У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Надоели мне клавиши - хочу баян


Надоели мне клавиши - хочу баян

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

классные фотки ))
а я свою "Кубань" продал и что самое
обидное на эти деньги купил видеокарту
которая уже давно в помойке - а баян бы
радовал - жаль ) ни один корг не заменит его
при игре важно всё и артикуляция и движения
ценным мехом  :D двумя руками за БАЯН ))

0

22

Может быть, смахивает и на ПСС51(был у меня такой, но я могу и ошибиться.) А впрочем - какая разница?

0

23

genius написал(а):

классные фотки ))
а я свою "Кубань" продал и что самое
обидное на эти деньги купил видеокарту
которая уже давно в помойке - а баян бы
радовал - жаль ) ни один корг не заменит его
при игре важно всё и артикуляция и движения
ценным мехом   двумя руками за БАЯН ))

А меня радует - появляются единомышленники. А то первые два поста - кривые рожицы. Не надо кривиться. Кто играл на баяне = понимают большую разницу между этим инструментом и пианино(под пианино я имею в виду все инструменты с клавишами).
Достоинств у баяна очень много: (повторюсь) 1 - более плотная и удобная для беглой игры кнопочная клавиатура. Чтобы взять аккорд - 3,4 кнопки очень близко и расположены удобно. 2 - левая клавиатура(аккордная) - Вы просто нажимаете бас(сильная доля аккомпанемента) и в этом же ряду всего одной кнопкой берете: мажор, минор, мажор 7 или минор 7. Да и басовые кнопки расположены с умом, согласно гармоническому построению: например: гармония в Аm - кнопки баса так расположены: А, ниже D, выше А - Е. Непонятно? Сейчас поищу раскладку клавиатур и внимательно изучив её Вы поймете - всё рядом и удобно для исполнения подавляющего большинства произведений. Ну и 3 - это динамика. Растягивая мех или сжимая с разной силой и скоростью можно и громкость регулировать и даже создавать амплитудное вибрато - очень выразительно и довольно просто управлять.

0

24

ну если играть всякие менуэты и другую
классику пальцы в раскаряку а если русские
народные - то это очень даже ))
на фоно попроще классику  :yep:
всё-таки каждый инструмент для своего
предназначен - это факт !!!

0

25

genius Вы не правы. На баяне от До до До примерно 6 см. А на пианино? http://s3.uploads.ru/t/M3H74.jpg
Для классических произведений звучание гармоник(гармошка, баян, аккордеон) просто не подходит. Хотя, я видел на Ютубе, как какой то Китаец классно исполнил полет шмеля. Рихтер отдыхает.....Вот я и хочу восполнить этот пробел: чтобы баянист мог исполнить партию струнной группы, медной группы, да и Ди пэпэл вспомнить (партию на Хаммонде). Просто, для своего развлечения, душою отдохнуть. А то всё частушки...частушки.....
Кстати: я не встречал ни одной деревни, где бы не было хотя бы  одного баяниста. Деревенский паренек нынче не может купить хотя бы простенький баян - дорого! А электронный Роланд - тем более. Но ведь делают синтезаторы за 3000 рублей, а почему бы баян не сделать такой же дешевый, ну пусть немного дороже, но только не за 60 тыщ и тем более не за 130 тыщ. Тут даже и мех то необязателен(для дешевой модели). Просто пластиковый ящик с "ушами". http://s3.uploads.ru/t/CK81L.jpg
Ну типа такого.

Отредактировано Толик (17-02-2013 15:36:14)

0

26

Дело не в расстояниях ))
я говорю про аппликатуру ))
хотя с другой стороны кому что
удобнее  :yep:
и потом на баяне при игре ты
фактически не видишь левую руку
и на правую смотришь изредка а
на фано - всё как на ладони ))

0

27

На клавиши смотрят - начинающие. Немного привыкнув - это уже без надобности(это как автомобилем управлять - Вы же не ищете педали). Пальцы сами помнят где и какая кнопка(а они так рядом....). На фортепиано учатся минимум 5 лет(я выше вроде бы говорил) и увы...этого мало. Баян осваивают за полгода и бегло играют почти всё! Аккордеон труднее - клавиши....Я вот например до сих пор не могу левой рукой играть , независимо от правой(мозги связаны). А на баяне спокойно себе аккомпанировал. Там просто: бас - аккорд,аккорд (2/4) или три раза аккорд - вальс. Всего 2 кнопки.
На рисунке: конструкцию левой клавы я хочу упростить до минимума: бас задает высоту тона - аккорд программирует процессор = просто нажми кнопку. Музыкант из 4 кнопок(широкие) выбирает только: мажор, минор, или мажор7 или минор7. Всё! Просто и понятно. Схему показать? Ладно - попозже. Схема сложная. Надо найти специалиста по АВР (по микроконтроллерам) и упростить схему. Я , к сожалению, в этом не разбираюсь(никогда с МК не работал).

0

28

Сегодня занимался изготовлением левой клавиатуры. Конструкция в принципе простая: контактура - пленочная. Толкатели - резиновые подушки от "резиновой" клавиатуры и на резиновые толкатели приклеены пластиковые кнопки(это мебельные заглушки - стоят 29 рублей полкило). http://s3.uploads.ru/t/Bzv3j.jpg

Отредактировано Толик (17-02-2013 15:56:03)

0

29

Вот ещё картинка:http://s2.uploads.ru/t/syf0U.jpg
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А я пока лазил на другой сайт - у меня открылась не та страница, вот впопыхах(не посмотрев) не туда и сунул сообщения.

Отредактировано Толик (17-02-2013 16:35:23)

0

30

сначала мажор/минор/септаккорд/уменьшённый - это в басе ))

Баян осваивают за полгода и бегло играют почти всё!

не согласен - соединить две руки целое дело а уж про
бегло играть - год как минимум - и то смотря что - если арпеджио
и кадансы - не факт - как правило к 3-4 классу человек может
что-то путное изобразить - как в прочем и на фано ))

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Надоели мне клавиши - хочу баян


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно