У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 511 страница 520 из 689

511

Antonio написал(а):

а ты попробуй ) насколько я понимаю, Влад (Бульдозер) пробовал - играла дорожка в зависимости от аккорда.
Но это работает не как распознавание лада и выбор соответствующего варианта, а наоборот - НЕ проигрывается определенная дорожка ("кусок партии"), если взят определенный аккорд.
В Ямаховских стилях, да, есть такая штука как Chord Mute - можно указать, при каких аккордах не проигрывать дорожку (ну там ассортимент аккордов шире). Думаю, здесь та же история.
Но это всё проверять надо, конкретно сидеть и в миди оксе (или в твоем мониторе) смотреть, что играет, сличать ноты со стилем и пр.

Я пробовал - нет не срабатывает, только в первый старт  и это правильно в интро...

0

512

По софту, пока мне не шлют  микропроцессор, я по тихоньку лениво ковыряю проект в делфе по поводу стряпни стилей из разных источников. Возможно будет по итогу прога, типа как у ямахи для сборки блоков на компе. Ну не совсем как у ямахи, хочу например сделать так - запустил что нибудь играть по миди(например мой любимый биаб) и блок нужный в свою прогу закапчил, прямо из миди и там его отлаживаешь... хотеть не вредно... короче надо маршрутизировать поток миди в свою программу. Надо чтобы ее видели на компе, как миди устройство.

0

513

XAND написал(а):

Я пробовал - нет не срабатывает...

Если так, то жаль.

0

514

XAND написал(а):

Antonio написал(а):

    а ты попробуй ) насколько я понимаю, Влад (Бульдозер) пробовал - играла дорожка в зависимости от аккорда.

Я пробовал - нет не срабатывает, только в первый старт  и это правильно в интро...

Что не срабатывает? Могу прислать стиль, где в Normal играют разные дорожки в зависимости окраски взятого аккорда.

0

515

XAND написал(а):

Bulldozer написал(а):

    Интересно, чем объясняется эта необходимость с точки зрения теории музыки. Почему нужны эти вариации и почему они в основном только в intro и ending?

Все правильно, потому что минорные и мажорные вещи абсолютно разные по настроению, интро и эндинг - это  настроение и это не стиль а мелодические моменты... потому так и делают

Я понимаю, чем в принципе отличаются мажор и минор. Вопрос не в этом был, а в том, зачем в стилях обе эти дорожки сделаны в интро и эндинг. Почему не полагаются на обычный алгорит автоаккомпанемента? Есть предположение, что поскольку интро и эндинг - сложные вещи по сравнению с Normal, стандартный алгоритм автоаккомпанемента полностью не справляется при смене аккордов и получаются некрасивые "разрывы". Разделение мажорной и минорной дорожки избавляет от этих некрасивостей. Но это только моё предположение.

0

516

Bulldozer написал(а):

Что не срабатывает? Могу прислать стиль, где в Normal играют разные дорожки в зависимости окраски взятого аккорда.

Конечно присылай

0

517

Я же уже написал выше... потому, что интро и ендинг несут окраску лада - мажор или минор - это не стили а мелодические фрагменты, трудно создать один и тот же фрагмент чтобы он одинаково подходил и в минорном ладу и в мажорном, настроение же другое

0

518

XAND написал(а):

Конечно присылай

а лучше - выложи тут. мне тоже интересно )

0

519

Конечно тут...

0

520

Выкладываю. Я про это уже писал, но, видимо, не верят. :) Тогда сами проверяйте.
Стиль получен хаком стандартного. В паттерне Normal играют разные дорожки в зависимрсти от того, взят мажорный аккорд или минорный.

P.S. Не загружается - IO Error.

Выложил сюда: http://178.238.133.108/files/ac7/16b1.ac7

Отредактировано Bulldozer (05-11-2013 13:33:35)

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно