830 - кажись так.

задача максимум - подрубить к ней клавиатуру и оживить "висящую" на ней Yamaha DB50/

Еще задачка "раскрутить" AWE64Gold, поскольку по умолчанию её не видно (вследствие ISAшности её, видимо) - но это второй приоритет.

читал и http://www.alsa-project.org и другие ресурсы. Проблема в том, что там (в Линуксе) всё по-другому (я имею ввиду в основном музыкальную архитектуру) и мне человеку, испорченному Windows-ом тяжеловато врубаться.

Заранее спасибо, а пока пошёл гуглить собственные имена из твоего поста.

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно