У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 401 страница 410 из 689

401

XAND написал(а):

Ну хорошая ошибка, исправил стиль нормально разблокирует, больше таких ошибок не будет - это хорошо... выкладываю обновление

Спасибо.

Если бы было доступно описание формата AC7, я бы мог попробовать сделать его просмотрщик в человеческом виде - с перечнем дорожек, наименованием инструментов в них и партитурой в простом виде. Впрочем, обещать не могу - вдруг в этом формате мне будет мало что понятно. То есть, на вход программе даём аргумент - имя файла, а она выплёвывает текст, который можно прочитать и понять, что есть в стиле. В идеале дополнительно делает лилипондовский файл, из которого уже можно получить красивую партитуру.

0

402

Такое уже есть, попросите у Антонио, там все по полочкам расписано и разложено, еще и конвертит...
Оценить свои силы можно просто, зная миди загляните в AC7 и все сразу поймете для себя, там ничего не закодировано :) Кстати все что есть в стиле видно в касином редакторе :) С партитурой сложнее, стиль это не музыкально мелодический файл, это скорее ритмическое решение гармонических аккордовых вариаций.

0

403

XAND написал(а):

С партитурой сложнее, стиль это не музыкально мелодический файл, это скорее ритмическое решение гармонических аккордовых вариаций.

CHORD1-5 можно отобразить в виде обычной партитуры. По крайней мере, я вижу, что там записаны ноты. Они, наверное не проигрываются именно в записанном виде, а как-то изменяются (как - пока не очень хорошо понимаю). Но, тем не менее, их вполне можно нарисовать.
А PERC и DRUM должны отображаться в виде точечных графиков. По оси абсцисс - время, по оси ординат - инструменты. Сразу будет видно, когда что ударило.

0

404

Советую начать с открытого формата миди и его отображения, там все уже изобретено и ничего нового придумать не требуется :) Многие не понятки отойдут сами собой.., а пока это пустой разговор :)

0

405

Если бы цель была разобраться в формате MIDI и сделать ещё один MIDI-редактор, я бы так и поступил. Но речь только про стили Каси. Знание устройства MIDI не будет лишним и в этом вопросе, но жизнь одна, а времени на всё нет. Если я прочитаю в описании формата AC7 "см. соответствующий раздел MIDI", то только это и будет поводом залезть в MIDI.

0

406

Увы... формат AC7, так же как и форматы, CKF, STY  и прочие форматы - это разновидности МИДИ... никто тут вам не будет делать развернутый доклад по AC7, если все уже описано в миди.., если желаете вывести эти события на партитуру, то только так... мы такие же потребители а не педагоги, новых наук не изобретаем, учебников не пишем. Получается не очень корректно, вы мне растолкуйте, а я может пойму, что написать учебник? :) Увы, у меня вот тоже жизнь одна, но я в ней постоянно учусь, всему... и нотам и теории музыки и  миди форматам и языкам программирования и иностранным языкам и вообще всему до чего могу дотянуться, и по другому чего то достигать... я не умею. :)

0

407

Привет!
описания AC7 в широком доступе не существует.

То что мне удалось нарыть, попрошу Андрея (XAND) выложить сюда в тему.

0

408

ещё раз:
STY - "разновидность" MIDI
CKF и AC7 - НЕ разновидность MIDI. Ковыряя их, вобще о MIDI лучше не думать ))

0

409

Ну почему? Миди события ты как будешь обрабатывать?  Формат компоновки модулей в файле и формат подачи миди информации это не одно и то же, все миди события у них поддаются закону миди кодировки...  ты можешь вывести на пиано ролл информацию не в миди варианте? :)  Антонио у меня нет эксела на работе я уже писал... :) Ту табличку что ты мне присылал я имею тут в распечатанном виде и все

0

410

Ты сам давал мне ссылку на описание миди, и предлагаешь о нем не думать - ну вот тогда и распиши парню, какая команда из нотных что значит :)))))

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно