У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 371 страница 380 из 689

371

Еще нашел баг и еще раз обновил... не было сброса некоторых переменных, а их там просто очень много при загрузке следующего стиля, теперь все корректно чиститься и работает по новой.   Не понял тебя Глор, про какой код ты спросил? Прога собственнно для тех, кому надо ковырять фирменные стили... так она не треба, если только свои делаешь или грузишь готовые и с ними не работаешь как с материалом на самой касе.

0

372

Скачал для проверки 50 стилей с КАСИО сайта, все разблокировал и все загрузил и проверил на клавишах - все работает нормально, все разблокировано

0

373

XAND написал(а):

Скачал для проверки 50 стилей с КАСИО сайта, все разблокировал и все загрузил и проверил на клавишах - все работает нормально, все разблокировано

А теперь популярно и "на пальцах" ..Что ,чего, зачем,что дает? Не все же во всем рубят.То есть смысл программы,ее предназначение, преимущества перед заводскими,если таковые есть. Если нет, то.. Короче, популярно объясните народу. Ведь,не забывайте, к нам подтягиваются и новички!! Спасибо ишо раз!!

0

374

А собственно утилитка нужна только тому, кто уже въехал в тему создания стилей на CASIO 7000 и уперся в то, что ему там не все позволено, если и не пытался то прога не нужна. Аналогов ее нет, поскольку извини, она стили не создает в ее названии все ее функции. Это программа для тех кто читает мануалы  от корки до корки и покупает синтезатор с целью использовать его на 120% Вот программа  и добавляет эти 20% сверх стандартных возможностей, снимая защиту с оригинальных стилей - главное Интро и Ендинг, и не более.Расписывать не буду, по итогу - разжевывать касин мануал - глупо. Да кстати ее еще никто и не оценил :) Ну кроме Антонио :) Так что может вовсе продукт для единичных потребителей, зато те думаю будут довольны. Собственно я тоже, поскольку покупал все же вокстейшен и иметь в ней ограничения не намерен, а  делать что-то на компе мне не хочется, я предпочту касин редактор стилей, ну и приблудки-утилитки ему в помощь, думаю это только первая ласточка :)

0

375

Всем привет!

Глор написал(а):

А теперь популярно и "на пальцах" ..Что ,чего, зачем,что дает?

Смысл программы разблокировки от Андрея:

1. Понравился встроенный стиль Касио, но хочешь немного доработать,
2. а этого не получается. - нажимаешь Pattern-sequencer - а все настройки с прочерками (закрыты для редактирования), партии в стиле - fix data
3. копируешь стиль в пользовательский - та же история (кажется, только микшер можно менять)
4. дальше есть два пути - либо перезаписать каждую партию каждого паттерна (есть такая возможность в петтерн-секвенсере) но
- дает это сделать только для событий "нота" - так гласит мануал - т.е  питч, модуляци и пр. идут лесом
- не дает это сделать для вступления/концовки
5. Второй путь
- дернуть стиль дата-менеджером в комп,
- применить программу Андрея (инструкция в первом посте)
- закинуть дата менеджером обратно в синт
6. Стиль будет выглядеть, как будто ты его только что сам записал.

Точнее, должен выглядеть, я последнюю версию еще не тестил. ))

0

376

Привет Антонио! Давно не видно было :) Это не Андрея, а твоя идея :) Я только воплотил, как бы в помощь... Да собственно никому кроме нас с тобой вроде и не нужна :)))) Но работа даром не пропадет, если будет очередное вдохновение можно на базе сварганить стиль-мейкер своего собственного приготовления...Все равно из чего стили ваять, я бы например из BiaB хотел, это тоже хорошо, вот бы еще пришло ОНО - Вдохновение на  программирование :) А в BiaB вроде и так уютно песни делать, сыграл под барабашки и сиди выбирай кто с тобой будет это играть :) Правда это уже не стиль...

0

377

XAND написал(а):

Давно не видно было :)

Да, провел неделю на чужбине. Так "тосковал по родине", что аж потемнел и поправился ))

Надо будет потестить твою прогу - я так понял, вопрос с блокировкой параметров партии (т.е. преобразование аккордов итп) так и остался открытым?

0

378

Хм... а как оно блокируется? Это можно увидеть на касе? По моему мнению все открывает...

0

379

блокируется - т.е. не дает редактировать именно на касе.
так было в прошлой версии. в этой не пробовал пока..

0

380

Ну вот попробуешь последнюю и расскажешь

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно