У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 311 страница 320 из 689

311

Провел тест у себя.
Твой действительно Фиксдата - без вариантов.
Сделал конвертором из миди с добавлением E5 - все открылось - Recoded Data
Сделал на синте стиль (точнее добавил в свой интру) и выгрузил - либо стоит E5, либо нет событий, либо и то и другое. В первом случае Recorded Data - в остальных Empty
Загрузил обратно - та же картина
Всё как должно быть. Почему у тебя на сработало - неясно.

0

312

Тогда проверяй побайтно, что еще изменилось... отправляю тебе еще файл

0

313

Отправил 11-ть е5-х сделано.... работают только средние... проверь в своем конвертере и вердикт в студию :)

0

314

Или лучше сделай его рекордингом а я посмотрю в чем же грабли...

0

315

Из миди это не то... сделай из готового AC7... и пришли оба исходняк и передел если они не из библиотеки касио

0

316

XAND написал(а):

Отправил 11-ть е5-х сделано.... работают только средние... проверь в своем конвертере и вердикт в студию :)

что-то съехало в мелодической секции (прямо с баса Интро) стоит адрес дорожки - 0xCEA, а по факту начинается с 0xCFF. Причем - 00E500 - там нет. Мой вьюер прожевал неправильный бас и слетел на Chord1.

XAND написал(а):

Или лучше сделай его рекордингом а я посмотрю в чем же грабли...

Ты что имеешь ввиду - паттерн-секвенсер? так я ж делал - см.мой вчерашний пост.

0

317

Дело в том, что ты собираешь  AC7 с 0, я же редактирую имеющийся, поэтому могут быть какие то несовпадения которые я не вижу... поэтому и хотелось бы тупо сравнить заработавший твой из оригинала  и такой же мой из того же оригинала, тогда я побайтно смогу увидеть в чем соль... ты видел, что даже когда все сделано чики-пуки, рекорд не появляется... Что съехало посмотрю, может опять попался не доделанный :( Я их плодил тут кучи при отладке, но они нормально грузятся в касю и работают. Может попасться тот, в котором я секцию ударных заменил, эксперементирую ищу...

0

318

если я тебя правильно понял:

ты предлагаешь взять фабричный стиль - и вдвоём независимо его "сковырнуть" ?

Так в том дело что я-то не могу этого сделать! Конвертор этого не может пока.
Единственный способ - копирование по партиям. но тут многое теряется - копируются только ноты (настройки аккордов, прочие контроллеры - нет). Плюс - "двойные" дорожки в партиях.. Интро и ендинг не копируются тоже.
Так что это будет равнозначно созданию нового стиля - а я это уже делал. То что сам создаешь на инструменте - Recorded Data, то что взял за основу из фабричных- Fixed. При выгрузке и обратной загрузке это сохраняется.

0

319

Ну ясно, ладно, буду дробить касин бетон лбом... :) Может мозги посвежеют...

0

320

Еще кое-что нарыл. Не по теме разблокировки.

В параметры аккордов кодируются 3-мя байтами 0-й  - таблица преобрахования 1-й - Break, Inversion, Retrigger
вот последний я игнорировал, но иногда он принимает какие-то значения. Сегодня поковырял поглубже эту тему, вот что выяснилось:
<Значения> - <Партии>, в которых мне они повстречались:
80 - Bass; 9B - Bass; 27 - Chord3, Chord5; 1 - Chord1, Chord2, Chord5
- это встречается в основном в фабричных стилях (треках из них),
какие могут быть соображения?

Одна из версий, что это некий аналог NoteMute или ChordMute в стилях Ямаха

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно