У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 501 страница 510 из 689

501

XAND написал(а):

:) Если идет в перегрузку - это значит неверно собран стиль - там ошибки это однозначно!

Ясное дело, что криво собран. Но на вид всё нормально. Думаю забить на это пока.

XAND написал(а):

По поводу регистров, ну вот например Прасов себе делает для халтур так - он прописывает на один стиль разные инструменты нужные ему наиболее часто. Можно сделать несколько разновидностей одного стиля и посадить их каждый на свой регистр вот и все проблемы...

Как разные инструменты на регистровые кнопки повесить - сложно не догадаться. Без этого вообще никак. А вот использовать несколько стилей для одной композиции - это на первый взгляд какая-то кривизна. Раньше про это думал, но почему-то сразу отмёл. Сейчас попробовал - вроде задержки особой нет. Может и ничего, можно пользоваться. Если не всплывёт что-то при активном использовании.

0

502

Ну почему кривизна то? Очень удобный инструмент эти регистры

0

503

Кривизна не регистрах, а в наличии нескольких стилей на одну композицию.

0

504

Всем привет!
Влад, боюсь, что управлять стилями по МИДИ скорее всего, не получится. Я имею ввиду контроллерами миди, а вот Сисексы можно посмотреть, может  там и есть что-то.
Почему я так думаю - в инструкции корга, которую ты приложил - каналы МИДИ ИН - настраиваются, а в Касе это строго дорожки группы B, а управление стилями - в системной дорожке А.
- это про управление стилями "в общем".

Что касается дополнительных элементов-паттернов в AC7, можно попробовать такую штуку:
записать в Касио стиль CKF, в котором заведомо есть, например Intro2 или Fill 2 (он же Fill Norm-Norm)
пересохранить стиль в инструменте (чтобы он стал "true-AC7")
выгрузить в комп и посмотреть сколько там стало элементов.
если больше 6 - но есть шанс на успех.

XAND написал(а):

Вы четко выяснили, что для мажора и минора можно отдельные делать вариации? Есть стиль в котором это можно увидеть- Услышать?

Андрей, чётко. уже обсуждали. Практически во всех встроенных стилях - для Интро и Эндинг - разные вариации для мажора-минора
например Mellow8beat или 16 Beat Pop. Как проверить - поставь синхро на Интро и нажми мажорный аккорд. а потом тоже самое - с минорным. Услышишь две разные мелодии.
В 16 Beat Pop'е - еще до кучи в Normal'е - двойная партия Chord1 - но обе дорожки одновременно играют

Отредактировано Antonio (05-11-2013 10:26:44)

0

505

Нашёл программу, которая посылает MIDI сообщения. У меня она уже стояла - amidi называется.
Например, amidi -p hw:2,0,0 -S 903c64
заставляет синт сыграть ноту. Наверное, "до" первой октавы (0x3c) со скоростью нажатия 0x64.
В Корге для смены паттерна отправляют сообщения на Control channel, который устанавливается в настройках. В Касе непонятно, есть ли вообще такой канал. В инструкции ничего не видно.

0

506

Antonio написал(а):

Практически во всех встроенных стилях - для Интро и Эндинг - разные вариации для мажора-минора

Интересно, чем объясняется эта необходимость с точки зрения теории музыки. Почему нужны эти вариации и почему они в основном только в intro и ending?

0

507

Antonio написал(а):

Всем привет!
Влад, боюсь, что управлять стилями по МИДИ скорее всего, не получится. Я имею ввиду контроллерами миди, а вот Сисексы можно посмотреть, может  там и есть что-то.
Почему я так думаю - в инструкции корга, которую ты приложил - каналы МИДИ ИН - настраиваются, а в Касе это строго дорожки группы B, а управление стилями - в системной дорожке А.
- это про управление стилями "в общем".

Что касается дополнительных элементов-паттернов в AC7, можно попробовать такую штуку:
записать в Касио стиль CKF, в котором заведомо есть, например Intro2 или Fill 2 (он же Fill Norm-Norm)
пересохранить стиль в инструменте (чтобы он стал "true-AC7")
выгрузить в комп и посмотреть сколько там стало элементов.
если больше 6 - но есть шанс на успех.

Андрей, чётко. уже обсуждали. Практически во всех встроенных стилях - для Интро и Эндинг - разные вариации для мажора-минора
например Mellow8beat или 16 Beat Pop. Как проверить - поставь синхро на Интро и нажми мажорный аккорд. а потом тоже самое - с минорным. Услышишь две разные мелодии.
В 16 Beat Pop'е - еще до кучи в Normal'е - двойная партия Chord1 - но обе дорожки одновременно играют

Отредактировано Antonio (Сегодня 10:26:44)

Антонио, я не про это... запустить разные интродакции это одно, а во время живой игры это не сработает, только при запуске...  т.е тут разделение идет... и например развивать партию  с минором по другому алгоритму не выйдет. Только одновременное воспроизводство - но это уже много !!! Например у ямахи стили прошные примерно так и работают больше инструментала накручено... Надо обязательно освоить... ноги руки не доходят :(
Про корг у нас не прокатит, читайте миди имплементэйшион, там все возможные варианты команд описаны, другие просто не обработаются...
Выше головы не прыгнуть, не надо надеяться, что в касе что-то там не реализовано в кнопках... процессор имеет ограниченное количество лап и даже их переназначали от модели к модели, что из схем видно, т.е  стандартно переписанный софт управления и ничего там не скрыто от юзера, что есть то и есть. Все варианты управления по миди описаны в имплементэйшин. Есть еще протокол общения с внешними устройствами, но он тоже ничего дополнительного не даст, я вчера его весь просмотрел :)
Про неудобство иметь несколько стилей - какое в этом неудобство? Если вы делаете какую то песню то это еще и более гибкий вариант, если играть в живую, то 100 пользовательских стилей, плюс догрузка... ну это большие возможности... да и в живую так сложно не играют. Вот Прасов правильно делает ему каси и хватает поэтому :)

0

508

Bulldozer написал(а):

Интересно, чем объясняется эта необходимость с точки зрения теории музыки. Почему нужны эти вариации и почему они в основном только в intro и ending?

Все правильно, потому что минорные и мажорные вещи абсолютно разные по настроению, интро и эндинг - это  настроение и это не стиль а мелодические моменты... потому так и делают

0

509

Bulldozer написал(а):

Нашёл программу, которая посылает MIDI сообщения. У меня она уже стояла - amidi называется.
Например, amidi -p hw:2,0,0 -S 903c64
заставляет синт сыграть ноту. Наверное, "до" первой октавы (0x3c) со скоростью нажатия 0x64.
В Корге для смены паттерна отправляют сообщения на Control channel, который устанавливается в настройках. В Касе непонятно, есть ли вообще такой канал. В инструкции ничего не видно.

Бульдозер, если бы ты внимательно прочитал все что мы тут понаписали и понавыкладывали, то и искать бы не надо было, есть даже наша самописная программка для этой цели :) Ну и миди окс и прочия, прочия софта...

0

510

XAND написал(а):

запустить разные интродакции это одно, а во время живой игры это не сработает, только при запуске...

а ты попробуй ) насколько я понимаю, Влад (Бульдозер) пробовал - играла дорожка в зависимости от аккорда.
Но это работает не как распознавание лада и выбор соответствующего варианта, а наоборот - НЕ проигрывается определенная дорожка ("кусок партии"), если взят определенный аккорд.
В Ямаховских стилях, да, есть такая штука как Chord Mute - можно указать, при каких аккордах не проигрывать дорожку (ну там ассортимент аккордов шире). Думаю, здесь та же история.
Но это всё проверять надо, конкретно сидеть и в миди оксе (или в твоем мониторе) смотреть, что играет, сличать ноты со стилем и пр.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно