У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Модернизация KORG 01W/R

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Как вы все знаете, я реализовал свою старую хотелку и притащил из Штатов рековый 01W.
Пугаццо я начал еще когда забирал коробку на почте, а окончательно офигел, когда распаковал прибор дома. Он просто нереально здоровый, и это при том, что рековые стойки в столе я построил совсем не глубокие, ориентируясь на те приборы, которые у меня были.
На предмет переделки под 220 вольт прибор был вскрыт и было обнаружено, что гигантские размеры это либо понты, чтобы думали, что там много чего напихано, либо попытка двойной перестраховки от наводок.

Вид изнутри:

http://s53.radikal.ru/i139/1301/8a/c4d2c7a9e367.jpg

Было принято решение пилить, причём пилить нещадно. Высота модуля в два юнита спокойно позволяет перенести блок питания на верхнюю крышку, и самое свободное место, что приятно, оказалось над цифровой частью в противоположном углу от DAC и аналогового тракта. Два часа работы болгаркой, дрелью и пассатижами и вот результат.

http://s019.radikal.ru/i606/1301/9c/bd7944e877ee.jpg

Модуль стал почти на 20 см короче, на полкило легче и наконец-то нормально влезает в мой маленький рек.
Наводок, шумов и пр. не наблюдается.

0

2

БРАВО !!!
Наконец-то сегодня усну спокойно )) :crazyfun:
заднюю стенку просто подогнул наверх - да ?
поистине случилось таинство - обрезание  :D
Ужасно хочу видео посмотреть - с болгаркой особенно  [взломанный сайт]

0

3

Не-а, всё гораздо сложнее. По передней, как видишь, много выштамповок и хитрых отверстий под крепление морды + бобышки на которые материнка крепится на точечной сварке намертво приварены. Поэтому сначала отпилил целиком по кромке материнки всю жопу, потом из оставшейся части вырезал прямоугольник с бобышками для крепления блока питания, потом отрезал вертикальную панель от жопы, оставив уши для крепления и приклепал её на место. Поэтому сзади всё по штатному, на родной панели со всеми надписями. Верхнюю крышку наоборот пилил по передней части, т.к. сзади она тоже прикручивается на вертикальную панель. Подложку под блок питания просто приклеил на верхнюю крышку.

0

4

Хм... Я бы не догадался спилить крышку, наверно заказывал бы изготовление и порошковое покрытие. Леш, а чем пилил? Если болгаркой, то, как удалось непожечь покрытие по краям?

0

5

Почему непожечь? Пожёг! Потом аккуратно заполировал и подкрасил  [взломанный сайт] 

Причём начал то пилить аккуратно ножёвкой на кухне, но:
1. Заёпся до жути.
2. Хода полотна ножёвки не хватает до середины корпуса.

Кстати особо хочу отметить краску, она не горит а вспучивается чулком и при остывании обратно оседает, правда не так ровно. Всё-таки в 90-е годы умели строить на совесть. Я уже просто молчу про слой лака, которым платы залиты. Всё очень основательно.

Кстати странное наблюдение ... может это и субъективно, но звучит на порядок плотнее и интереснее Кроноса, даже сподвигся на демку ... пишу ...

0

6

почему-то я нисколько не удивляюсь. Сам демку написал на своих роландах завтра-послезавтра выложу. :)

0

7

может это и субъективно, но звучит на порядок плотнее и интереснее Кроноса

  Да вот тоже... Кронос по звуку меня совершенно не впечатлил.. А вот СТАРЕНЬКИЙ,повторюсь,Н-364 - охрененно поразил.. какой-то "широтой" и прозрачностью звучания...

0

8

А я вот 364-й поменял на 01W и тоже офигеваю насколько он круче 364-го звучит!

0

9

Парни, все Ваши мнения строятся на возможностях Ваших звуковых карт ( при пересыле файлов ест-но). Не найдете общего знаменателя, только при личной встрече......

0

10

Ну дык я только на личном опыте и пишу. Все железо отслушано на любимых наушниках/мониторах

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно