У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 141 страница 150 из 689

141

http://support.microsoft.com/kb/141756/ru

0

142

спасибо, но не то..

файл проиграть я уже умею.. даже без MCI

мне нужно уметь проигрывать миди данные из буфера в памяти:

1. Сформировал паттерн (ы)
2. Преобразовал в набор миди-команд (желательно событий, а не сообщений)
3. Вывел в порт
4. Синтезатор (в зависимости от порта, хоть софтовый) проиграл

я вначале видел выход в DirectMusic, но вроде как в последних Windows оно не поддерживается
Direct Music Tutorial
- этот код даже из Экселя работает

0

143

ну это то же о чем мы с тобой ранее говорили, что я хотел делать... а это то же самое только надо отправлять в MCI не файл а миди мессадж с твоим паттерном и все...

0

144

В итоге ты все равно  MCI используешь, просто уровень выхода другой ) События это не то надо именно формировать сообщение, в котором и события как настрока присутствуют, просто  один аккорд играешь в стиле, т.е  на тайм лайн разложен аккорд с ударными и пр пр пр пр

0

145

Основа - это количество тактов и ритм опорный для данного стиля, я если честно не очень понимаю как ты событичя отделяешь от мессаджа? Что в твоем понимании события? Может я не так воспринимаю?

0

146

Андрюш! Не накидывайся на меня! Я же не затыкаю вам рот! Боже упаси! Занимаетесь полезным делом. Просто чувствовать себя наполовину болваном.. Непривычно. :D Понимаю через раз.Вот и получается,что %30 в сущности доходчивой информации. Это я о себе. Чтож,просто буду ждать,когда будет выход. :huh: Ну,и сам,что смогу.

0

147

Ну не бывает же по другому... истина где то рядом, ее приходится искать...

0

148

события - в файле, сообщения - по проводам. они немного отличаются по формату.

то отличие, что я конкретно имел ввиду в своем посте - событию предшествует - дельта-время (количество "тиков" от предыдущего события), а сообщению - нет, поскольку они и итак в реальном времени. с событиями удобнее

0

149

Ну не знаю... удобнее ли? Ведь твоя дельта это сама суть стиля, я так понимаю... мне кажется это довольно сложно . Ведь дельта у каждой нотки своя может быть даже в одном аккорде при живой игре. Я себе устройство проигрывания паттерна не так представлял, не файлово, а именно как кусочек реалтайма с секвенсора из 16 треков, там пару тройку. четверку тактов реалтайма, который я могу проиграть и отработать перед записью в  AC7

0

150

а MCI - это самый верхний уровень - команды "play file", "stop file" - старый виндусовый медиа плеер ;)

я-то думал, что есть COM или .NET компоненты уже. но либо их нет, либо они плохо описаны
я имею стандартные от MS

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно