У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » Korg KingKORG


Korg KingKORG

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно новый девайс от Корга. 

Как по мне, КингКорг показался весьма симпатичным и интересным девайсом....по крайней мере рулёжка звука порадовала, наконец то корговцы не пожалели ручек! [взломанный сайт]

0

2

Как раз ручек-то и пожалели. В плане ручек я считаю наиболее удачными были МС-2000 и Радиас. По этому поводу уже отписывался на РММ, процитирую сам себя и тут.

Мдеее ... поиграть явно прийдётся, а Радиас выставлять на продажу рано ...
Навскидку, чисто умозрительно, после прочтения мануала.
Сравним пожалуй.
1. Набор волновых форм предположительно одинаков: классические волновые формы + несколько десятков вейвтейблов.
2. Радиас 2 осциллятора на голос, 4 голоса на патч. Кинг 3 осциллятора на на голос, 2 голоса на патч. Что кому милее - решать конечному пользователю.
3. Фильтр заявлен в Кинге прямо как пипец-пипец, мы тебе и муга сэмулируем, и арп, обергейм и чёрта лысого. Угу, в аналоге эти фильтры звучат действительно по разному, а вот что даст цифровая эмуляция - слушать будем. А так по ТТХ набор фильтров в принципе одинаков. и стандартен для любого VA.
4. Огибающие, матрица модуляции, тоже всё на месте и ничем друг от друга не отличаются.
5. В Кинге обучаемый арпеджиатор и всё, в Радиасе арпеджиатор, степ секвенсеры, модуляционные секвенсеры - регресс налицо. Типа на демке показали - крути большую ручку и жужжи себе дабстеп, и буде с вас ...
6. Набор эффектов примерно одинаков, в Кинге к ним более удобный и быстрый доступ ... а нафига? Для лайва может и пригодится. Хвалёная Корговская лампа вызывает массу вопросов еще со времен Экстрима и лично я ставлю под большой вопрос её ТЛЗ.
7. Междумордие - вопрос спорный. У Кинга куча вяких разных, не скрою информативных экранчиков в отличие от маленького слабочитаемого Радиаса, но при этом Радиас сходу рулится с морды почти всегда в одно касание, а вот в Кинге такое не прокатит.

Т.е. пока лично я (ни в коем случае не навязываю никому своё мнение) на основе ТТХ принял решение холить и лелеять свой Радиас в ожидании возможности потрогать и послушать Кинга. Хотя что-то мне подсказывает, что для живой работы Кинг будет поудобнее. А мне живая работа пофиг ...

Короче говоря - появится в магазинах, будем щупать. Пока что из новинок в раздел мастхэв попал только МС-20 Мини

0

3

Даже и не знаю куда пихать. Сюда или в хумор  [взломанный сайт] 

0

4

это директор Музторга ?

0

5

это директор велосипеда... по моему товаристчу можно дать Иолану 69-го года- такая же музычка будет... тоже ржал почему-то... :))

0

6

Да уж..... [взломанный сайт]

0

7

MBLegend написал(а):

это директор велосипеда... по моему товаристчу можно дать Иолану 69-го года- такая же музычка будет... тоже ржал почему-то... )

во-во ) когда слушал прям такой махровый совок в виде сельского клуба конца 70х )

0

8

Периодически такие клиенты мне попадаются.. Я по мере возможности ПРИ ПЕРВОМ же удобном случае их обламываю.. Мне ни в каком виде не канают "аранжи" в подобном сельпо.. И любое продолжение работы в подобном стиле- ну мне тошнотно начинает становиться.. и я "слазю".. и причем вот сразу же.. иногда правда надо подождать нужного момента..  Другой момент- МНОГИЕ мои клиенты ВЫШЛИ из подобных "стилей" и они часто мыслят ими по старинке,НО!! - у многих и многих есть понимание подобных своих "тяготений" и они стараются тем не менее "смотреть шире" на свои запросы и просто часто стараются думать головой-  и вот тогда от подобного "сельпо" конечно не остается ни секунды- и мы на выходе делаем качественный современный материал.. Такая ситуация в моем случае чаще.. :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » Korg KingKORG


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно