У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 201 страница 210 из 230

201

..да, я то-ж чё-т не найду сборку эту: потёрли, видать...

..вообсче: скотство в линухе, учитывая, - что 73-и процента пишущих код, - на зарплате в той-жэ майкрософт и прочее.., - соответственно, - не-поддержка старого железа, - в русле линии "партии", - мат всевозможный и непричёсанный по этому поводу...

..конвергенция линуха и винды, - семимильными шагами, как гриться, - к новым горизонтам..

0

202

Ребят! Давайте колитесь.. Тут у человечка женского полу проблема.. Какой аудио интерфейс под Линукс для НОУТА,чтобы и недорого и не хреново..Вкратце опишу проблему : Человек пишет в основном голос на фанеру. Декламатор. И при записи накладывается "шум мотора". Не из-за встроенного кодека?Помогайте. Лично для меня. Она потом регнется. Но сейчас..

0

203

...на "загадочный ноут" должна встать сборка Xubuntu 12.04, - подхватит, по идее, всё, - плюс через "менеджер програм" инсталлировать Audacity, - при настройках аудасити догрузятся автоматом кодеки, - в опциях "библиотеки" надо нажмать на кноппки "загрузить мп3" и "загрузить FFMPEG", - программу перезапустить..

ЗЫ: при инсталляции Xubuntu разрешить инсталлировать мп3 и adobe-flash "галочкой" на меню инсталляции...

..аудасити подхватывает и USB микрофоны, - так-что ништяк должен быть полный..., - выбрать в меню, где микрофон нарисован, - источник звука, - указать на USB микрофон...

сиськ..., - уголькамэ расчитаемся... (добрый, лучезарный смайлегЪ)...

0

204

ponti написал(а):

сиськ..., - уголькамэ расчитаемся... (добрый, лучезарный смайлегЪ)...

Размечтался! Я ,ваще-то,в другое место нацелился!! :D Спасибо,Олега! Для начала уже кое что...

0

205

слав - аудиоинтерфейс? - имеется ввиду юсб-карту? у меня есть вот такая
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0905/s_1409944434_3452118_c9d2bcaba6.jpeg
, брал давно, помоему за 4тыра, может чуть больше. в линуксе проблем небыло пока с ней.(что через jack-server, что через pulseaudio)
зы: хотя и со встроенными аудио-чипами проблем то же не встречал.

Отредактировано pavluxa (05-09-2014 23:19:09)

0

206

..грызу дебиан, - хотя его довели до ума изрядно!, - и теперь не боюсь "текстовый исталлятор": ибо чисто виндовый.. )))

..што есть: ...скала!, - АЙСБЕ-РРРРРРРРГЪ!!!11, - и: тот минимум муз софта, - што есть в линуксе, - придётся использовать на полную катушку: ибо через вино (WINE) тожэ не всё запускается.., - что хочется, - имею в смысле сказать..

...вот что "просёк": именно наличие "жэлезного" обработки звука в AurealVortex2 она-жэ SQ**** точно не помню, - 98-го года, - оптичесский цифровой.., - помогает практичесски не тормозить линуксу (ZynAddSubFX u Hydrogen) и очень редко, - притормаживают иногда синты VSTi в хосте VSTHOSTx86 - он "фрии" для некомерчесского использования Херман Сейб автор, - и свободные немецкие-жэ синты, - в основном "подклад", - или как прально... )))

весь набор, - 32-х битный, - ибо синты на 64-е бита если и есть, - то платные, - а што бесплатные, - то мало и не "айс"..

..почему дебиан?, - в други раз запытайу.., - потомушто стабильность работы софта весьма важна: иногда чё-нить ковыряешься, - трое суток там.., - и комп не "выкаблучивается", - хотя и нету в Audacity некоторых фишек, - типо из моно трэка мона псевдо-стерео наваять.., - это в xubunte можно ужэ найти, - тока не 14.04.1!!!!, - жэсть и никакой стабильности!, - раскачивает лодку!!!111.. )), - строго 12.04.1...

..вот.., - а вот трэк на убунте дэбиане-жэж!..., - наваял, - правда, - помогала авиация военсчины, - в мирных целях..)):

[file=93116-1420134179][/file]

- тожэ не айс, - но тут я какчество звука больше добивался, - ничо особого с точки здрения содержания нету типо.. ((((

Отредактировано ponti (01-01-2015 20:49:27)

0

207

..в "догонку":

..не вдаваясь в подробности: для безпробленого юзания мэйнстримовых сборок "вытянул" для себя некоторое правило: линуксовые сборки хорошо становятся и подхватывают всё на компе, - если мамка у последнего известной фирмы и качественного вендора, - и в основном это интелловские "печатные машинки для оффисных нужд", - если "нонаме" или "фирмА", - но с наворотами и прочими "звиздалётными" штуками, - то тут идёт "плачь кассандры" по всему тырнету: поцчему не запускается? почему не "подхватывает" и т.д. ...

..ибо всё-жэ заявленная цель GNU/LINUX систем: доступность каждому и бесплатность + набор минимальный: получении информации (интернет), -  её расспространение (копирование, - распечатка и т.п.), - плюс более-менее качественное работа с файлами документации и прочитывание любых стандартов оной (доступ к информации)..

..а так-жэ: среда програмирования, - не ограниченная патентными и прочими заморочками, - и более-менее доступная среда восспроизведения фсеразличных медиа-файлов, - ибо это тожэ "информация": "духовное развитие" личности так-жэ важно..

..в качестве "бедного родственника" в системе линукс ужэ более чётко можно выделить софт, - для производства неинформационного контента: создание музыки,  конвертация медиа-файлов из одного стандарта в другой и потоковое вещщание, - ну с последним вроде хорошо получается, - тока жить при этом жэлательно на Западе: широкий и СТАБИЛЬНЫЙ канал нужэн (50%/50%)...

..так-что есть ограничение именно на возможность СОЗДАНИЯ как "фрии", - так и с коммерческой состовляющщей конечного продукта: ибо не так всё просто в мире софта.. (я про десктопное использование линукса..), - исскуственно или осознанно так происходит?.., - я лично склоняюсь к версии "осознанное" ограничение возможностей: ибо выяснилось недавно, - что 73% ваятелей линуксов, - отнюдь не "интузиасты", - а как-раз хорошо оплачиваемые программеры мелко-мягких (большинство), + оракле и прочих ред-хатов с сюсями, - на хабре пол-года назад статья была, - можно найти, - а вот оставшиеся 27%, - условно можно назвать "энтузиастами"-бессребренниками, - есть и такие, - но им ужэ немного не до своих прог: семья и прочие щета гасят юношеское жэлание "кодить" и зОстовляют всё-жэ зарабатыват деньги.. )))))

0

208

.."приятный бонус" от линукс-систем: ЖРЁТ!11 хард, - тока вчера обратил внимание, - шта сйэдено почти 70 Гб, - и про этот "ништяк" чё-та узнаёшь тока после того, - как сначало обратишь на уменьшение места на диске, - чисто случайно (в моём случае),

- залезая в гугел, - просекаешь, - што это милое родное пятно линукса и мно-огие тихо хренеют с етова факта, - те жэ, - кто проффи в программировании: ловят лулзы, - и нихера не подскажут, - а если подскажут, - то выложат мегабайтный текстовый файл в инет, - со скриптописательством и небрежным к имА комментариями,

- и опять ловят лулзы из кАмментов под основной статьйой типа: - да-а!.., - йа сделал, - а стало- ху-ужа-ааАААААААА!!!111...

(здесь должэн быть размесчён смайлег очень зверрскога типа с матюками на весь поднебессная..)

...- зато, - бесплатно....

0

209

Ponti, дружище, может хорош уже втыкать невтыкуемое :)
Линух никогода не был музыкальной ОС, да и вряд ли в ближайшем обозримом будущем ей станет. Много лет назад когда еще хер стоял французы построили замечательную мультимедийную ось BeOS. Но потом к сожалению сдулись :(
На сегодня для музыки осталась Винда и замечательная разновидность Линуха под названием MacOS, которая уже давно и успешно работает на РС. Ну а где взять и как поставить LogicX я тебе на ушко шепну, если будет интерес ...

0

210

Мне кажется, тут речь идет больше не о музыкальности ОС, а лицензионной чистоте.
Это у нас можно любой Windows поиметь бесплатно*, а Понтию, как иностранцу такой вариант, видимо не подходит.
А что, правда - MacOS - это разновидность Линукса? Я просто не в теме..

___________
*Это, кстати, небезопасно

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно