У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Модернизация KORG 01W/R

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Парни, все Ваши мнения строятся на возможностях Ваших звуковых карт

   ....?? Дрим.. не гоняй!! :))  Я на 364-м работал и у меня его исходники по сей день есть,Папа тоже "в реале" слушает".. Пульс Кронос свой выкладывал- тоже в ВАВке- по цифре кажется в комп кидал.. ну то есть карты у нас разные,а вот впечатление одно!!! :))  .. да,если 01W\R еще круче звучит- ...... очень послушать бы хотелось.. блин... вот "прогресс"- улучшили" новые аппараты.. "в минус" :))

0

12

....да, вынужден согласится ) старое все лучше ) почему то )

видимо это не только у нас такое...
очень часто  сыны СССРа вспоминают с грустью в голосе .....нда, колбаса нынче не та .....и водка раньше вкуснее была ) и тд...

вот есть у меня коробочка под названием Roland JV-1010 ....невзрачная на вид ,но звучит сука ахрененно ...еще свежи воспоминания о JUNO-G и скажу что по качеству  этот типа-Фантом уступает .

Борь , Пульс не удачный пример выложил ) чета Ласковый май какой-то ...) помнишь я на М50 тоже выложил ЛМ....Олегрис мне написал что мол ....нахера покупать такие клавиши ,что бы Ласковый май играть ?))))  конечно ерунду он сказал ,н тоже вот думаю что продемонстрировать потенциал и возможности аппарата на 4х трековой демки  мало вероятно ,да и звуки то Пульс использовал похоже из ДжиЭм банка )

0

13

ну возможно.. хотя там ведь довольно на самом деле изощренный аранж- у кроносовского лм- треков на 6-7 я думаю :)) хотя может и там эффектики такие есть- на верхах- возможно это на каком-то звуке висит.. да меня,ведь,сцуко,не количество треков впечатлило :)) я на 364-м на одной вот демке вообще треков на 4-5 тоже аранж делал- и тем не менее и такого достаточно,что б уже слышно было :))  ..ну а так-то - ну пусть уже кто-нить наманую демку сделает... в натуре...

0

14

korg x3 - Белые Розы ) http://narod.ru/disk/65487896001.44c9c1 … 5.mp3.html
- писал SBLive - так получилось - в результате всю панораму снесло  :sceptic:

0

15

А я тут на 01W прописал 16 треков. В наушниках нормально - а в мониторах пердит аццки  [взломанный сайт] 
Ну не умею я сводить, ваще не умею. Причём, что самое интересное - всё слышу, понимаю где срёт, а как за ручки берусь - в руках мухи ебуццо  [взломанный сайт] 
Набаловался, что всегда звукорежиссер под рукой и за тебя всё накрутит ... буду дальше неспеша пытаццо мож чё и получится ...

0

16

В наушниках нормально - а в мониторах пердит аццки

   Ну я потому наушниками,кстати и не пользуюсь.. Ну.. дешевыми которые- пользуюсь.. ГАВНО- его должно быть слышно.. :))

0

17

Итак обещанная демка 01W
Сразу просле пролистывания заводских пресетов наткнулся на патч с органом, и меня как прямо зацепило, оно! И тема прямо не отпускала.
Ну вот, вроде примерно собрал. Некоторым красноярским товарищам сразу скажу, что звук ничем не обрабатывался и сводился примерно на глаз без прописывания какой бы то ни было автоматизации. Т.е. живой звук модуля потреково в комп, потом причесал по уровням и всё, да и не умею я сводить и мастерить, меня сам процесс музыцирования больше привлекает.
Слушаем, критикуем.

01WR Demo

0

18

общий саунд воздушный тёплый - слушается ))КЛАСС !!!
монументальная вещь - аранж делать для неё непросто ))
по мне колорита нехватает - такие вещи
держатся на ритм-секции - здесь бы её пожирнее
что-ли )) бас однозначно можно лучше нарулить
барабасы тоже - особенно железо ))
с удовольствием послушал раза три наверно -
люблю живые аранжировки а не квантованные ))
орган хороош - кстати звуки фактори пресет ?
какой номер ?
а я вот наоборот всё пишу на синте - и потом
скидываю на комп - правда с эффект-процессором
играться приходиться - ну уже привык ))  :music:

0

19

Я просто слизывал с МП-3, с оригинального саундтрека, там барабасы ваще в самую задницу задвинуты, поэтому решил не делать хардъ-рокъ, хотя и немного погромче, чем в оригинале сделал. Бас не крутил, ибо специально всё на фектори пресетах сделано, мне вот больше дудски и скрипки не нравятся, а бас достаточно близко к оригиналу.
Орган A91 Full Pipes, а наткнулся я на него в комби, не помню точно, кажися так и зовут Phantom. Посмотри в банках 01W для 364-го, там это всё есть. Правдо звучит пожиже.
А я обычно на на простом рояльном звуке гармонию с темой накидываю, а потом под нее все инструменты пишу. Сначала по мидям раз 5-10, потом конструирую из тех кусков, что понравились и прописываю в аудиотрек. Миди на мьют и в сторонку, мож потом чего еще подправить. Так и собираю потреково.

0

20

Звуки не прислали, так что давай, буду очень благодарен. Только учти, что в модуле дисковода нет, поэтому только в SYX.
Кстати в демке 16 аудиодорожек, в т.ч. 4 скрипичных и 3 духовых. Ну а с Коргом то мне дружиться точно не надо, я с ним давно подружился.  [взломанный сайт]  Правда сейчас всё больше на тру-аналог западаю, стареем ...  [взломанный сайт] 
Я кстати наоборот люблю когда звук не очень напористый, попрозрачнее, чтобы всё читалось, как-то так ....

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » Модернизация KORG 01W/R


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно