У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » СЭМПЛЕРЫ » Akai S-3000/3000 XL


Akai S-3000/3000 XL

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

В статье описан частный случай работы над РЕМИКСОВЫМ альбомом ВИА КОМИССАР.

   И что??? в середине 90-х вышел ремиксовый альбом Миража.. там ВСЕ было перепето и переиграно.. Я НЕ ФАНАТ группы Комиссар.. :))  возможно солист пошел по пути Т.Андерса и вообще ничего не перепевалось.. :crazyfun:  но .. в колхозах свои пути... и если,вы ,уважаемый,В СОСТОЯНИИ СПРОСИТЬ уже в самом колхозе "Москва" у самих погорельцев- чем палили,ТАК и СПРОСИТЕ!!! и не стоит тут видимо разводить,ТАКИЕ ненужные на ваш взгляд диспуты.. думаю,вам не к лицу оное так же...  :crazyfun:  :crazyfun:

0

52

MBLegend
Вы сами чем читаете, уважаемый? В статье описан частный случай работы над РЕМИКСОВЫМ альбомом ВИА КОМИССАР.
Не повышайте регистр пожалуйста. Это вам не к лицу.

на счет 32 мб- вполне можно не напрягаясь посчитать,что ЧТО-ТО вполне возможно было сделать..

Не что-то, а я Вам конкретно посчитал - сколько влезет в ГРАММАХ в данный аппарат.

И как бэ... разговор шел в статье о СТАНДАРТНЫХ методах работы.. то есть например на МОЙ взгляд подразумевалось забивка с помощью компа данных НА СИНТЕ,то есть..разжевываю..... С Использованием Синта.. и в Хронологическом Порядке- ДАЛЕЕ подразумевался выгон материала КАК раз,как у меня сложилось впечатление,в Эмулятор... ыы??? не???  КАКИЕ еще патологические несуразицы мне следует объяснить,дабы не возникло всяких вопросов.

Стандартные методы работы в то время:
1.Мидирование железных синтезаторов и сэмплеров в кучу (что уже сделано на нормальной студии - на рабочем месте аранжировщика) Аудиовыхлопы со всех аппаратов заведены в микшерскую консоль в аранжировочной-же, либо в основную студийную консоль.
2.Подбор звуков для трэка проекта - используя весь клавишный сетап аранжировочной.
3.Забивка сонга в секвенсер (отдельный железный, клавишный, компьютер) с использованием подобраных звуков.
4.Потрэковая пропись забитого секвенсера в многоканальный катушечный рекордер (с синхронизацией по MTC) - с каждого железного синта (кому что роздано по тембрам)
Все звуки с клавиш, драммашин и сэмплеров прописываются сухими. Со снятыми обработками. Только исходный звук. 
5.Пропись живых инструменталистов, вокала, и т.п.( на оставшиеся дороги...:))
6.Сведение прописаных дорожек на аналоговом микшерском пульте в реальном времени и с железной обработкой.
7.Скидывание сведёного трэка в стерео рекордер. (лента, S-VHS HD рекордер, DAT, минидиск - у кого что было).
ДЛЯ ТЕХ СТУДИЙ -у которых не было в тот момент многоканальных рекордеров - пропускай пункт 4 и 5.
Писали вот таким вот гемором, с применением сэмплеров.
Бюджетные студии изголялись как могли.
Коммутировали все учавствующие в записи трэка инструменты в пульт - обрабатывали железными приборами (у кого что было) - тут же миксовали минус в две дороги (+ гитары живьём например) - и скидывали на плёнку. Далее под эту болванку писали вокал.
Дубль, два, три...порой до посинения - пока не получится достойный вариант.
У кого были цифровые рекордеры - пусть двухканальные - там уже вариантов перезаписи поболе можно было наколдовать.
Голь на выдумки была сильна.
Ежели чего упустил - спросите - отвечу.

.. Но ЕЩЕ РАЗ скажу- у НОРМАЛЬНОГО человека складывается мнение,ЧИТАЯ данный материал- что студия Лига является Литягинской.. ну по крайней мере такие ассоциации вызываются...

Образованый здравомыслящий человек - найдет в любой поисковой системе - хто такой Роман Мухачёв, и где он работал. И студию Лига найдёт, и остальное.

Будьте благоразумней.
Куда писались Литягинские орлы - спрошу позже. А пока - вот почитайте немного ностальгии.
Я и сам прочёл и вспомнил юность...
http://hlopkov.narod.ru/story.html

Отредактировано Che-Che (20-02-2013 02:55:11)

0

53

кароче,все понятно... :crazyfun: меня так и тянет добавить,Сквиди.. :crazyfun: куда нам..не образованным и них*ра не здравомыслящим.. мне,например глубоко "неважно" хто такой "мухачев".. ну МНЕ это не интересно..пачиму??  ну хотя бэ патаму,шта Масква ат нас оочинь далико.. патаму шта подобные "образованные и здравомыслящие",но которым ср*ть на остальных,по ИХ мнению "не образованных" приезжают сюда из москвы,скупают работающие предприятия,вытягивают из них все что можно,распродавая затем "на запчасти" и уезжая показывать свою "образованность" дальше.. и т.д.. хатя бэ по етому..   :mybb:   как бэ просто хотелось нормального комментария на вопрос.. бэз палцев... и собсна уже не очень интересно писался "мухачев" куда и чего..  просто я же написал вверху -" у нормального" человека. я же не писал "у образованного и здравомыслящего"...  чувствуешь разницу,Сквиди?? хотя думаю,ты не чувствуешь...  ну да как бэ там ни было,спасибы за комментарии... я например могу написать стандартные методы работы у меня в крске в 90-х на "небольших" крских студиях в то время.. подобных моей на тот момент..по пунктам.. не надо???  :D с кассеты на кассету.. тоже и живьем и "типа сэмплер" :crazyfun: когда загоняли в память маленький фрагмент и в нужное время он "выходил на связь".. не надо?? думаю, нет.. кажется это "неблагоразумно"?? верноо?? :crazyfun:  :crazyfun:

0

54

надпись "бесплатный труд развращает" тоже прикалывает.. у меня половина наверно всего труда бесплатная... я,п.здец,развратный....  :P  :crazyfun:   ну да ладно.... все панятна...

0

55

Спокойнее, Уважаемые).

0

56

Kenevl
[взломанный сайт]  Я спокоен абсолютно.
MBLegend

ну хотя бэ патаму,шта Масква ат нас оочинь далико..

От нас тоже 2000км.

у меня половина наверно всего труда бесплатная...

Кто на что учился...

0

57

Кто на что учился...

    :flag: НУ Я НЕ УЧИЛСЯ НА ТО ЧЕМ ЗАНИМАЮСЬ..... И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ- Я Не Учился на то чем занимаюсь.. занимаюсь ВСЮ!!!! свою сознательную и там и не очень жизнь... Вот так вот... И ДА!!! половина труда у меня бесплатная.... Че,я рад за вас,прям неимоверно,что вам все ровнехонько оплачивается и вы свою долю не упустите.. очень рад.. но я свою долю ооочень часто пропускаю сквозь пальцы на конечно же всякую х..ню. из последнего -например почти 3 косаря зелени спустил на всякие сольные концерты своих коллективов.. установив на входе цену в 0 рублей... и тут вы правы- я на это не учился... потому так вот все и "в нулях" выплывает.. вот оно че,михалыч... прям вот действительно,кто на что учился  :crazy:  я очень рад за то,Сквиди,что вы это понимаете.. :D

Отредактировано MBLegend (20-02-2013 21:30:24)

0

58

От нас тоже 2000км.

    так не обязательно конечно же жить в москве.. можно оставаться подобным и за 8000 км.. без проблем.. а можно конечно же жить именно в самой Москве и оставаться совершенно нормальным человеком.. и даже по сети это будет очевидно.. и многие достойные москвичи без проблем общаются и на этом и на "родственных" ресурсах.. как-то так...  :jumping:

0

59

Заканчиваем, админскую биту уже расчехлил ...

0


Вы здесь » synthforum.ru » СЭМПЛЕРЫ » Akai S-3000/3000 XL


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно