У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland D50. Поплыл звук.


Roland D50. Поплыл звук.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Доброго времени суток! Недавно приобрел D50, правда был в ужасном косметическом состоянии, кнопки как обычно западали, резинки постирались. Но со звуком все было нормально. Поменял , на заказанные с Ebay, резинки, пружинки, перепаял сетевой вход на трехпиновый, регулятор громкости новый поставил, подшаманил с кнопками. Все стало еще лучше)). Банки заливаются\сливаются через D50 Librarian и Sysexbox.
Только по какой-то неведанной причине два звука которые были с покупки стали неправильно себя вести. Примерно , по слуху, после ля третьей октавы как будто что то с тон генераторами, низкие частоты как будто бегают по кривой. Перезалив звуков не помогает - все так же остается. Причем все остальные звуки, все библиотеки ,скачанные, свои звуки - все работает нормально.
Может быть кто нибудь сталкивался или знает о такой проблеме?

----------------
Пробовал поиграть с другой клавиатуры по миди, с компьютера - все в порядке. Дело точно не в контроллере клавиатуры.

----------------------------------------------
В мануале пишут про разные кривые велосити, афтертача в разных октавах - может в них дело?  Но несколько дней танцев с бубном все равно ни к чему не привели.((

Заранее Спасибо!
http://yadi.sk/d/ieCZYhr73997Q             
Прикладываю звук и запись с синта. Если есть возможность, кто имеет сей девайс, попробовать залить звук в синт. Интересно, проблема в синте или все же в звуке?)

Теги: Roland D-50, D-50, Roland

Отредактировано Serge (09-03-2013 16:42:22)

0

2

Мне показалось, что эти два тона несколько громче остальных. И немного по тембру отличаются. Это смотря через что слушать: надо учитывать резонанс динамика(если через акустическую колонку), резонанс пищалки наушника....Если запись с линейного выхода - значит источник звука привирает(генератор тона, волны...или как там звук формируется....) . А если честно: тембры мне ваще не понравились, хотя любой темр имеет право существовать - где нибудь , да вольется в общую музыкальную картину как раз к месту.

0

3

не может сам пресет так накручен до-безобразия быть ?
сторонняя библиотека или заводская ?

хотя же было нормально до ремонта ....или все же нет ?

помню по DX7IID несколько раз попадались подобные звуки с такими характерными искажениями .

а в 50м клавиатура с после-касанием ?

Серж, Вам надо с Димой (SmithDemetrius) договориться ,выслать ему эти звуки что бы проверил на своем Полтиннике .
там уж думать или звуки такие или аппаратная хворь какая

0

4

Спасибо за быстрый ответ!
Прослушиваю все через Yamaha hs80m , акустика точно не привирает. Раньше звучки звучали (ссори за тавтологию)  нормально. Только после ремонта появились эти артефакты. Клава с афтертачем, и честно говоря, склоняюсь к выводу, что что то с кривыми велосити или афтертача в разных октавах  не так.

Прикладываю кусочек произведения, до третьей октавы все нормально ,а после появляются артефакты. Звучок кайфовый , жалко удалять((
http://yadi.sk/d/KHqhdWTs39gRy

0

5

Серж, есть такая проблема. Знатоки утверждают, что это от старости, что-то в электронике накрывается, у меня тоже были подобные глюки, в основном они возникали после того как воспользуешься aftertouch-ем. Причем, начинает нестроить глобально один из слоев. Эта проблема не только у тебя и у меняЮ но и у других обладателей такого аппарата тоже наблюдается. Кстати сказать, я тут насобирал патч себе. В нем такого глюка не наблюдается. Но у меня нет и гармошек в патче. Возможно, как писал Сергей (Дин)  эта болезнь не зависит от аппарата, а все дело в настройках звука. Но, для объективности, ты свой патч мне пришли, я погляжу у себя.

0

6

клоняюсь к выводу, что что то с кривыми велосити или афтертача в разных октавах  не так.

Вы лету автотатч чистили ? с ней все в порядке ?

0

7

а..вот и Дима пожаловал ...))

ладно отваливаю ...все ровно от меня толку мало )

0

8

2SmithDemetrius : Печальная история((  Очень странно, что все остальные звуки строят, в сети есть  патчи, в которых все звуки подобных аккордеонов, гармошек и все норм работает. 

Вот этот патч в разных форматах http://yadi.sk/d/-IBqDR_p39iRf

0

9

Если вот здесь тоже ты писал, то тебе уже ответили. Если нет, то почитай, вроде как подробно всё разжевали.

0

10

Да, писал я. Теперь стало понятно  в чем проблема)).
Спасибо Всем за оперативную помощь!!!!

0


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland D50. Поплыл звук.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно