У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 51 страница 60 из 689

51

Старый менеджер от касио, где вав семплер, и прочие редакторы - написан на питоне и превращен в ехе файл  программой py2exe. С ним идет куча питоновых DLL-ек, если кто могет из них надергать информации, было бы интересно, но у нас тут программистов, тем более с питона вроде не наблюдается :(
Новый менаджер написан на Делфи... но в нем ничего интересного из программ уже нет :(

0

52

В делфи они применили  VCL библиотеку от LMD Innovativehttp://s2.uploads.ru/t/8JpoY.jpg
...

0

53

Да это 5 версия на делфи а 6-я уже на QT от Нокия... хм... Такое метание, явно указывает на смену людей делающих софт... :( Python, Delphi, QT....

Отредактировано XAND (12-03-2013 01:51:38)

0

54

Дата-менеджер общается с касио через MIDI или как с USB-накопителем?

А что касается midi2cms - никак не соберусь тоже его потестировать, но поковыряв немножко формат CMS - думаю, что тому кто создал midi2cms надо памятник ставить, особенно, если он умеет "наруленные" звуки Касио конвертить.

0

55

Там сделано не очень корректно :( Он очень много берет из миди не нужного для CMS и сует в CMS, в 3 раза больше чем нужно :) При чем тут наруленые звуки я не понял, в миди нет звуков каси вовсе, там только  GM . Дата менеджер общается по миди... в имплементейшен есть скудное описание протокола. Кстати CMS из всего с чем я копался, вроде самый удобоваримый для понимания :) Что есть хорошо!

0

56

если делать миди из CMS с наруленными звуками, то эти звуки переходят туда в виде SysEx

0

57

Это еще не пробовал, не смотрел... пока расписываю потихоньку весь CMS, но есть блоки непереводимые на русский язык :)

0

58

Хотя очень сомневаюсь... с какого бодуна оно в сисех перекинется?

0

59

для аутентичности. а что странного?

0

60

Там идет нота, велосити, и потом контролеры... т.е чисто информация канального уровня... ничего такого чтобы появилась  SysEx, не заметил.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно