У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 31 страница 40 из 230

31

:) Правильно, я тоже иногда крадусь а не ломлюсь... ломится куда хуже, уже многократно проверено на кошках, т.е себе, а так потихонечку, по чуть-чуть идешь и идешь к цели, обдумывая, спокойно переделывая...

0

32

Было дело,очень желал избавиться от Windows.Поставил Ubuntu. Но не нашел,а может не разобрался,дров под мою E-mu 1212m..Так и сошел с дистанции.Может кто в теме?

0

33

Я тоже с Убунты начинал. Поскольку имел старые карты (см.преамбулу). Но ponti дал импульс в сторону Mint, и Aureal определился.
Я думаю, то Emu тоже найдется. Имеет смысл попробовать, тем более, что если Убунта осталась, после нее даже диск форматировать не надо.
Либо на Убунту [каким-то образом] надо ALSA ставить. Но это для меня пока высший пилотаж.

0

34

Antonio написал(а):

Либо на Убунту [каким-то образом] надо ALSA ставить. Но это для меня пока высший пилотаж.

Именно в ALSA я и "утонул"..Вроде как и дрова нашел,а как поставить? Что-то надо прописывать,Где? В общем темный лес,а литературы - 0!Вот и снес..Естественно и винты переформатировал.

0

35

Ставь Минт, там в сборке и АЛСА и дрова. Шансов на успех больше. Не скажу, что 100%. Как я уже писал, пытаюсь "завести" миди, а также оживить SB AWE Gold (но это уже почти чистый спорт, не очень она и нужна, хотя и не помешает)

0

36

...ALSA всюду присутствует, это типо как базисный софт,есть ещё JACK СЕРВЕР ДЛЯ ЗВУКА, без понятия, как работает, но! - более глючный, хотя многие будут утверждать, что я не умею "готовить JACK"..

..У меня фигня прорисовалась: многие синты, VSTi - которые, запускаються и в savihost , и в vsthost, но молчат - немилосердно..

то-ли криво wine работает, то-ли исчё чё..

..Как-то вот некоторые синты - дружно так..

..Рестарт делаю, не поможает..

..Вот ведь, хотя - не удЕвлюсь, ежэли так и задумано было: что-пп виндовый софт не юзали под линукс..

..АбЫдна..

0

37

ponti написал(а):

Вот ведь, хотя - не удЕвлюсь, ежэли так и задумано было: что-пп виндовый софт не юзали под линукс..
            ..АбЫдна..

Да,Олег.Обидно. И много заморочек из-за этого.И ОСька хорошая,и стабильнее во много крат Винипуха..А заморочки отталкивают.

0

38

мне трудно что-либо подсказать, но, возможно:
в синтах есть свои настройки (типа Master-Volume), которые выставляются в 0 по-умолчанию
громкость рулится не громкостью карты, а дополнительно громкостью приложения (как в виндах, начиная с Vista)
(я копаюсь с миди и попутно выясняется, что ALSA поддерживает еще какие-то виртуальные соединения между приложениями см. amixer и aconnect)

0

39

никто не знает, как запустить Минт без чтобы GUI не грузился (но чтоб остальные службы работали)? Типа - в режиме командной строки, но чтобы гуи можно было в любой момент грузануть?

это мне надо, чтобы при работе в удаленном режиме лишний ресурс не тратить.

0

40

Глор написал(а):

ponti написал(а):

    Вот ведь, хотя - не удЕвлюсь, ежэли так и задумано было: что-пп виндовый софт не юзали под линукс..
                ..АбЫдна..

Да,Олег.Обидно. И много заморочек из-за этого.И ОСька хорошая,и стабильнее во много крат Винипуха..А заморочки отталкивают.

"..-Ничё! - счас отдохнём - и опять переделаем!.." (почти цытато..)

..Да, Майа точно хорошо стоит, нареканий практически нету, плюс фсяки фишки..

..Ничё, счас попробую советы Антонио попробовать, можЪ точно - каки мелочи пропустил..

...Звук-то ведь - оффигительный, и - безвозмездный! - часть синтов продолжает пахать, попробую исчё раз..

..ЗЫ: насчёт без GUI вино запустить - сомневаюсь што-то..

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно