У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 11 страница 20 из 230

11

Иронизирую конечно :) К фредуино я пришел после  попыток что-то написать управляющее на делфи... ну и правильно сделал, тут хоть какая то конкретика, вот датчик доработаю и лепота наступит :) И очень рад, насколько понятнее мне стала эта кухня, после возни  с микроконтроллером и протоколом изнутри! Так что твои потуги с Линуксом - только приветствую, но естественно подтруниваю :))))

0

12

Ясно.
Но Линукс, это, не буду скрывать, окольный путь для достижения результата - возвращение карточки YamahaDB50XG в строй. ))
Заодно полезно что-то новое узнать. А то сидишь на Windows всю жизнь (ну, DOS не в счет) и думаешь, что король. А тут мозг надо повернуть, что есть полезная тренировка.

А прямой путь для оживления карточки - просто спаять платку для вставки в PCI слот. Но, хоть и закупил все детальки, стремаюсь паять, поскольку не очень хорошо это умею.
Эх, завидую вам, рукастым людям, которые не боятся паялом в мирных целях орудовать...

0

13

Ой со слотами на РС... хм я бы не рисковал...

0

14

Вот если бы к USB!!! Я бы тоже некоторые платы перекинул бы на него... а так валяются...

0

15

XAND написал(а):

Вот если бы к USB!!! Я бы тоже некоторые платы перекинул бы на него... а так валяются...

для Ямахи нужно ±12В, а на USB их нет. Из блока питания они вылезают только в материнку, а к устройствам не идут. Так что выход - либо цепляться к питанию мамки, либо снимать с PCI. Впринципе, схема распиновки PCI есть и схема подключения Ямахи к ISA есть.
Да, есть вариант отдельного БП, т.к. Ямаха автономна - ей только питание нужно. Но как БП рассчитать, вообще не представляю.

Однако, мы уже довольно далеко ушли от Линукса..

Отредактировано Antonio (06-05-2013 13:10:09)

0

16

Антонио :) + 5 и +12 есть на разъемах питания IDE винчестеров и сидиромов.

0

17

Но дело не в них а в шине интерфейса общения карты с компьютером, они не совместимы же

0

18

..Да, вряд-ли на линуксе счас шины ISA поддерживаються..

..Вино просто установить: жмакаешь в разделе "избранное" менеджэра программ дважды на wine, на следующей станице - "бла-бла-бла".., установить - и дольше "дакать" на всё, перезагружать не надо, в меню зайдёшь - увидиш значёк ма-ахонький такой на сиську.. wine, наводишь стрелку - и как в винде..

(повторюсь, бо не помню, где писал: я юзаю линукс - как виндузоид, а не линуксятник, посему токо кноппкЕ знаю, GUI - наше всйо!..)

0

19

..Антонио, что значит "плюс-минус 12-ть вольт" - питание двуполярное, с "нулевой" "землёй"?...

0

20

XAND написал(а):

Антонио :) + 5 и +12 есть на разъемах питания IDE винчестеров и сидиромов.

нужно еще -12В

ponti написал(а):

..Антонио, что значит "плюс-минус 12-ть вольт" - питание двуполярное, с "нулевой" "землёй"?...

для питания операционников, видимо, да +12, -12, analog_ground

XAND написал(а):

Но дело не в них а в шине интерфейса общения карты с компьютером, они не совместимы же

говорю же, карта дочерняя, автономная, ей шина не нужна. нужно только питание.

вот известная статья http://www.petelin.ru/articles/db50xg/db50xg.htm
только ISA на PCI надо заменить, распиновка есть.

Отредактировано Antonio (06-05-2013 15:39:03)

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно