У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG KRONOS


KORG KRONOS

Сообщений 71 страница 80 из 107

71

Кронос и Оазис - суть есть большая VST-шка, которая умеет звучать как настояший синт. Движок HD-1 это точная копия Оазиса, это ромплер в классическом его понимании, семпл + фильтр + усилитель + эффекты. Плюс к этому добавлены еще дополнительные движки EXi: к примеру AL-1 это VA-шка, аналог Радиаса в составе М3, MOD-7 это FM синтез, считай что у тебя там Яма ДХ7 засунута ну и так далее, про 9 движков Кроноса только ленивый не слышал.
А дальше про распределение памяти в Кроносе. Первые 8 (кажется?) банков зашиты жёстко под HD-1), дальше под EXi, а вот Юзер банки, которые по умолчанию пустые сам распределяешь как хочешь Пресет состоит из одного или двух войсов, НО! В одном пресете может быть либо только HD-1, либо сочетание из любых EXi. Банк (128 пресетов) заранее отдаётся полностью под HD-1 или EXi
Понятно? Или подробнее разжевать?

0

72

В одном пресете может быть либо только HD-1, либо сочетание из любых EXi. Банк (128 пресетов) заранее отдаётся полностью под HD-1 или EXi
Понятно? Или подробнее разжевать?

Понятнее некуда ПаП. Из этого вытекает следующий вопрос, в режиме комбинации я могу использовать сочетание звуков как из HD, так и из Exi?

Отредактировано RUSbells (06-02-2013 14:35:10)

0

73

Угу, можно, ограничение только на программы

.... упс ... а ведь не помню, дома проверю. Я то сам комби вобще не пользую, я всё потреково программами пишу.

0

74

Продам Korg Kronos-61

Чистокровный Японец. Сделан на японском заводе, японскими руками. ПО ver.2.0.6
Состояние нового инструмента. Гарантийник - июль 2013.
Находится в Хабаровске. Отправка в любой регион, любой транспортной компанией, доп.упаковка.

Комплектация оригинал:
1. Инструмент
2. Шнур электропитания
3. Инструкция англ. оригинал
4. Диски - 2 штуки (Драйвера, все 4 мануала, редакторы)
5. Родная упаковочная коробка

Бонус:
1. Инструкция краткая на русском 28 страниц
2. Инструкция полная на русском 270 страниц
3. Фирменная усиленная Х-стойка Hercules - новая
4. Аудиошнур Kirlin, два джека на 2 тюлпана, 6 метров
5. Трансформатор электропитания 220в - 100в.
Две независимые обмотки. Полная гальваническая развязка от электросети и как следствие исчезновение
гальванический коллизий и импульсных помех при подключении к любой другой звукоусилительной технике.
Коэффициент трансформации 2.2 и как следствие уменьшение в 2.2 раза бросков напряжения из электросети.

Доп. Бонус:
В течении 14 дней с момента публикации доп.упаковка и отправка в любой регион РФ за счет продавца (3-5тыс.руб).
Через 14-18 дней будет выставлен на e-bay.

Фото:

http://s018.radikal.ru/i504/1302/35/cb1d86870339t.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1302/64/3152cef874eet.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1302/95/b3ef251a9014t.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1302/10/f115e6a793f6t.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1302/0e/74ce71fa0d71t.jpg

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=VM_hL-FU5Ok

Цена: 69000 рублей.

Причина продажи: Инструмент не по зубам.

0

75

Очень, очень жаль, уже начал привыкать к инструменту и все больше нравится находить и открывать в нем все новые и новые возможности. Но...
К сожалению у нас в Хабаровске никогда не было подобных инструментов ни у кого, мой первый. Путевых клавишников тоже напряг. Поэтому ни объяснить ничего, ни подсказать, ни тем более показать никто ничего не может. Одни гитарюги-пузочёсы.
Нашел одного товарища, бывшего соотечественника, сейчас живет в Калифорнии. Он по Кроносам спец. Предлагает любые варианты обучения и дискуссий по скайпу за 60$ в час. Но после покупки инструмента я с такими расценками по миру пойду.
Вот такая ситуация. Продам, хорошо, не продам - может и к лучшему, головой обклаву но научусь сцуко!

Есть два аспекта, первое это само обучение игры на фортепиано, этот вопрос решен преподавателем надом.
Но вот второй - изучение самого именно этого инструмента, да еще не держа в руках никогда ни единого предшественника
и не зная как эти реализованные в нем одном 9 модулей играли и программировались в каждом отдельном инструменте до
этого, то это конечно пипец полный.

Начал осваивать ноты, размеры, паузы итд. Взялся разучивать The show must go on и я ее доведу до ума пока не продам.
Ну а если доведу, то значит и дальше смогу. Может и продавать не буду.

Есть еще один аспект, блин, на инструменте даже написано, что мол каким то там америкосовским университетом что ли все
лицензионные права зарезервированы и данный инструмент нельзя использовать их нарушая. То есть получается, я это
The show must go on и подобное не могу играть в кабаке, на толпе итд??? Все кругом играют плагиат и зарабатывают на этом деньги! А я должен сочинять свое? Я шо, Бетховен? Нет конечно хочется писать свое, но уже потом, когда я смогу многому научиться. А на этапе обучения почему бы не поиграть в кабаке плагиат? Отбить хотя бы половину стоимости инструмента,
успокоиться с его продажей и развиваться дальше. В общем в голове каша полная. и продавать не хочу и учиться не у кого.
найти бы кого нибудь, у кого можно было бы учиться по Кроносу конкретно и не буду продавать!

0

76

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

77

Интересно, а в корге за вентилятор столько берут, или за термопасту на проце?

0

78

Dreamlab написал(а):

Интересно, а в корге за вентилятор столько берут, или за термопасту на проце?

За отстрел таких вот любопытных... [взломанный сайт] 
Потому как никто не должен знать страшной тайны этой балалайки.  [взломанный сайт]

Отредактировано Che-Che (21-02-2013 20:24:22)

0

79

Che-Che написал(а):

За отстрел таких вот любопытных...  
Потому как никто не должен знать страшной тайны этой балалайки. 

Отредактировано Che-Che (Вчера 20:24:22)

[взломанный сайт]

0

80

Научился в кроносе наиграть в секвенсор нужным инструментом, например, нужным роялем, но никак не могу понять как дальше прослушивая этот рояль наиграть риф ударных, потом бас-гитару и все это записать и потом прослушать и выйти в такие "шашечки", как в лоджике, что бы поправить то, что в такт не попало и все это сохранить на флэшку в wave и midi.

Готов за это заплатить (вебмани, карта СБ, киви, яндекс итд). 

Заранее спасибо.

Отредактировано ra0cgt (22-02-2013 20:06:55)

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG KRONOS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно