У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Приветствую! есть разговор.


Приветствую! есть разговор.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

..Компромисом со всех точек зрения (а их - не так ужЪ много..(я - про точки..)) та-ки будет совмещение межу-народно принятой практе-ке:

..-За основу можно взять что-нить свободное (в том числе - и почти безплатное) операционная система (линукс типо) + виндоподобное среда для работы прог некоторых, жэлательно - так-жэ свободных, но забацэнных для та-ки виндовз.

http://s020.radikal.ru/i708/1305/4c/b034978deb7d.jpg

..Да, ужэ при установке WINE "настоятельно рекомендуеться согласиться с EULA от Windows", и та-ки заиметь на линуксе те-жэ VSTi, которые оффигительный звук, но никогда - не аналогии на сферу линукс..

(да, похожэ на машинный перевод, но ето - такое мыслепоток типо..)

..вот небольшой пример..:

[file=21732-1367577554][/file]

0

12

На кой спрашивается надо пихать в два места один и тот же луп зацикленный на 5 минут? Я конечно повторяюсь, но хватило бы и одного такта, пожалейте время и траффик уважаемых форумчан.  [взломанный сайт]

0

13

...Ну.., в свою тему зарядил - там типо радио-эдит, а так - не совсем "луп", там (в трэке) показываеться возможность "на ходу" всячески "збивать" пресет, без побочных шумов-тресков-шуршаний и т.п....

..Второй момент: трек "обработан" в Audacity для линукс - показываються некоторые возможности обработки и нормальное качество готового "продукта"..

..И файлы - 160 kbt/s, стерео - не такие уж и большие, при том, что качество очень дажэ высокое.., ну, ежэли трэк (с моей точки зрения) делаеться примерно +\- 6-ть минут - то это для жэлающих вникнуть, если кто сразу "врубился" - так я-жЪ не заставляю скачивать, да и кнопка "стоп" на плеере есть..

..Но по вопросу свободного ПО и создания музыки - я жэ-жЪ прав!..

0

14

За халявно-легальное ПО 2-мя руками за. А вот по поводу остального на 99% уверен что присутствующие тут не врубились. Наверное правильнее было бы написать, что "вот на такой-то секунде я сделал вот то-то, и смотрите чего получилось". Мне кажется так было бы правильнее.

0

15

..EULA, К СТАТЕ, ВЕСЬМА ДЕМОКРАТИЧНОЕ: допускаеться использовать софт в любых целях, на любом количестве компов, можно как безплатно распросранять - так и за деньги, токо! - не "разбирать и переделывать" и не-изменять енд йузер лисензе - иначе любое использование будет не законным...

..Теперь становиться понятным, примерно, на счёт чего выкручивали "руки" линукс-сообществу майкрософтовцы: за доведение "до ума" WINE С ПОМОЩЬЮ СПЕЦОВ майкросовт (капслок глючит) линуксоидное обшэство будет кое-в-чёмЪ более дружэлюбно к "Корпорации Зла", зато появиться шанс на большее удобоворимое программное обеспечение (проги) для линукс...

..Но! - сборка LinuxMint Maya 13 более предпочтительна, ибо чё-то там грамотно ирландцы подогнали, ALSA БОЛЕЕ ДРУЖЭЛЮБНА К КОМПАМ ЛЮБОГО ГОДА ПРОИЗВОДСТВА, нету JACK, и в "вине" та-ки работает нехилое количество синтов VSTi, и эффекты некоторые..

..Фишка в том, что, ежэли прога изначально "фри" во всех смыслах, то даже через инсталяцию "а-ля виндовз" работоспособность не пропадает (в большинстве того совта, что я инсталлировалл..)

..Вариант с "распаковкой в выбранную дирректорию" ващще кульно проходит, за редким исключением..

..Да, фраунхофферовский кодэк (енкодер) не пробовал инсталлировать, но и без него - кодировка во многие форматы и мп3-и - всё на уровне..

..Не могу нарыть "срез репозитория" для минт, штопп не зависить от нета (из двух папок содержимое скопировал, но как заставить "съесть" их - не знаю.., изначально "вино" не установленно..)

..Самый "плюс" в этой сборке - какое-то более разумное распределение и памяти, и процессорной нагрузки, за счёт чего и стринги, и брассы идут без всяких призвуков, что не всегда на винде проходит.., а уж "звёздный" и "текстурный" саунд - ващще сказка!..

(я настраиваю аппаратное ваве-мап, Vortex-2, хороший звук, но и звуки "дефолтные" от WINE - тожэ очень дажэ!..)

..Бубунта-жэ немного "за-вистилась", дажэ в оконном XFCE (ЛЁХХКОМъ) загружает проц по всякой ерунде, звук - сплошные разрывы..(АЛЬТ Линукс - то-жэ самое..), спец-сборки - явно на комп сборщиков заточенны, нету "универсальности"...

0

16

papaZooZoo написал(а):

За халявно-легальное ПО 2-мя руками за. А вот по поводу остального на 99% уверен что присутствующие тут не врубились. Наверное правильнее было бы написать, что "вот на такой-то секунде я сделал вот то-то, и смотрите чего получилось". Мне кажется так было бы правильнее.

..Тожэ верно, но "ваял" в-живую, осбо не следил за метражём или исчё как, просто радоваюсь, что всё срабатывает, навять бы теперь эпохальну каку сонату, часа на два!...

0

17

ponti написал(а):

навять бы теперь эпохальну каку сонату, часа на два!

Олег! Это уже не соната будет! Я таких длинных даже симфоний не слыхал.. :D Разве что сборники,типа "Времена года".. Да и то ..покороче будут.Ваяй оперу!

0

18

pavluxa написал(а):

я тут на линукс перебрался

pavluxa,
прошу прощения, я тут по неразумению тематику вашу продублировал:
Music & Linux
:dontknow:
Просто к моменту моего включения тема "Приветствую! есть разговор." никак не намекала на музыку под Линуксом.

Как далеко удалось продвинуться?

+1

19

Antonio написал(а):

pavluxa,
прошу прощения, я тут по неразумению тематику вашу продублировал:
Music & Linux
 
Просто к моменту моего включения тема "Приветствую! есть разговор." никак не намекала на музыку под Линуксом.

Как далеко удалось продвинуться?

Ну,почему же по недоразумению? Тема очень даже заслуживает отдельной ветки.Так что только спасибо!

0

20

Привет всем! Ребята,есть проблема.. Сам пробовал,но не вылезло. После прослушивания муз.файла в Windows Media Player начались траблы: все муз.файлы прослушиваются с вырезом частот,как минус голос...Или бульканье,как в КГБ на допросе...Переустановка дров аудио-карты не помогло. Удаление  плейера тоже. И действует на секвенсеры, и вообще на все звуковые,кроме Windows системных звуков. Откат по восстановлению системы не работает,хотя и включен.Может кто поможет? Антивирь стоит AVG Internet Security 2013. Осталась одна возможность - проверка антивирем...Пока не пробовал.Но такое у меня впервые.Просто боюсь,что повылетает все пиратское.. А у меня другого нет.Не хотелось бы переустанавливать все по новой.. Да! Был момент,что сохранил ВСЕ настройки и сис-файлы с помощью AVG ..Как запустить?Может этого и достаточно будет..Очень прошу не плеваться.. Все мы учимся. :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Приветствую! есть разговор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно