У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 291 страница 300 из 689

291

Ах да... утилитка будет  не только снимать защиту с отдельных частей или полностью, но и  ставить ее, на те блоки которые надо или на все. Я вот задумался... а нужна ли она всем?  Может такой инструмент выдавать тем кто делает клевые стили? Тогдща у нас будет много хороших защищенных стилей авторских :) Правда мне тогда ее давать низя... я стили клевые делать не умею и никогда не научусь :)

0

292

Насчет переворачивания, как я понял, это ты зря. Little-Endian, т.е младшие байты по младшим адресам, потом старшие - это нормальное и даже родное явление для Intel-платформы - 2-х и более байтные значения так и в памяти хранятся.

миди файл наоборот использует Big-Endian, так что я с этим наигрался. Да там еще есть такая штука, как значения переменной длины, в них записаны дельта-времена и длины событий - это ваще Ж...!

Заметь, делал это на VBA - поблем вобще никаких, например - нужно тебе 4 байта считать - N от 0 до 3: каждый следующий умножаешь на 16 в степени N и складываешь )

И какая разница - Хекс не Хекс.. это ж представление, а число одно и тоже, что 10, чтоA, что 1010 )).

Если надо - пришлю тебе функцию, на VB или VBA..

0

293

По поводу нужности утилитки - можно спросить у народа )) Только тут мало касиоводов... ну ты понимаешь, о чём я )

я в конверторе такую возможность думаю предусмотреть- чтоб сконвертировал и оперативно поправил в инструменте..

Отредактировано Antonio (28-08-2013 15:25:27)

0

294

Ну у нас подходы разные, ты математически решаешь :) То что представление - это да, но ты возишься на другом уровне, где это уже все сделано :) Попробуй опускаться ниже и сам все поймешь...  для особых чувств надо сразу в машинный язык погрузиться, или хотя бы в ассемблер. Почитай представление типов на разных языках и тебе хватит. У меня в одном случае например корректно работает swap , а применил его по умолчанию и оказалось где то он дал вместо 1с 00  - с1 00. Пока это найдешь блин....

0

295

А про защиту я написал, что жалко, когда раскурочат чьи то красиво сделанные стили и выложат в сеть... хотя может я не прав. Кстати а нормал и вариации то все равно же не защитить...

0

296

XAND написал(а):

Попробуй опускаться ниже и сам все поймешь...  для особых чувств надо сразу в машинный язык погрузиться, или хотя бы в ассемблер. Почитай представление типов на разных языках и тебе хватит

Ну ты даёшь! Зачем это? У тебя же трудности, а я пытаюсь тебе помочь - я же это прошел уже.
Ассемблер тут зачем? Задачка - прочитать и разобрать файл.
Уже в своё время погружался - сейчас это лишнее.
А чувств особых не надо - только чувство, что цель достигнута)

По поводу защиты - соглашусь с тобой. Всегда жалко когда красивое курочат. Но, если стиль сделан на инструменте - то он и так разлоченный - те дорожки, которые редактировались.

0

297

Урра... алгоритм прошел тест, но все равно придлется еще править :( Нашел глюк в обработке OTHR смены адресов, функция та самая swap давала приемлимый результат до 19 пункта, а потом шло смещение на 1-чку... ну глюк, чей? Делфовый ... вот такие вот беды... Короче заменил ее на свою и все пошло, но теперь в нее не верю и придется во всей программе поменять от греха подальше :)

0

298

Когда премьера песни?

0

299

Ну блин... это только начало :) Еще ух... реально оказалось что делфа по разному компилит на  XT и W7 короче глюков хватает... еще ищу ньюансы.. отрабатываю и проверяю на разных стилях... а потом буду  писать дальнейшие обработки, ведь еще только одна кнопка обработана! Т.е одна галочка чекета... а их еще ого го сколько, просто потом по аналогии буду обрабатывать.

0

300

Антон, я тебе письмо отправил... смотрим, думаем дальше :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно