У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 481 страница 490 из 689

481

Антонио надо слушать бас а не бас рут :) Бас рут это именно 1 нота аккорда! Как играет бас партия - это другой вопрос... смотря какой стиль музыки в поп музыке там ничего сложного, в джазе и прочих бывает сложная партия. Но надо учитывать когда и зачем. Т.е если бас играет в живую это одно, если его пальцем наковыривают для создания музыки на синтезаторе - это совершенно другой бас может быть. Т.е в живой игре бас  играет для остальных музыкантов. Самое распространенное 1 и 5 ноты. На нем строят гармонию и мелодию все остальные, поэтому лепить на басу что ни поподя ни в коей мере нельзя. В джазе да и не только может применяться бас шагающий, нота на каждый  бит такта, а то и больше для рисунка там более сложно по гамме или нотама аккорда туда сюда и обычно последняя нота уже к ноте следующего аккорда тяготеет - переходная пол тона обычно, но для музыкантов опорные биты такта - подчеркиваются рутом и 5. Чтобы те могли лучше ориентироваться. Тебе собственно такого баса не особо надо... В современной попсовой музыке бас лимонит грув обычно. Для создания стиля тут надо учитывать какая линия баса. Если 1-5 то можно делать более короткую секцию, если шагающий, то тут не один такт надо сделать чтобы хоть как то эту шагалку разнообразить, чтобы не совсем штамповано слушалось. Для грув баса - естественно надо весь грув уложить. Для создания аранжировки тоже не все так просто... Басовая линия строится с учетом всей вертикали. Как правило если мелодия идет вверх, бас в низ и наоборот, вообще ноты, которые берет бас, лучше не повторять в данный момент на вертикали гармонии и мелодии - это не украшает музыку. Хотя это не закон это на слух и вкус все творится. Может помог?

0

482

Нет, не помог ) К чему ты это все написал, я не понял. Был вопрос - как работает таблица преобразования bass f-root. Это и имелось ввиду под "Пытался слушать как звучит bass-root"

0

483

Ну по сути тогда вопрос вообще глупый :) Бас рут и есть бас рут...

0

484

Я пытался расписать что надо искать в бас партии и как ее можно делать более правильно и понятно, применительно к стилю и не к стилю

0

485

Специально для Антонио  :)  Закапчил процесс коннекта CASIO 7000 и DataManager Обмен между ними файлом ритма и файлом тембра потом оба отключаются... ну может даром не надо а может интересно. Мне интересно твое мнение :)
[file=64947-1382389652][/file]
Остальных прошу не пугаться! Можно даже не заглядывать :)

0

486

Антонио, спасибо за конвертер. Даже не представлял себе что на басике можно такое нарисовать.
Весьма и весьма...
Молодец.

0

487

Всем привет!
Андрей, впечатляет! Даже проглядывают Касины Сисексы. Так понимаю, что это лог именно USB-шного интерфейса, безотносительно МИДИ?
Виталий,
молодец что с нами. Предлагаю сразу на "ты".
Спасибо за добрые слова.

0

488

Да, это именно USBишная сессия, причем показан запуск программы, и запуск касио и обмен между ними - установление связи, потом копирование файлов из разных разделов и выключение касио и Дата менеджера.... Мне всегда хотелось увидеть что там пролетает и как они друг друга находят. Кто инициатор соединения. Ну и заодно видно, что в нутре средевекового лыцаря - наши опилки... т.е внутри USB открыто идет миди... Вот бы USB заглушку сварганить, какую подешевле, чтобы USB to MIDI иметь нормальный. Жалко что пока сессия с хостом не установлена в USB ничего не свистит :( Ладно я в разработках, микроконтрллер заказан, параллельно ведем исследования по всем вариантам легкого усб удаления :)

0

489

Парни, вам как специалистам по касе хочу задать вот такой вопрос:
в стиле ОБЯЗАТЕЛЬНО использование ТОЛЬКО GM  инструментов?

То есть суть в чем. В CTK-6000 более 600 звуков (включая) GM, в старших версиях их еще больше.

Когда вы делаете стиль можно использовать ЛЮБЫЕ инструменты каси или только GM?

Объясню причины своего интереса:
Вдохновившись конвертором от Антонио решил написать пока какой нибудь - конвертер/редактор/плеер стилей непосредственно на касио. Чтобы непосредственно в данном редакторе/плеере можно было покрутить/выбрать звуки наиболее подходящие под конкретный стиль и проиграть их через касю кликом мышки на компе.

Может быть несколько невнятно объяснил, надеюсь, что поймете о чем я...

0

490

Любые... стиль же для каси...

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно