У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 81 страница 90 из 689

81

В том то и дело, что CMS это все же миди, просто ты путаешь вариант миди файла как транспорта и вариант миди информации и управления в среде другого транспорта. Но то что все это миди - это однозначно :) Канальная информация, системная и прочия все это миди протокол, не важно где он порыт в CMS или в Midi файле.

0

82

Между собой два устройства общаются в рамках миди протогола, обмениваясь миди сообщениями, не смотря на то что все это не соответствует формату миди файла...

0

83

Antonio написал(а):

Наш опыт играет иногда с нами злую шутку - нам кажется что должно быть так, а вот не всегда это так!

Когда ты во всём этом разберешься, тебя ожидает когнитивный диссонанс.
А я не буду тебе мешать, а пожелаю удачи ;)

0

84

Я диссонансов не боюсь, я джаз люблю, иногда из диссонансов рождается как раз прелестный звук. Я же не обещал разбираться стучась лбом об стенку :) По мере свободного времени и присутствия интереса... Меня же отсутствие чего либо софтового у каси да и у других, не особо напрягает :) Это хобби - разбираться и творить. А про опыт я не понял, ты не согласен с тем, что все что творится в мире управления касей, есть обычные миди сообщения? Я же вижу все общение с каси, которое она способна выплеснуть на ружу, хочешь дам тебе логи :) Нажатие на кнопку секвенсор, например выплескивает из каси кучу миди мессаджей, на кнопку смены тембра тоже, только покороче  и так далее...

0

85

XAND написал(а):

А про опыт я не понял, ты не согласен с тем, что все что творится в мире управления касей, есть обычные миди сообщения?

я не согласен с тем, что ВСЁ что творится в мире управления касей, есть обычные миди сообщения.

что касается взаимодействия с внешними миди-устройствами - да.
все остальное - либо нет, либо не важно.

ты смотришь на внутренние дела касио (в частности на CMS и секвенсоры) - через призму миди, а это тебя уводит в сторону.

но я на эту тему больше не дискутирую
остальное тут

0

86

кстати, логи при нажатии на кнопку секвенсор посмотрел бы с удовольствием.

про смену тембров и стилей я в курсе - сам такое проделывал...
правда не дамп снимал, а в сонар записывал.

0

87

Хм... Антонио а как же Имплементейшион? Там же описано все вплоть до низкого уровня, хэндшейкинга, вот который и не видно как раз :( 3 вида миди протокола, канальный, управленческий и системный так вроде, если я правильно помню...

0

88

Кстати прикольно, в 5 -й версии Менеджера есть лог обмена :) На фото видно его форму, и кнопки у него есть очистить и записать в файл... вот только как его вызвать, очевидно скрытая комбинация... но на форме стоит галочка - видимая, т.е она должна вызываться. Антонио, я тебе скину прогу для ловли лога обмена....сегодня вечерком скомпилю без лишнего.

0

89

Имплементейшн - для внешних устройств.

22.3 Handshake Mode Communication Flow
22.3.1 Session Start
A single session starts when an external device, which wants to start communication for sending or
receiving data using handshake protocol, sends an SBS (Start of Bulk Dump Session) message to this
Instrument, which is its communication partner. The external device cannot send an HBS or HBR until
this Instrument receives ACK.

до этого и далее - в том же духе.

но какое отношение это имеет к CMS?

0

90

Ни какого... к CMS, но ведь CMS - это не все что связано с касио синтезатором. Миди файл тоже ведь не имеет отношения и все остальные форматы кроме CMS :) Однако они работают на основе MIDI протокола.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно