У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 561 страница 570 из 689

561

как мы можем настроить что играть 0 8 или А? Пока как я понимаю если есть  все три то у 0 шансы = 0? Иначе как то несуразно

0

562

XAND написал(а):

Так вроде сосредоточился и врубился... блин проще об стенку бывает, чем мозг напрячь... мало ребята мажор и минор... теперь надо совместить с типами аккордов. Dim, 7, 6, aug есть ли с таблицей аккордов какое то совмещение по выбору, что играть  стандарт или мажор - минор, вот бы было...

Ты имеешь в виду, что кроме 0, 8 и A следовало бы иметь другие числа для dim, 7 и т.д.? Есть вероятность, что так оно и есть. Но маленькая. Я, честно, пока не очень понимаю все эти преобразования через миллион разных таблиц, как и необходимость разных дорожек. Верю, что это нужно, но понять не могу.

0

563

XAND написал(а):

как мы можем настроить что играть 0 8 или А?

Нажимая мажорный или минорный аккорд слева.

XAND написал(а):

Пока как я понимаю если есть  все три то у 0 шансы = 0? Иначе как то несуразно

Мы с Антоном, наоборот, склоняемся к тому, что 0 будет играть всегда.
Это требует проверки, но такой стиль пока не создаётся что-то.

0

564

Ну и ... в традиционной тональной музыке, что заложена в касио есть мажор и минор, 0 - есть и то и другое, если есть вариация на мажор и на минор то как он может играть 0? Логики не вижу

0

565

Мажор и минор различны как мужчина и женщина, потому и играют их по разному :)

0

566

Ну вот еще есть такая мысль...если мы пишем в стиле 0 на драм и он везде одинаково мочит а на остальное есть выбор по аккордам - это как то разумнее выглядит

0

567

а ты поменяй в тестовом стиле например, A2 на 02 )) и послушай, что будет играть - скорее всего - плучишь какофонию при мажоре, а при миноре - минорную партию.
Интересно, всё-таки, что первая (старшая)тетрада обозначает - лад партии, или, как у ямахи - приглушение аккордов?

P.S. Это был Владу ответ.

Отредактировано Antonio (06-11-2013 16:35:09)

0

568

Как лад то? Лад задаешь ты нажав на аккорд и получив главную тонику... Здесь же не получится как в жизни... играю я в F# и все в нем будет, тут как бы каждый аккорд самодостаточен. В чем и ущербность автоаккомпанемента... в жизни я знаю что опрусь на басиста а тут надо всегда бас задать самому :)

0

569

Андрей так наверно тоже прокатит

0

570

Андрей, так наверно тоже прокатит

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно