У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 131 страница 140 из 689

131

Глор, это ветка создана мной лично для помощи в создании и поиска софта... так что не волнуйся :)
Специально дл я Антона расширил возможности программы и вставил определение ноты и канала
http://yadi.sk/d/a5FJrO2-3EujM

0

132

Андрей,бога ради..Я вовсе не собирался брать на себя полномочия модератора. Я просто не нахожу ничего для себя в теме. А когда тема только для двоих.. Это все ,что я хотел сказать. Страниц много,решения не видно. Все что хотел,все высказал. Без обид,я надеюсь.Как сделать,чтобы работало,а не как оно работает внутри.. Все таки ,здесь музыканты,а не инженеры.. Пианисту не суть,как там клавиши бьют : по одной
или по трем струнам,ударяют они,или щиплют.. Ему главное - выход!  Ну,хоть сейчас меня услышали,или я не прав?

0

133

Глор, программы пишутся не по волшебству, поверь чтобы что то написать иногда надо и общение, я эту ветку для того и создал уж извини... просто не будет общения не появится желание писать программы, ведь не особо и надо можно накропать для себя и не гундеть. Зато мне например ну абсолютно не интересны как старинные синтезаторы, так и космические мелодии, ну и что мне теперь делать, требовать людей не общаться про это? А уж подключение по проводам и прочая требуха, и вовсе кажутся детским лепетом, ну у каждого свои вопросы, нужны свои ответы, форум штука созданная для этого. Как то я  на форуме видеомах выложил тему по разборке лидийской концепции и вообще свои мысли по поводу импровизации, теорию и ее изложение... так тоже пришлось удалить тему - не тот уровень, что поделаешь. Можно и тут удалить не вопрос, вопрос только в том, а захочется мне например что-то публиковать?

0

134

Опять же, без общения будут у вас в пользовании криво написанные не отлаженные программы :) Но в принципе повторю, если народу не нравится, то я удалю, не вопрос... вон надо сидеть саксофон ремонтировать уже сколько ждет мои руки, а я тут не делом занят...опять же чем больше окунаешься в программирование, тем меньше времени на игру на инструменте... :(

0

135

Глор,
ну, копнули глубоковато, что ж тут поделаешь - слово за слово ;)

Что тебе интересно, спрашивай..
Сам на каське-то играешь? Или ушел в ВСТ?

Кстати, копал вчера весь день касины Sysex'ы - описано еще мутнее, чем пользовательский мануал. Но кое в чем продвинулся..
Попутно понял, что в миди не выгружаются настройки DSP, наруленные в тоне, просто выбор инструмента, DSP enable и "DSP брать из тона".

Чтобы проверить мою правоту предлагаю миди и mp3 одной и той же композиции:

MYBOOGIE.MID
MyBoogie.mp3

Если мои подозрения подтверждаются - в миди вместо хаммонда с хорусом будет звучать хонки-тонк с вибрато ;)

Отредактировано Antonio (14-03-2013 10:47:51)

0

136

XAND написал(а):

опять же чем больше окунаешься в программирование, тем меньше времени на игру на инструменте... :(

Андрей,
это, к сожалению, так. Я со своим конвертором практически забросил и музицирование и сочинительство. Просто увлекают меня информационные технологии, что ж поделаешь, тем и на хлеб зарабатываю.

что за библиотеку используешь? Дельфовую какую-то свою или надстройку над каким-нибудь DirectMusic?

0

137

Привет Антонио, библиотеки разные ищу, своих наработок по миди не было... ну в сети нашел основу по  миди обработке собственно на ней и пишу. Так что работы еще много, если расписывать не только ноты но и все остальные события, то надо функции сидеть писать :) Все что есть  как то не очень подходит, ну понятно все писали под свои нужды, хорошо основу по миди нашел, а то копать самому сам миди протокол - ну очень в лом. В данной программе ни каких VCL библиотек и компонентов не использовано, только один миди юнит и его демо-форма взята за основу. Дальше сам ковыряюсь...  у меня из подобного было написано только  куча всяких функций -преобразовалок из формата в формат, в основном HEX-ы разбирал, но не мидишные. Вот не знаю будет ли желание все же добить CMS? На бумаге то уже много расписал. Заниматься надо...
Если ты имеешь ввиду на чем основа то это все использует виндовый MCI, в принципе там все коммуникации по миди заложены.

Отредактировано XAND (14-03-2013 11:58:25)

0

138

да, я и то и другое имею ввиду.
в планах приделать к конвертору плеер стилей и грузилку сразу в синт. а тут надо уже по миди связываться, а я не умею.

осталась ссылка на основу? почитать хоть..

0

139

Ну ссылки на основу то никуда не девались, сейчас гляну что я на работе читал...

0

140

Хм... я оказывается все дома рылся... тут нет ссылок :(
По плееру не трудно, далаешь стандарнтый  проигрыватель  миди а в качестве  вывода либо винда либо синтезатор, лучше синтезатор. Начни просто с миди плэй как то же это реализовано в ВБ. А там рой как перевести вывод на инструмент.

Ой не то там написал не MMS а MCI блин... ладно вот по  VB
http://schools.keldysh.ru/vb/less/les11/lesson11.htm

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно