У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Флудилка » Воспоминаниия


Воспоминаниия

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

SmithDemetrius А Вы знаете? мне понравилось,даже очень. два раза прослушал. Обычно я до конца не дослушиваю....Ну не хватает за душу, а тут два раза проиграл. первый вариант конечно грязный : и низкие звуки и подпевка на дисторшне - ну очень паршивого качества....Второй вариант - отлично.
   Мне вспоминается: усилитель (блин названия не помню) - это такая колонка с динамиками и усилитель на 3 лампах внутри: 6н2п и пара 6П14П - фонил ужасно(это первый год нашей деятельности, потом мы все усилители переделали на свой лад).И вот на таком говне(простите) мы выступали на народ....Звук - ужасный....Это 72 год....Слезно просили начальника ПолитОтдела купить нормальный инструмент...купил - Трубу, тубу, ...то есть набор медной группы. (и то не полную...). А у нас тока один офицер мог на саксофоне играть - остальные ни ду-ду....Зато огромный барабан мы приняли с радостью!
Ну ладно: за три года моей службы сделали: полный набор своих усилителей(ватт примерно по 30, на большее транзисторы не тянули) и один огромный ламповый на 50 ватт(голосовой). Сделали и ревербератор из магнитофонной приставки "Нота". Пару педалей (дисторшн и перегруз). И полностью перебрал(перепаивал транзисторы, старые просто погнили ноги) электроорган Юность(такая перламутровая с колесиками).
А Вы тоже: рассказывайте про Ваши первые шаги - это я думаю, всем интересно.

0

12

Толик, меня можно на ты. :) Как то в музыкальных кругах на вы обычно только Мэтров, а я пока не они. :))
Я был самым молодым музыкантом в Нарве. Тогда Ивангород, Нарва  и Усть-Нарва были почти одним городом. Я имею в виду время до 91 года.  Наличие 2- крепостей и кучи домов отдыха возле моря и пионер лагерей, делали эти три города почти культурным центром. В Ивангородской крепости каждый год проходили знаменитые всесоюзные фестивали музыки. Балтийское лето (с упором больше на поп направление) и Нарвская весна (с упором на рок). Туда съезжались группы со всего союза. Наша команда тоже пару раз там играла.  На этих фестивалях играло много, впоследствие популярных исполнителей и групп. Так, например, мы играли как-раз перед Парком Горького и сидели с ними рядышком дожидаясь своего выхода. :))  Тогда, конечно они были не тем Gorky Park, как сейчас. :)  цензурой, кстати, особо не докучали, все-таки перестройка. Милиции было на удивление мало, всего взвод, сейчас бы на такие мероприятия пустили бы не меньше батальона закованных в броню бойцов.  Да и народ не безобразничал, поэтому милиция, в основном, тоже наслаждалась праздниками. Кстати, в Нарве как правило выступали все звезды нашей эстрады если у них был тур по союзу, какая-то традиция была, я, разумеется на всех концертах был. :)  А играли мы в нарвсчком Доме Пионеров, и играли рок и тяжелый рок, как раз пионерские направления в музыке. :))  С аппаратурой у нас с одной стороны было хорошо, а с другой -плохо. :) Аккустика ТОМ и Венец, конечно по советским меркам была вполне пристойная, но нашим "утонченным вкусам" она не удовлетворяла. Поэтому мы все ети аппараты благополучно спалили, после чего сильно надавив на дирекцию ДП мы смогли для нашего "Кружка" приобрести сделанную под заказ на ближайшей мебельной фабрике трех-полоску на пол-киловата.  Два портала с обратным расположением динамиков по 200 Вт  и ламповым усилителем, середкой на 120 Вт и пищалками на 30 Вт. на них у нас был транзисторный усилок.  Инструменты до перестройки были наверно как у всех, гитары с уральских гор, Юность 75 и аккустика, ДА... еще в шкафу валялось целая гора всяких домр, балалаек и прочего хлама фабрики Луначарского. И, конечно, пионерские барабаны, и горны. в нашем кружке еще был оркестр духовых, поэтому труб всяких, вполне приличного качества было много. Гармошек, тоже было много. Вот такой был набор всякой всячины в кружке нарвского ДП. :)))  Кстати, где-то в 86 году на смену уже не игравшей Юности 75 куплен был ее потомок Юность 21 а уралы и прочий хлам был заменен на Орфей.  Впринципе никто особо не парился, т.к. у народа инструменты были свои. Клавиши у меня тоже, кроме Юности были все свои. :).   В общем, долго писать. :))  Буду потихоньку что-нить дописывать. :))  много всяких интересных случаев было. :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » Флудилка » Воспоминаниия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно