У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 461 страница 470 из 689

461

Я не знаю как все это отрабатывает кася, не проверял, но в жизни, если я рут меняю на /? то я его играю в правой руке обычно объявив в самой верхней ноте или мелодия его ведет, короче тональность то не теряется ее ведут, просто басу дали погулять по тональности... в примитиве попсы так не играют, обычно бас и рут - это константа... надежнее всего 1-5 :)

0

462

Пом мере свободы времени, я может сумею осмыслить все что написал и соберу в более упорядоченый текст, сегодня клиента много... не дают отвлекать мозг )

0

463

XAND написал(а):

Пом мере свободы времени, я может сумею осмыслить все что написал и соберу в более упорядоченый текст, сегодня клиента много... не дают отвлекать мозг )

Чего..Все верно..И с точки зрения нотной грамоты. Основная нота,от которой строится созвучие,и задает построение и название.А здесь - еще и управление .. Это как играть гамму. Можно начинать с любой ступени..Гамма все равно останется той же,а звучать будет по разному...Если я правильно понимаю суть вопроса.

0

464

Ну перечитал, не очень все связно и последовательно но  в принципе информацию дает :)

0

465

Уверен, что ты всё правильно написал, но я мало что понял )) Я еще внимательно почитаю, может, озарение придёт )

Пока сформулирую суть вопроса немного по-другому:
чем отличаются таблицы преобразования аккордов (стр 117)
01 | Bass Basic | Бас | Обычно применяется для партии баса.
и
02 | Bass f-root | Бас | Вариант тига 01. При изменении аккордов первая нота
всегда становится корнем.

а также 3 и 4, 12 и 13 и возможно, 5 и 8 но тут разбираться надо.

по идее, обсуждение надо сюда переносить:
CASIO CTK 7000 создание стилей

0

466

Чем это отличается в касе, надо смотреть в самой касе в ее обыгрывании...
1 CEG = EGC = GCE в обыгрывании, басовая партия будет строится от рута С
2 второй вопрос я тебе описал, то что ты играешь самой нижней та нота и задает рут, т.е букву аккорда CEG - C, даст обыгрывание до мажора в басу. EGC - даст уже E т.е Em5# увеличеный минор, т.е  все обыгрывание будет как от E и в басу рутом будет E, а аккорд взятый от GCE скорее всего если сможет обыграет как Gdim. Надо на касе проверять...

0

467

XAND написал(а):

Надо на касе проверять...

Ну это понятно, что надо проверять. Только сначала надо стиль найти с такой таблицей. ))
Либо самому сделать, но тут сложность в том, что надо представлять себе, что ожидаешь получить иначе правильный пример не составить.

Ну до меня-таки начало доходить )) Теперь надо придумать стиль для проверки )
как говорится, спасибо за разъяснения )

Отредактировано Antonio (14-10-2013 16:59:06)

0

468

Тут ведь в чем загвоздка, большинство пользователей  самоигральных синтезаторов, считают что это и есть музыка, а на самом деле все синтезаторы это попытка создателей с теми или иными компромиссами позволить играть что-то напоминающее стандартизованную музыку :) Все те ограничения которые вносит самоиграбельный алгоритм ограничивают исполнителя процентов на 80, если не более :(
По итогу :( музыка получает в своем большинстве бооольшие шоры, выйти за которые просто не реально. Отсюда и стили уводящие в обработку стандартного ритма какими то немыслимыми звуками, шумами, трахтабитохтами, уход от красивых мелодий, свинга, настоящего живого ритма. Сорри ... и тут Остапа понесло...

0

469

Конечно, ниша определенная присутствует.. Но это не есть плохо.
Не все джаз играют, даже если посмотреть на наших двух любимых форумах что выкладывают - так это на 50% попытка "сделать" под Модерн Токинг или 7-40.
Кстати, ты не поверишь, я как заполучил Касю, сразу сел и сыграл почему-то Раймонда Паулса, хотя никогда в жизни этого не делал.
Причем встроенными стилями. То был конечно, совсем не джаз - музыка из "Долгой дороги в дюнах", она же "На бис" - но для домашнего пользования вполне ))

0

470

Да это я просто так погундел... :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно