У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 1 страница 10 из 230

1

Здесь делимся наработками по созданию музыки под Linux

Теги: Linux ALSA Линукс Maya

0

2

Для чего Линукс, спросите вы?
Просто, как у меня, например, есть старые любимые звуковые карточки (и старый же компьютер) а новые Виндовсы их не поддерживают. А старые паленые "окна" ставить неохота... А может кому-то и новые паленые ставить неохота, а покупать - денег жалко.
Причин множество, вобщем.

0

3

Тогда мне про духовой контроллер надо назвать тему - Музыка + Freeduino и С++  :)

0

4

.Вот, я для возможности вындовзовских прог запускать линуксовую сборку под-искивал, методом перебора - наиболее классна - Maya 13..

..Так это, само главно - инсталлировать WINE, ибо с под-него пляшем:

Отредактировано ponti (05-05-2013 21:25:55)

0

5

..блин, а чё фотка не видна? - загрузил жэ сюда..

Так вот, WINE - это само кульно, что есть в линуксе, его (блин, фотки не грузяться!..) наличие позволяет запустить довольно много прог, Antonio сейчас ищет возможность запустить проигрывание миди-файлов под линукс, пока - не получаеться, хотя в Audacity полностью виден весь миди-файл, со всеми настройками, но чё-то не звучит, посему (моя метода) - спокойно инсталлируем "вино" через "менеджэр программ" (в разделе "избранное") и , после установки, ищщем виндовсовскую прогу, способную проигрывать (или дажэ - редактировать!..) эти самые миди-файлы..

..Желательно, что-б прога была "зипованной", чтопп просто распаковать - и работать..

(блин, подскажите хост, радикал не ест мои фотки!..)

Отредактировано ponti (05-05-2013 21:38:40)

0

6

XAND написал(а):

Тогда мне про духовой контроллер надо назвать тему - Музыка + Freeduino и С++

А чем "Breath Controller" плох?

0

7

..Счас поищщу проги, а вверху - поправил..

0

8

Antonio написал(а):

А чем "Breath Controller" плох?

Ну так там же тоже и железо и языки присутствуют :)

0

9

XAND написал(а):

Ну так там же тоже и железо и языки присутствуют :)

Ну зачем же конкретизировать средства? Цель же определена предельно ясно. Мож, кто-то что-то другое будет использовать.
Тем более, что ты, вроде, не сразу пришёл к "Freeduino и С++"
Или ты иронизируешь, не пойму никак?

0

10

ponti написал(а):

..Так это, само главно - инсталлировать WINE, ибо с под-него пляшем:

Я поскольку, в Линуксе пока полный лось, спрошу прямо - как там проги инсталлируются?
Есть менеджер программ, есть менеджер пакетов и там и там предлагают что-то установить..

Далее, еще вопрос. Ковыряясь с миди (ну и вобще - тычась куда попадя и не попадя) нашел-таки, что установлена ALSA (-и чего-то там и -utils), а как её вытащить на свет божий? или оно не имеет графического интерфейса?

И вот еще вопрос: Стоит две карты - Aureal и Sound Blaster AWE Gold. Aureal определился ОК, аудио проигрывает без затыков (т.е. реально проблема несовместимости с мамкой решена, о чем я переживал ранее). SoundBlaster - не видно. Может, потому что он на ISA висит? Есть какой-то Pulse (кажется, так, по памяти пишу) Sound Driver - типа универсал какой-то. В менеджере приложений или пакетов находится драйвер awe но для Debian - это совсем несовместимо с Mint?

Я так вопросы вываливаю в сыром виде, голову над ними ломать необязательно, но если мелькнет ценная мысль, то..

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно