У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Модернизация KORG 01W/R

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

papaZooZoo написал(а):

Вспомнилось ....

Сходил сегодня на концерт хора с симфоническим оркестром. Давали Джузеппе Верди, Реквием. Не, ну чо, клас! Только несколько моментов испортили впечатление от прослушивания. Знакомый специалист объяснил, что так всегда на таких классических концертах и бывает.

1)Самое первое, что бросилось в глаза, это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ БОЧКИ как класса. Бочки - всмысле кика. Очень сильно не хватало пульсации, не качало воопще. И из-за этого музыканты играли очень неровно. То замедлялись, то ускорялись, несмотря на все старания дирижёра.

2)Бас был. Даже четыре. Но мало сказать удивило - поразило странное панорамирование. Все четыре контрабаса стояли справа от дирижёра, ближе к краю сцены. Хотя все же знают, что бас лучше панорамировать в центр! Ну или хотя бы разбросать пары басов вправо-влево.

3)Не только басы, а вообще весь разброс музыкантов был абсолютно неравномерным. Справа были контрабасы, виолончели и мужской хор, а слева - скрипки и женский хор. Это создавало сдвиг. Правая панорама была перенасыщена низкими частотами, с жирным и толстым звучанием, а слева всё было очень тонким и пронзительным. И даже размещение солистов (опять абсолютно нелогичное) в левой части панорамы не скрасило баланс, по-прежнему наблюдался перекос по частотам. Духовые, сидевшие в глубине сцены, никак не исправили положения. Неужели было сложно раскидать инструменты более равномерно?

4)Обьём. И тут тоже наблюдался недостаток проработки. Почему-то все инструменты пользовались одной общей реверберацией зала. Из-за этого всё звучало абсолютно неестественно. Неужели так сложно кинуть хотя бы на солистов близкий room, а на хор и дудки - холл подлиннее? Элементарщина, и на таком проколоться...

5)Чего я вообще не понял, так это зачем располагать по центру чела, который вообще не издавал звука? Дирижёр, то есть. Он мог бы махать откуда угодно, и не занимать самый информативный канал для моносовместимости. А туда отправить солистов.

6)Ну и по мелочам - скрипки сильно гудели, канифоль была слабо слышна, барабаны тоже смещены целиком влево - но это уже не вызвало удивления, после всего вышеперечисленного. Единственное, что пошло в плюс - так это некая слитность звучания - никто особо не выпирал, и не проваливался. Но этого можно было бы добиться и без таких жертв, всего лишь с помощью EQ и Reverb. Короче, классный материал был бездарно загублен на этапе микширования. И тут даже мастеринг не спасёт. А жаль...

блин, только через 20 минут понял, что это несерьезно..... :)

0

32

Леш, если оркестр местный, то все вопросы к дирежеру. Поскольку он должен был знать аккустику конкретного зала. Впрочем,  даже приезжий коллектив, перед выступлением имеет репетиции в том зале, и должна быть правильная расстановка. Что касается расстановки инструментов, то она классическая имеет пару вариантов. http://www.master-skills.ru/articles/so … 0-orch-rec
остальное зависит от класса музыкантов и качества зала. :)) Есть еще много тонкостей. иногда нормально звучания пытаются добиться рассадкой поглубже по сцене. :)

0

33

Вот еще интереснаое чтиво по записи оркестров
http://www.vegalab.ru/forum/attachment. … 1292347381

:))

0

34

... вобще-то это был анекдот ....

0

35

Пап.. часто жизнь гораздо смешнее анекдотов.. но тем не мене все зависит от точки зрения на предмет :))  я понял,что это стеб просто на первом предложении уже :))

Отредактировано MBLegend (21-01-2013 23:39:59)

0

36

^))) Папа, надо было в конце для таких, как я, писать слово "лопата". А то под вечер после работы и тренировки с юмором полный напряг. :)))

0

37

Уря! Сегодня приехали карточки! Сказать, что я в ахуе - значит ничего не сказать. "Нечеловеческая мощь!" хочется изречь мне голосом В.И.Ленина. Мастурба и щастя в одном флаконе! Что-то подсказывает мне, что это не Эпсон первыми придумали продавать принтеры за 5 копеек, а потом к ним картриджи по рублю .....

0

38

Папа это не только эпсоны и корги придумали, сюда можно отнести и энсоники. :)) при стоимости MR в 25-30 тыров, карты расширения к ним стоят 9-10 тыров. :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно