У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 491 страница 500 из 689

491

Класс. А ни у кого нет списка инструментов под разные модели CTK ?

0

492

Они есть на офсайте каси

0

493

Касо как всегда мудрит, по ссылке Руководства пользователей - пустота.
Надо искать в конкретных инструментах - в Downloads. Я так понял у тебя 6000-я, а для 7000/7500 - вот:
http://www.support.casio-europe.com/ru/ … pendix.pdf

GM инструменты использовать необязательно, только в целях совместимости.

0

494

Я думаю что возьму за основу списки звуков от CTK-6000.
Их там меньше всего, но достаточно много, 670 вроде бы.

0

495

народ подскажите какая программа нужна что бы через юсби на касио стк 7200 можно писать музыку с помощью синтезатора. как миди клавы в качестве. и нет карты памяти)))

0

496

Cakewalk. Sonar, Cubase, MixCraft и прочие "DAW" в качестве.

0

497

Как известно, у Каси небогатый набор паттернов - 6 штук. Но в файл AC7 можно напихать больше. И есть вероятность, что стиль будет работать, просто активны будут первые шесть паттернов, а лишние нельзя будет выбрать из-за отсутствия кнопок. Так и будут болтаться мёртвым грузом. Но что если подать команду на переключение на один из этих дополнительных паттернов с внешнего MIDI-контроллера? У Korg PA600 есть какая-то засада с fill-in'ами - вроде нет аппаратных кнопок. Бог знает, как люди их (fill-in'ы) запускают - наверное, программируют заранее. На форуме один человек предложил давать команды переключения паттернов с внешнего контроллера, или PC, или смартфона. По крайней мере, с PC у него это работает "like a charm". Посмотрите ветку: http://www.korgforums.com/forum/phpBB2/ … mp;start=8
Он посылает "Program change".
Вот ссылка на мануал Корга (стр. 151, 198): http://www.korg.com/uploads/Support/USA_Pa600 Reference Guide v100 (English).pdf
На 198-й странице прямо написано, какие циферки посылать надо.
"You can remotely select the various Style Elements on the Pa600, by sending it Program Change messages on the Control channel (see “MIDI: MIDI In Channels” on page 151)."

У нас тоже есть Program Change. Смена паттернов незадокументирована, но вдруг тоже работает? Я бы сам проверил, но дуб дубом в этих MIDI. Не знаю даже какой программой посылать их можно.
Шансы малы, но попробовать стоит.

Отредактировано Bulldozer (04-11-2013 19:05:07)

0

498

Вы четко выяснили, что для мажора и минора можно отдельные делать вариации? Есть стиль в котором это можно увидеть- Услышать?
Про точ то вы пишите Бульдозер. Ведь у нашей каси весьма большой объем пользовательской памяти... ну вы реально не забивайте ее  фигней а записшите стили с различноми вариациями и забейте их на регистры... и будет евызывать нужную хрень в нужное время... стиль будет чуть меняться как вам надо. Вот у вас 16 банков по 6 регистров... неужели не сделать обалдденно живой стиль? :)

0

499

С мажором и минором пока до конца не понятно. У меня не получается сделать такой стиль. На Касе это невозможно - нужно на компе. Написал создатель с нуля тестовых стилей на компе. Ну, чтобы нотки и аккорды перебирал для теста разных таблиц. Буду скоро прогонять по всем таблицам. Но вот когда делаю стиль с мажорными и минорными партиями, синт при входе в секвенсор идёт на перезагрузку. Что-то не так делаю с этими мажорами-минорами. Так что не до конца разобрались.
По поводу выбора вариации с помощью регистровой памяти ничего не понял. Можешь привести конкретный пример, как сделать?
Допустим, есть несколько дорожек (по терминологии Antonio) в паттерне. Как сказать регистровой памяти, чтобы по кнопке 1 она 1-ю дорожку включала, а по кнопке 2 - 2-ю? Или ты не это имеешь в виду?

Отредактировано Bulldozer (04-11-2013 19:44:26)

0

500

:) Если идет в перегрузку - это значит неверно собран стиль - там ошибки это однозначно! По поводу регистров, ну вот например Прасов себе делает для халтур так - он прописывает на один стиль разные инструменты нужные ему наиболее часто. Можно сделать несколько разновидностей одного стиля и посадить их каждый на свой регистр вот и все проблемы...

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно