У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » MIDI-КЛАВИАТУРЫ » Steinberg CMC


Steinberg CMC

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Возжелала моя душенька по весне прекрасного, а заодно и нетрудовую заначку потратить приспичило. В плане синтов желать больше нечего, и решил я себе поискать моторизованный миди-контроллер, чтобы совсем как большой мальчишка кубейсом рулить.
Сначала нашел себе вот такую хрень:

iControlsPro

Да, согласен, есть Беринджеры и Меки, но у меня на столе места мало, поэтому рассмартивается только компактный вариант.
Но потом нактнулся вот на такую прелесть:

Steinberg CMC

Очень порадовали сенсорные фейдеры (прощай пыль, шуршание и заедание приводов) и модульная система. Т.е. у себя под носом можно собрать пульт из необходимых тебе кирпичиков.

Может кто живьём щупал или сосед такой имеет?
Ваши мнения, господа?

0

2

Папа - рулевым Кубэйса будет :)

0

3

А чо будед-то? Я кубом чуть ли не с первых версий рулю. Все очень нравитсо. Кейкволк ему как с 90-х проигрывал по всем параметрам, так и сейчас проигрывает по прежнему. Всякие новоделы, такие как фрути-лупц, студио ван ваще не рассматриваются, на мой вкус - для гаражного творчества. Как-то так ... ПроТулз конечно рулит, но при наличии родного железа, а без оного скорее даже уступает. Так что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ альтернативы нет, ну а всем остальным желаю работать в чем удобнее и привычнее, ибо главное чтобы от творческого порыва ничего не отвлекало.

0

4

papaZooZoo написал(а):

но у меня на столе места мало, поэтому рассмартивается только компактный вариант.

Леш! Теперь прикинь сколько места займет пакет! Шесть штук...Компактность будет только при использовании одного-двух модулей.А тогда получается урезанный.. Я так меркую..А задумка хороша. Сделали бы все в одном покомпактнее и вся недолга..Нет! Надыть выстебнуться. Хотя.. Кому что нужно.Гибкость-то есть и довольно большая...

0

5

Ну во первых не весь пакет буду брать а только транспорт, канальник и 2 шт по 4 фейдера. Остальное мне не нужно, пэды у меня нормальные полноразмерные Korg Nanopad2, набор ручек для кручения VSTi мне не нужен т.к. я ими не пользуюсь, только железо, крутилка CMC-AI тоже нафиг не нужна, все нужные функции уже есть в транспорте. Получается достаточно удобный комплект из четырёх коробочек, которые я наверняка засуну в один бокс и вроде как всё необходимое будет под рукой: полный доступ к транспорту, все регулировки активного канала и 8 фейдеров для микширования, как-то так ...
А если брать мельче, то уже автоматически уменьшается длина холда фейдеров и становится не совсем удобно. Хотя и с наноконтролом2 вполне справлялся, но, блин, привык на студии к моторизованным фейдерам и цукобесит, когда ты за него схватился, а у тебя значение сразу скачет, а так в принципе наноконтрол очень даже хорош и функционален для домашнего использования.
Да, и кстати есть еще мысль поставить их попарно по бокам от клавиатуры, тогда вобще вроде как замечательно получается, но это всё уже по приходу приборов, помсотрим как оно на столе разляжется. Надеюсь скоро отчитаться.

0

6

Вот объяснили бы обезьянке... а оно вот это все моторство что дает? А то собрать такую приблуду на микроконтроллере проблем нет, но нет и понятия а что нужно то? :) Это все чтобы кубиками и сонарами рулить с железяк? Чтобы на треке управление феэдерами прописывать или как?

0

7

Угу, грубо говоря ты не тычешь мышкой в виртальный пульт на экране, а спокойно рулишь на железном пульте у себя под носом. Во первых когда это всё на пальцах а не на мониторе - это гораздо информативнее и удобнее, а во вторых, к примеру, вот хочешь ты все барабаны разом прибратьа они у тебя на 4-х треках прописаны, цапнул сразу четырьмя пальцами и двинул, а не выеживаешься поштучно, али к примеру какой нибудь струнный пэд составленный из скрипки-альта-вилочлена-контрабаса так же подкрутить. Можно конечно в пульте объединять каналы в группы, и т.д., но на мой взгляд это всё лишние телодвижения, отвлекающие от творческого процесса. Муза она ведь баба капризная - пукнул нечаянно и она улетела, выкладывай потом на подоконник баранки, чтобы опять прилетела.
А моторизованные фейдеры хороши тем, что при загрузе проекта они срзу сами встают на свои места в соответствии с пультом на экране и потом ползают так как автоматизация прописана.

0

8

Ясно... ну я видел всяку фигню с моторчиками в радиодеталях, надо прицениться... я то думал нафига народу такие моторные баяны :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » MIDI-КЛАВИАТУРЫ » Steinberg CMC


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно