У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


CASIO -software

Сообщений 121 страница 130 из 689

121

правильно ли я понял, что USB устройство, всё равно должно быть включено?

мне нужно, чтобы когда оно выключено, на месте его порта, что-нибудь было, либо пустая заглушка, либо софтовый синт, либо какое-нибудь миди устройство - не важно, и общее количество портов оставалось одинаковым.

Условно говоря:

CASIO Включено:

1 - Audigy
2 - Casio
3 - Yamaha

CASIO Выключено:

1 - Audigy
2 - <Любое устройство, но с определениями для Casio>
3 - Yamaha

а в данный момент получается
1- Audigy
2 - Yamaha, с определениями для Casio

0

122

Ну... а как ты будешь его заменять? Снял заглушку и нет хэндшейкинга, а не снимешь новое не поключишь :)

0

123

кого на что заменять?

и зачем хендшейкинг? без него никак? инструмент шлет свои миди в комп - а дошли они или нет - его не волнует. или наоборот. это же реалтайм..

или я неправильно понимаю загадочное слово?

0

124

XAND написал(а):

Там сделано не очень корректно  Он очень много берет из миди не нужного для CMS и сует в CMS, в 3 раза больше чем нужно  При чем тут наруленые звуки я не понял, в миди нет звуков каси вовсе, там только  GM . Дата менеджер общается по миди... в имплементейшен есть скудное описание протокола. Кстати CMS из всего с чем я копался, вроде самый удобоваримый для понимания  Что есть хорошо!

Сам попробовал.. Туфтень появляется.. Вроде все хорошо-хорошо,потом - бац! Полная десинхронизация дорожек.. Отставание-забегание по ритму...Короче,кривизны в этом конвертере хватает. Как Тони писал : " Памятник поставить".. Обоюдоострый клинок. И вроде хорошее дело,а не до конца доведено.. Злюсь!

0

125

значит, памятник пока не ставим ) ждём )

0

126

Антонио , ну как сказать, вот я когда вчера свою прогу вам доводил, то был вынужден сделать корректное завершение сессии между прогой и мидми девайсами, иначе вылатало по эксепшину при закрытии программы ... короче оно реально онлайн держит соединение и разрыв должен быть корректным....

0

127

вопрос в том - что держит соединение? миди или усб? соединение с чем: проги с драйвером или или между устройствами и так далее..
обычное "пятиштырьковое" миди отсоединил и не паришься..

0

128

Думаю USB... хотя... надо проверять

0

129

Антонио, разочарую тебя вот посмотрел в используемой библиотеке:
function TMidiDevices.GetHandle(const aDeviceIndex: integer): THandle;
begin
  if not InRange(aDeviceIndex, 0, fDevices.Count - 1) then
    raise EMidiDevices.CreateFmt('%s: Device index out of bounds! (%d)', [ClassName,aDeviceIndex]);

  Result := THandle(fDevices.Objects[ aDeviceIndex ]);
end;
Т.е это на уровне миди все идет как я и говорил.

0

130

Я не думал,что такая "революция" начнется из-за того,что я вытащил этот пост. Ребята,вам не кажется,что по этому поводу нужно открыть соответсвующую ветку?  Я,хоть и не совсем лох,но в данной теме себя просто потерял.. Не,я серьезно,без подколов. Если у вас какие-то инженерные,поограммные решения,соображения.. Рядовой пользователь для вас кто? Вы - молодцы,нет претензий,но .. Здесь о применении софта,а не о его структуре,развитии ... Вы меня простите и извините.. Сюда - решения и применение. Пожалуйста!. Вы занялись очень полезным и хорошим делом,но.. Сделайте для технических вопросов отдельную ветку. Без обид. А сюда - ваши решения и результаты. Думаю,что меня поймут верно. С уважением. Глор.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO -software


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно