У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Модернизация KORG 01W/R

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Лёха, всё получил, спасиба огромное!  :flag:
Теперь надо разбираться какие файлы от редакторов, а какие от карточек.
Кстати решил тут найти карточку, так вот фиг! 286-е лаптопы и то есть, а карт памяти ни у кого нет :(. Есть пара продавцов новых карт, но ценник за полкилобакса и вверх! А мне 2 шт надо, одну для корга, одну для андромеды. Даже ноутбук дома стоит, который эти карточки принимает. Вопрос правда еще в совместимости файловой системы, ну эт ничё, на днях приедут карты расширения, попробую в комп засунуть.

Вот такие вот надо. Ссылка

0

22

Ссылка - вот посмотри ))
а вообще одно время встречал на ибей рам-карту с
джемперами - которые конфигурировали её под
нужный аппарат ну там m1 01 - чё-та 70 баксов что-ли
не помню - но частенько видел - хотел купить - у меня ж
в X3 тоже 2 карты вставить можно - фирменные не нашёл
тоже или очень дорого ))у нас похожие применяются на
панелях оператора SIEMENS - промышленное оборудование
но я спросил счас - говорят формат у них другой - только
внешне похожи - всё проверять надо ))
а чё в Андромеде нет своей памяти под пресеты ?

0

23

В том то и жопа, что сейчас эти карточки пользуются только для программирования дорогущих станков с ЧПУ и ценник на них как и на станки. Ну типа если оборудование за лям грина купили, то и карточку за косарь схавают  :crazyfun:

А в андромеде 3 программных банка и 2 под комбо. С карточкой еще + 12 банков БЕЗ ЗАГРУЗКИ. Т.е. вставил карточку, залил туда всё что душе угодно и все звуки под рукой.

Карты с джамперами немного не так работают. Просто старые корги на карте больше 512К не видят, поэтому уже потом сделали большую карту, где джамперами адресация переключается, ну типа 9 карт в одной коробке.

Вот такая

0

24

ну для корга-то карта с джамперами  подойдёт ))
у меня почему-то отложилось что для разных аппаратов
я когда для вейвстешн-а искал натыкался что мол m1 01
x3 и похоже джемперов было побольше - две группы -
но могу ошибаться - ну это не важно ))если знать протокол
обмена данными его формат - можно прогу вальнуть в си++
перекодировать одно в другое - стандартная процедура и
применить обыкновенную флешку - дело времени и надобности ))
я сам счас с флоппиком покувыркаюсь немного - да куплю
наверно для 364 такую приблуду - на карты забил пока - дорогое
удовольствие - да удобно - для меня это не критично - по любому
сразу работаешь с десятком пресетов не более - для меня счас
пульт главнее - кстати сколько скидка у тебя в музторге на mackie 802 vlz3
у нас их нет - кончились - хочу по акции 10 процентов скидка для именинников )) :dontknow:

0

25

Не та цена, чтобы на скидке выиграть. Ну, думаю, 8,5-9 кРуб будет + потом пересылка + сцыкотно, что по дороге приложат.
Хотя если будет желание - не проблема, возьмём. Лично я бы за эти деньги за мультифходовой звуковухой поохотился. Бывшая Дин'овская М-Аудио 8R очень радует, в ней кстати и эффект-процессор зашит сразу, правдо я его не пользую, Лексикон есть для этого.

0

26

карту обязательно куплю ))
просто хочу и то и это  :crazyfun: 
а есть ли - на вскидку -такие карты , которые
без компа работают как пульт - я не встречал ))
пульт как карта да есть ?
и не факт что фокусрайт 18i6 пойдёт на ноуте -
как правило там один хаб на всё - только
полновесный комп ))

0

27

А FireWire на ноуте есть? А по поводу пульта - мне хватает штатного эквалайзера на экране. А уже для сведения NanoKontrol подключен к микшеру DAW. Есть пульты со встроенной звуковухой, но как в любом комбайне и пульт не  очень и звуковуха.

0

28

FireWire  нет  )) можно конечно ноут сменить - но )
пока хватает ))вот и я тоже думал аленхит возьму
с картой - всё хорошо но обрубок - макки выиграл ))
можно конечно взять mackie onyx 802 с firewire - но
это уже другие деньги )) по большому счёту хочу
потом к пульту обработку подцепить - lexicon mpx500/550
можно подешевле alesis midiverb 2/4 - ну комповая
обработка гитары не нравится мне - потом синтам
не хватает обработки иногда )) не я прекрасно понимаю
что все треки сначала пишутся всухую в вав и только потом
всё сводится - это уже для меня этап мастеринга ))
за сим все синтюки соединяю по миди тру в пульт и .....
надо записаться - пульт к карте всегда включен - комп
включил - записался - а так чаще ноут  ))

0

29

Да,тоже послушал демку- жалко барабасы стало... :))  Дело в том,что вот не  далее как ВЧЕРА вечером у меня было глобальное,не побоюсь этого,бля,слова,мероприятие.. Ну то есть и готовил и отрабатывал его я,ну и девченки мои.. Ну в ветке про "Проекты" я еще выложу... и фотки и все.. Оно было огромное,около 5-ти часов.. Видеомарафон этот мой.. Там оочень много участников выступало,но гитарист,колбасивший партии соло-гитары с моими девченками в своем сольном блоке играл вживую именно "Призрак в Опере".. Найтсвич.. Просто потому что вот я ее совсем недавно слышал в офигенном варианте,потому вот да,тоже хочу сказать- жалко.. барабанчики там надо..-ииих,такие,шоб мочило... так то намана.. партии сыграны.. Ну.. сложная вещь конечно....  это вот как Мираж.. ТРИ аккорда,но попробуй эти 3 аккорда только чуть не так сыграй- и будет фигня,а не Мираж... Или спой.. например.. тоже просто вот вспомнилось..к этому мероприятию мне певицу подогнали,девченку,голос довольно неплохой и Мираж в ее исполнении звучит оочень необычно и прикольно..Но и с драйвом и все такое.. Ну и вот вроде спела- здорово.. Но потом когда я все сводил и монтировал- понял,что буквально надо фразы двигать.. ТОГДА это будет СПЕТЫЙ именно Мираж,а не "типа"... ...ну это вот к слову просто.. :))    Я еще отсыпаюсь... Устал НЕВЕРОЯТНО.. Сплю просто целый день уже... :))

0

30

Вспомнилось ....

Сходил сегодня на концерт хора с симфоническим оркестром. Давали Джузеппе Верди, Реквием. Не, ну чо, клас! Только несколько моментов испортили впечатление от прослушивания. Знакомый специалист объяснил, что так всегда на таких классических концертах и бывает.

1)Самое первое, что бросилось в глаза, это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ БОЧКИ как класса. Бочки - всмысле кика. Очень сильно не хватало пульсации, не качало воопще. И из-за этого музыканты играли очень неровно. То замедлялись, то ускорялись, несмотря на все старания дирижёра.

2)Бас был. Даже четыре. Но мало сказать удивило - поразило странное панорамирование. Все четыре контрабаса стояли справа от дирижёра, ближе к краю сцены. Хотя все же знают, что бас лучше панорамировать в центр! Ну или хотя бы разбросать пары басов вправо-влево.

3)Не только басы, а вообще весь разброс музыкантов был абсолютно неравномерным. Справа были контрабасы, виолончели и мужской хор, а слева - скрипки и женский хор. Это создавало сдвиг. Правая панорама была перенасыщена низкими частотами, с жирным и толстым звучанием, а слева всё было очень тонким и пронзительным. И даже размещение солистов (опять абсолютно нелогичное) в левой части панорамы не скрасило баланс, по-прежнему наблюдался перекос по частотам. Духовые, сидевшие в глубине сцены, никак не исправили положения. Неужели было сложно раскидать инструменты более равномерно?

4)Обьём. И тут тоже наблюдался недостаток проработки. Почему-то все инструменты пользовались одной общей реверберацией зала. Из-за этого всё звучало абсолютно неестественно. Неужели так сложно кинуть хотя бы на солистов близкий room, а на хор и дудки - холл подлиннее? Элементарщина, и на таком проколоться...

5)Чего я вообще не понял, так это зачем располагать по центру чела, который вообще не издавал звука? Дирижёр, то есть. Он мог бы махать откуда угодно, и не занимать самый информативный канал для моносовместимости. А туда отправить солистов.

6)Ну и по мелочам - скрипки сильно гудели, канифоль была слабо слышна, барабаны тоже смещены целиком влево - но это уже не вызвало удивления, после всего вышеперечисленного. Единственное, что пошло в плюс - так это некая слитность звучания - никто особо не выпирал, и не проваливался. Но этого можно было бы добиться и без таких жертв, всего лишь с помощью EQ и Reverb. Короче, классный материал был бездарно загублен на этапе микширования. И тут даже мастеринг не спасёт. А жаль...

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно