У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 61 страница 70 из 689

61

В миди дела обстоят так - если устройство не распознает код оно либо его пропускает, либо заменяет на ближайшее известное ему значение... но команды сисекс, тут вряд ли появятся от того что контролер не стандартный :)

0

62

Я тут выложил по дури содержимое файла в 16-ти ричном формате, но народ не понял, посему убрал от греха подальше, а так то могу и код выложить по блокам

0

63

народ не понял, потому что ты не объяснил, к чему всё это.. да и праздник был.

я пытался, честно, понять ;) но потом испугался и бросил..

лучше залей ссылкой на файл.. с сопроводилочкой

0

64

XAND написал(а):

В миди дела обстоят так - если устройство не распознает код оно либо его пропускает, либо заменяет на ближайшее известное ему значение... но команды сисекс, тут вряд ли появятся от того что контролер не стандартный :)

я надеюсь, ты знаешь о чём говоришь )

0

65

Ну вообще то, кто софтом не занимается им тут нефиг и озадачиваться ) Я же не лезу группу где платы рисуют для древних пылесосов  и не ору там, ну нихрена себе нарисовали тут...да еще и горизонт завалили ) И они к нам не лезут, у всех свои игрушки )

0

66

Ну сам подумай, чтобы появилась команда SysEx, надо чтобы был код ее обозначающий... если его нет, то с какого бодуна ее нарисуют? Все же это разные команды контролеры и сиськи... опять же в конце сиськи идет код окончания ее... иначе она станет бесконечной :) То что я написал про миди я вычитал в руководствах... не сам придумал. Так там и есть, не знакомая команда либо игнорируется и остается на выполнении предыдущая, либо заменяется на ближайшее известное значение. Дело в том что к миди приложили ручки слишком многие, чтобы все было описано, плюс там есть команды оставленные на индивидуальное использование фирмам.

0

67

значит ты не дочитал руководство, там есть и про сисекс.. ими рулится, в частности, DSP

Отредактировано Antonio (12-03-2013 11:18:56)

0

68

Рулится, но для этого появляется код обозначающий начало Сиськи, согласен? Я имел ввиду, что не должно ничего появится лишнего с непонятно чего.... если появляется, да еще и в большом количестве, значит что-то делаем не верно...

0

69

Может я непонятно написал... я провел тесты:
Создал в секвенсере несколько сонгов
1 пустой
2 с одной нотой на 1 канале
3 с 16-ю нотами, по одной на каждый канал...
Сохранил их как CMS
Сохранил каждый сонг как MID.
Открыл файлы в HEX редакторе и сравнил побайтно.
Сконвертил их  полученых MID - CMS программой midi2cms
Открыл колученые CMS в HEX редакторе, сравнил побайтно с оригинальными, не прошедшими конвертер, пришел в ужас от результата, закрыл все миди и кмс от конвертера и забыл про него :)

Думаю так будет понятнее, если бы еще и с картинками... но они дома.

0

70

ты сейчас про что? я про midi - файл, который кася формирует из своего же cms

Antonio написал(а):

если делать миди из CMS с наруленными звуками, то эти звуки переходят туда в виде SysEx

а это я написал имея ввиду, что CMS может изначально избыточную информацию содержать.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно