У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Надоели мне клавиши - хочу баян


Надоели мне клавиши - хочу баян

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Толик я вообще то не имел ввиду целиком компьютерную, но из двух сделать можно и то что вы с пленкой выбрали - это наихудший вариант для инструмента... напрягитесь еще чутка. А в инструменте 99 % важности в качестве клавиш

0

42

Ну и чем она хуже?

0

43

Грамотнее всего с тактильной точки зрения будет оставить родную баянную клавиатуру и поставить на нее герконы. Мдее ... и на динамики я посмотрел ... фазоинвертер забыли ...

0

44

Папа, Вы правильно мыслите, но как то жалко курочить баян....Места свободного вроде бы и хватает, но....и не хватает. Если пихать туда свои "железки", то может измениться живой звук(и резонанс) в худшую сторону. А выкинуть родные планки - это уже варварство. Кстати: в родной баян очень тяжело пристроить контактную систему(герконы - тоже, да на герконах мржно просто разориться - там более сотни контактов).
Плата синтезатора влезает вовнутрь, но она перекроет поток воздуха почти полностью. А ещё надо засунуть две платы управления с дисплеем. Вот и получается: или ваще не трогать или сделать полностью электронный, ликвидировав акустические резонаторы.
Есть вариант и типа приставки к баяну, но я хочу сделать компактный инструмент - всё внутри, снаружи только комбик(усилитель) и шнур в розетку.
Ладно: пока буду думать. Полностью свой ящик(корпус) я могу только летом изготовить(все станки и инструмент и материал на даче - далеко от города). А дома(в городской квартире) могу только печатные платы изготовить и собрать электронику. Так что готовое изделие увидите нескоро, если я ваще не "остыну" от этой идеи....

0

45

Интересно мне, а что заменит - меха....

0

46

Остынишь Толик,остынешь.)

0

47

Согласен с Kenevl... :)

Отредактировано XAND (21-02-2013 13:57:24)

0

48

XAND написал(а):

Интересно мне, а что заменит - меха....

Мексиканского тушкана - прекрасно заменит Шанхайский барс.

0

49

Если кошку взять одной рукой за голову, а второй за хвост и растянуть как мех баяна, то Вы услышите оригинальный звук, который ни один самый крутой синт не в состоянии воспроизвести....(кошку жалко.....).
Я паяю, мне пока не до Вас(экспериментирую).

0

50

Толик написал(а):

Если кошку взять одной рукой за голову, а второй

вставить паяльник ...

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Надоели мне клавиши - хочу баян


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно