У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » YAMAHA DX7s.. умерла?


YAMAHA DX7s.. умерла?

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

вообщем так ))
если каким-то не мыслимым образом ко
мне попадут две ямахи твоя и Толика
или ещё чья-то но сгоревшая по другой
причине - есть большая вероятность всё
поднять ))
теперь далее возможно заменив только
треснувшую микросхему синт и оживёт
на уровне мидиклавиатуры - что уже
превратит её в нужный предмет  ))
потом мидиклавиатуру из неё можно уже
сейчас сделать - схема простая ))
может со временем донор и появится ))
а пока советую дать объявление на
MUSICFORUM - мол продаю ямаху на
запчасти или ищу материнскую плату для .... ))
в конце коцов продав это - хоть что-то где-то
можно компенсировать ))
Тогда не теряйся - заходи на форум периодически
может со временем - и на твоей улице перевернётся
самосвал с пряниками  [взломанный сайт] 
кстати может и у вас кто найдётся - кому нужен этот аппарат ))
ну и последнее - вообще покупая старые синты - нужно понимать
что фактически ты покупаешь кота в мешке - и только один
всевышний знает что с ним было - и во что это со
временем выльется - поэтому советую покупать звуковые модули
почему? по ним не стучат клавиш нет - они как правило стоят в рэке
неподвижно - к ним другое отношение - и сам конструктив получше ))
и если уж так сильно хочется dx7 то tx7 модуль самое-то  )
короче я за НОВУЮ МИДИКЛАВУ - и  ЗВУКОВОЙ МОДУЛЬ - подумай ))

0

22

Мы играли раньше, коллектив был.. потому - синтезатор, есть желание (мечта) собрать всех снова.. вобщем я тут пятнадцать зайцев убивал.. и научиться хотел - я раньше на гитаре играл, а клавишника нет.. и коллектив со временем собрать, как освою инструмент.. очень не хочется продавать.. очень.. я на радиофорум вопрос закинул, они сказали что поставляется такая микросхема, нужно знать АСЦ.. что это такое, где искать?
genius - как считаешь, может такое быть что только эта микросхема сгорела, или там точно много чего "легло"..
и ещё вопрос - если продавать, сколько она может стоить?.  блин, так не хочется, если б ты знал.. это мой первый апарат, который прям на душу лёг..

0

23

Да не горюй ты так.Мой первый синт KORG M50. Даже не парюсь,сгорит ,так значит надо. А ссылки я предлогал, На разбор купить синт Д ИКС 7.Но это в Японии.

0

24

Да, я видел ссылки - спасибо..
первая - я не знаю что это.. что это?. что с ней делать
вторая, которую нужно грузить - не грузится.
с японии - я посчитал калькулятором - 300 баксов выходит с доставкой минимум, это если нерабочий  Д ИКС 7.. и у них ещё ведь не . узнаешь - что в ней сломано.. может тоже саиое..  это во первых, а во вторых у меня ДХ 7 S - а там только ДХ7 видел - они отличаются.. у меня мануал был на ДХ 7(я перевёл гуглом) думал то же самое, но они отличаются по набору функций и их переключению.. может и внутренности тоже..
Когда сгорит "значит так надо" - это значит так надо.. тут другая ситуация, много обидней.. сам спалил..
У меня работа сезонная.. сейчас межсезонье, в сезон пооткладывал, думал пока работы нет - буду осваивать плотно.. а сейчас - опять тошниловка.. чем русский чел от неё спасается.? ну вот.. и значит что в этот год мы снова не соберёмся.. если б это просто как игрушка было куплено - тогда бы ещё хрен с ним..

0

25

Что сказать? У меня тоже работа сезонная ( каменщик) . Обидно конечно за инструмент, я недавно продал DX7 за 15 рублей в Волгоград,в отличном состоянии.(просто мне он не нужен был) Мне нравится чтото нарулить по звуку, но поковыряв его я понял что с ним мало что накрутишь.Скачивать с инета звуки,банки,и так далее,не охота этим заниматься.Иногда неделю не могу Корг свой включить,времени не хватает,а тут ещё и к компу их подключать.Нет уж Увольте.А тебе, удачи,и не падай духом,не пей много,не в пользу это занятие,альтернативу возьми в руки (гитару).

0

26

Спасибо..
Я уж так.. кипит.. стараюсь не пить конечно..) Гитару не хочется, если честно.. у нас гитарист - от Бога.. делать там нечего, научится так играть - жизни не хватит.. как то не охота всё время в тени.. а клавишника нет вообще, я ещё поэтому взялся.. так понравилось, прям не вылазил.. гитара не втыкала так, поэтому и желания особого не было..
А я б наоборот понатаскал звуков.. у нас в три гитары - очень сухо было.. может потому и зачахло, мы ведь своё играли, всё уже сыграно помоему на гитарах то.. а здесь - столько возможностей.. Недавно Гилмора концерт смотрел.. улетал просто, столько звука..

0

27

Считаю продавать пока не надо ))
поковыряем ))
у меня у самого работы вагон сейчас ))
чуть позже - ну в крайнем случае плату
можно выслать и блок питания - проверю
что могу - что целое помечу ))
кстати форум какой ? где продают YM3609 ?
повторюсь - главное это прошивки - то есть
две заклееные микросхемы - одна из них
похоже проц другая просто ПЗУ ))
их надо банально выпаять и попробовать
прочитать на программаторе - если они целые
то далее имеет смысл проверять и менять всё
остальное - а сейчас нужно перво-наперво
обязательно перебрать блок питания от и до
благо ничего не грохнуло - это первое ))
второе - устранить токовую перегрузку по цепи +5 вольт ))
кто её делает - какой компонент ))
ну и попутно будем искать YM3609 ))
как найдём заменим - и только после этого можно сделать
вывод стоит ли поднимать её или нет ))
сколько она может стоить ? 2-3 т.руб - может кому именно
корпус нужен или клавиатура - да мало ли ))
кстати есть много мастерских в москве питере -
думаю найти материнку будет проще и быстрее - или
найти другую яму рабочую но с убитой клавой - решений море ))

0

28

Может и нет там никакой перегрузки +5?  Сгорела, когда было включено в 220. я в это время играл на ней.. сначала пошёл дым, я не сразу понял - звук был до победного.. Я после этого быстро крышку вскрыл.. шёл дым с блока питания и маленький дымок с материнки.. помоему всё это разом случилось, и после всё умерло..
genius, спасибо большое ещё раз за участие.. на форуме не продаются, просто один чел сказал что они поставляются, вот ссылка - http://www.vegalab.ru/forum/showthread. … нтезатор..
Я буду заходить периодически на форум, если будет что то новое, пиши пожалуйста.. я думаю что блок и плату имеет смысл отсылать когда хотябы эта микросхема будет.. я ещё контору нашёл в Новосибирске - таскают части с японии.. обещали они дать ответ в течение недели.. ещё вконтакте на страницу ямахи написал.. подниму всю страну)
Кстати меня Роман зовут, я с Нижнего Новгорода.. на всякий - ramsan@mail.ru мой майл.. genius, черкани пожалуйста в личку с какого ты города

0

29

Ром вот мыло Толик-а anatol-surk@yandex.ru ))
у него была такая же ямаха он с Москвы ))
проблема там в том что нет одной платы ))
как мидиклава он исправен ) свяжись - шанс есть ))
в конце концов на musicforum кинь объяву - ищу там .....

0

30

Ссылка конторы микросхемы под заказ Ссылка ))
теперь по микросхеме корпус DIP-64 - то есть 64 ноги ))

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » YAMAHA DX7s.. умерла?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно