У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 151 страница 160 из 689

151

события всё равно преобразуются в сообщения, только удобнее, когда это сделает за тебя кто-то. а не сам ты ;)
тут возня с таймером и проч.

0

152

Понимаешь я не разгребал суть общения  моей миди библиотеки с  виндами, так глянул и все, ну использует она MCI а подробности мне были не интересны, уже же написано :) Могу глянуть дома, как там все завязано и вытащить тебе с сеть. Раболтает во всяком случае хорошо, на вин7

0

153

но твоя программка не использует MCI :)
ежели она слушает порт.. да и по фрагменту кода видно, что это компонент, а не API :)

0

154

так тайм лайн то проще... есть стандарныйе тики 4/4 и все в рамках этого записано, только собери в мессагу и на проигрывание, ИМХО. А с дельтой на каждый звук... на каждый контролер.., хм... это мне сложно, очень серьезно выглядит. Я собирался делать каждый паттерн ввиде определенного кол-ва тактов секвенсора на 16 треков для данного варианта Нормал, Интро и т.д.. во время проигрывания добавлять события или нотки, если надо, редактировать как в секвенсоре.

0

155

Antonio написал(а):

но твоя программка не использует MCI
ежели она слушает порт.. да и по фрагменту кода видно, что это компонент, а не API

Нет компонентов в моей программке.... выложу вечером библиотеку на паскале.

0

156

"как в секвенсоре" - это и есть события

только секвенсор ноты, например, представляет как начало - абсолютное в Такт:Доля:Тик (M:B:T) + длительность.
а на деле - это дельта + нажатие ноты - дельта + отпускание ноты.

"только собери в мессагу и на проигрывание" - это будут другие мессаги, не миди. Это будет вызов процедуры с набором событий.
Или ты хочешь собрать миди сообщение по протоколу BULK и грузануть паттерн в синт и там проиграть? По моему это сложнее на порядок.

0

157

Именно по Булке

0

158

Ну не буду спорить не попробовав...

0

159

Дельта в такте - это понятно, дельта от последнего события... хм - это сложно видишь ли одни  события длятся мгновение, другие на весь такт, третьи на несколько тактов. Как не потеряться в куче начал и концов в дельто образовании?

0

160

принимается, что событие длится мнговение.
если не мгновение - как нота - то 2 события - вкл и выкл

для простоты дельта - между началами событий ;)

я сейчас не беру булк, я имею ввиду просто исполнение/воспроизведение.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно