У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 351 страница 360 из 689

351

Так что стили слать? Я просто на сайте взял то что Прасов и прочие ребята выкладывали и их мучаю. Там же куча навыставлена. И дело не в том, что в них что то не так, программа их нормально считывает, а при преобразовании идет глюк. После загрузки все переменные заполнены, потом просто идет установка смещений и изменение размеров... Вот почему он идет, на одних идет на других нет, вот тут у меня никак мозг не пробивается, вроде алгоритм один, почему смещение ползет... блин я не вижу. И никак не могу придумать механизм проверки, такой, чтобы на этот баг выйти... все пошагово прохожу же... Может в переворотах что-то, но на 5 единиц - странно, да и не попадалось вроде чисел кардинально отличных по длине, обычно два байта число и два нули. И потом до уровня Драма все собирает четко, глюк лезет в сборке  ОТХР только. Есть какой то ньюанс в этих файлах, что дает причину для смещения. Причем он единый. Сегодня буду тупо проводить анализ этих стилей в хексредактрое...по адресно...может надо со стиля бить а не с проги.

0

352

Ну вот, переписал всю прогу, изменил все алгоритмы пересчета, вроде заработало... в хекс редакторе все сходится, осталось проверить на рабочей лошадке - Касе... ну это дома...

0

353

Готова утилитка... выкладываю  в заголовок темы...

0

354

Молодец! Поздравляю! Скачал, буду тестить!
P.S. Спасибо за добрые слова! )

0

355

Тести на здоровье.., мне то она что коню каша... по крайней мере пока :) Я все одно тяготею к пиано и только пиано, я от него кайфую :)

0

356

Вобщем, потестировал немного.

В целом - работает: "Recorded Data" - рулит

Есть два момента, один совсем непонятный, другой просто непонятный:
Я тестировал на стиле "Mellow 8Beat"

1. В эндинге не проставилась разблокировка на DRUMS. Но это полбеды- может, ты пропустил что-то итд, поправимо, НО - при этом все партии в Ending - "Fix Data"

2. В разлоченных партиях доступны менюшки редактирования, тот же Event Edit - но при этом в PartPara - там где настройки аккордов - всё закрыто, кроме BendRange. Вот, пока так.

0

357

Ок, посмотрю стиль, наверняка выбит из стандарта по кол-ву блоков... Пропустить я не мог, там идет последовательный инкремент, но есть предел, больше 50 не считает... все ограничения в кол-ае переменных :( Их в данной системе очень много увы. Я не стал заморачиваться на таблицы, чтобы не иметь необходимость в установке  BDE или других приблуд для баз данных, работаю только с массивами. Я думаю в сборке получается ошибка, я тоже ведь мучался именно из-за ошибочек при сборке, сдвижек на байт... если она есть то стиль не полностью разблокируется. Сколько там элементов в DRUM получилось? Вроде стандартно там 14. В OTHR у меня 50, дальше не будет разблокировать. В DRUM то ли 14 то ли 20 не помню уже. Надо тупо кучу стилей прогнать всяких каких только найдем, чтобы  увидеть варианты нестандартные.

0

358

14 ударных , 40 мелодических - и твоя прога насчитала, и моя

0

359

Тогда надо стиль смотреть.. это странно, на драмах вообще ни разу не вылетел

0

360

А стиль откуда этот?

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно