У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » СЭМПЛЕРЫ » Akai S-3000/3000 XL


Akai S-3000/3000 XL

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

S-3000
http://s3.uploads.ru/su0Bj.jpg

S-3000 XL
http://s2.uploads.ru/mPk0y.jpg

CD-3000 XL
http://s3.uploads.ru/t/uM1HQ.jpg

Полифония - 32 голоса
Частота и битность - 16 bit, 44.1 и 22.05 kHz
Память - 8 mb Расширяется до 32. В XL модификации по умолчанию - 32 mb
Фильтры - цифровой резонансный LP -12 db. Дополнительно можно расширить HP/BP/LP -12 db
VCA - 2 цифровых генератора огибающей
LFO - 2
Эффекты - XL серия расширяется платой эффектов EB-16. По умолчанию эффектов нет.
MIDI - In/Out/Thru
Коннекторы - 1 L/R in, 1 L/R out analog; 2 S/PDIF in/out (XL серия); 8 mono outs, 1 stereo phone, SCSI
Более подробно - здесь
Позже выложу демку LP фильтра в действии

0

2

Что с ним делать, с чем его употреблять,какую можно замутить движуху ТОЛЬКО Техно Хаус ?

0

3

Если можно ( тоесть,) если время позволяет - опишите принцип работы и возможности.
Оборудование к этим приборам ещё какое надо.Как Вы юзаете (если) эти приборы.
Понятно что одним постом не отделатся.)

0

4

в семплер грузятся звуки ,потом проигрываются . ну тоесть не сами звуки а их звуковые образцы ) например рояля Стейнвей или скрипки Страдивари )

библиотек звуков (семплов) просто космос необъятный ...хаус ,техно и прочее тут не причем ....семплер это мега универсальный инструмент .
загрузил пианино,скрипку,арфу играй и пиши симфонии ....

или сам записал то как твоя жена орет  на микрофон (ну если такое бывает ) и ей можно поиграть )

кароче афигенская вещЪ!

встречал наверное Библиотека семплов с Роланд Д50 или Корг М1  или любой другой ...так вот этими звуками (типа того) можно через семплер поиграть
как то так

0

5

Ну не все так просто то... :) Если про отдельный семпл речь, то это одна песня, а про семплированный рояль - это другая. Играть одним семплом за весь рояль...хм - чушь получится :)

0

6

Сергей всё верно написал. Поле деятельности там большое. Что загрузишь или сам засемплируешь, то и будет играть. Надо учитывать важный момент, что тут ещё доступны некоторые функции, свойственные синтам - фильтры, ADSR, LFO. С помощью этого можно экспериментировать с изначальным семплом.
Оригинальные библиотеки семплов существуют в формате Akai S-1000/S-3000. Организованы в определённые программы (патчи). Загрузив такой патч, мы получаем раскладку семплов по клавиатуре. Программы с ударными могут раскладываться по клаве в виде полного набора, как на самоиграйках, GM и т.п. Всё зависит от конкретной программы. Выпускались библиотеки на CD, коих есть огромное множество. Каждая библиотека имеет определённую тематику, например рояли, струнные, ударные, басы и т.д. Есть библиотеки с семплированными синтами конкретных моделей - Waldorf Wave, Roland JD-800, AN-1x и т.д., включая раритетный винтаж.
Также можно семплировать с обычного CD-Audio, хранить свои наработки на SCSI жестком диске. Доступны широкие возможности по редактированию семплов.
Техно-хаус? Да не вопрос! Но есть ряд ограничений. Для этого реальные синты будут предпочтительней, но и на семплере можно многое навернуть.
Минусы - ограниченный объём памяти, относительно долгая загрузка и отбор семплов из библиотек. При использовании внешнего жесткого диска - необходимость SCSI интерфейса. Можно использовать ж. диск в компе, но для этого необходим специальный системный адаптер - это отдельная тема. Дисплей подвержен выгоранию (во избежании его скорой смерти есть кнопка отключения подсветки, также дисплей можно заменить).
Плюсы - ЗВУК!

0

7

XAND написал(а):

Ну не все так просто то...  Если про отдельный семпл речь, то это одна песня, а про семплированный рояль - это другая. Играть одним семплом за весь рояль...хм - чушь получится

Должна быть семплирована каждая нота и все эти ноты объединены в один патч (программу) На фирменных библиотеках эта работа уже проделана. Если семплируешь сам подобный источник, то тогда надо повозиться с редакцией и объединением всех семплов в патч.

0

8

Не могу демку прикрепить. Пишет - "Загрузка файлов отключена"

0

9

Структура формата Akai S1000/3000
Главная директория разбита на отдельные сектора - Partitions. В каждом партишне есть дополнительные сектора - Volumes. Каждый Volume может содержать несколько программ (programms), а каждая из программ содержит связанные с ней семплы.
http://s3.uploads.ru/t/Z6nVb.jpg

0

10

Каждая нота тоже мало... например у очень известного рояльного  VST семплера Synthogy - Ivory  только один итальянский рояль занимает 40 гигобайт библиотек... потому как слишком много резонансных вариаций возникает при игре на живом рояле... короче сложная это штука - семплер

0


Вы здесь » synthforum.ru » СЭМПЛЕРЫ » Akai S-3000/3000 XL


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно