У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 31 страница 40 из 689

31

Вот эта страшная суть современной экономики - не результат, не вещь, не техника,  а прибыль от реализации... в и тоге все стало эрзац. :(.......

0

32

Да.Приспосабливаться придется нам,а не миру..Мир прогибается только у "Машины Времени"..Суровая диалектика жизни диктует иное...Что-то мы зафлудили.. :stupor:

0

33

Андрей, не надо конспирологии ) Никакой защиты прав, никакого сознательного ограничения функционала я тут не вижу.
Просто не сделали и всё! Такая архитектура, схемотехника, системотехника, etc - не знаю как точно это называется.

Наш опыт играет иногда с нами злую шутку - нам кажется что должно быть так, а вот не всегда это так!
Тебе кажется, что все блоки должны быть связаны между собою, а они не связаны потому, что их не связали, а не потому что их развязали.

Глор, а японцы, на самом деле - дятлы. У меня матушка много раз за много лет там бывала, отнюдь не туристом, и по её свидетельству - мы их сильно мифололгизируем )

Извините за оффтоп. Сейчас пойду пообедаю, потом расскажу, что нарыл ;)

0

34

Антонио, я уже описал случай с МП3 плэйером, на лицо апгрейд софта убрал функционал на 50% Про развязку "блоков"... каких блоков то? Все в одной шине плещется. Стиль редактор  - это опция секвенсера и не более того, никто там тебе ничего отдельного строить не будет. Больше чем уверен, что этот редактор можно тупо запустить в 6000-й версии, был бы доступ к софту. Это видно все невооруженным глазом... пример работа с файлами, если он вышел из каси - он редактируемый, если вошел в касю - нередактируемый. Ну ты же сам признал, что в самом файле никаких признаков редактируемсти нет. Значит либо тупо файл помнит кася, либо еще тупее мы эти признаки не нашли... Есть простой способ проверить истину, сделать файлы сохранить их на диск а потом сбросить клавиши в дефаултовое состояние, если после этого он их редактировать не сможет - то внутреннее употребление хранится в регистрах памяти, если сможет то все же в самом файле...

Отредактировано XAND (07-03-2013 14:19:28)

0

35

Какую истину ты собрался проверить? Я тебе и так скажу, что в файлах, пришедших извне - ограниченная редактируемость.
Чтобы редактировать события - надо по кускам перенести партии в другой (можно перезаписать в тот же) стиль.
Кроме интро и эндинга.
Мудришь ты что-то брат ) А всё гораздо проще.

0

36

Обещал поделиться наблюдением насчет записи в секвенсор.
Пишу по памяти, так что извиняюсь за возможные неточности.

В дорожку А, в отличие от Б события записываются по-максимуму в виде мета-событий.
Т.е., если пишешь под автоаккомпанемент, то каждая партия стиля не пишется отдельно по нотам, а пишется Normal-Start, Variation-End и т. д. Что это дает?
Если где-то налажал в аккомпанементе -слишком поздно кнопку нажал, например - можно сразу поправить - передвинуть Start соотв паттерна "на пораньше", а не добавлять вручную события для каждой партии,
но ГЛАВНОЕ:
Если вдруг захотел отредактировать стиль - можно не переписывать сонг! Изменения автоматически отразятся. Даже можно поменять стиль на другой, главное, чтобы он по числу тактов в паттернах подходил.

0

37

XAND написал(а):

Вот эта страшная суть современной экономики - не результат, не вещь, не техника,  а прибыль от реализации... в и тоге все стало эрзац. .......

+100500!!!!

0

38

Попробую еще чутка поделфовать, посмотрю что можно все же применить. По справочнику МИДИ имплементейшион, можно много чего понаворочать но все мои предыдущие эксперименты вроде не оказали никакого воздействия на состояние инструмента, а игра извне как то не требуется. Судя по справочнику существует три кита управляемых по миди, это - Секция системного управления, секция генерации звука и секция управления эффективностью. Все они имеют возможность управляться по миди командам

0

39

Мне все эти рассуждения напоминают работу с графмкой(по аналогии управления): пока сам создаешь - есть возможность редактировать. Если залил откуда то - не отредактируешь. Может пример мой неудачен....
А давайте напрямик: учитесь в живую играть! Как на пианино: налажал.... уже не исправить! Живая игра - это душа музыканта, компьютер - это робот! (резиновая баба!).

0

40

Хммм   прикольно, узнал что у CDP Pitch Band куда как тоньше работает у 7000 - грубее в два раза... по каомандам идущим по миди сразу видно

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно