У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland D50


Roland D50

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Итак, разобрался я в закачивании патчей в Роланд.
Лучшй программой для этого оказалась D-50 librarian.  Скачать ее можно с http://www.d50librarian.co.uk/
Работать с ней максимально просто, определиться с миди-входами и выходами. Подключить аппарат двумя кабелями в In и Out.
Открываешь в проге Six - файл и отправляешь его в роланд. Обладателям быстрых компов, а у нас сейчас у всех быстрые компы, рекомендую выставить Delay при отправке 150-200 миллисекунд иначе роланд ничего не закачает, а быдет выводть сообщение "MIDI communication error". 
В роланде
<tune/function> снимаем защиту памяти - Protect - Off.
<MIDI>   MIDI channel - 01 (это обязательно).
<Data transfer>
<B.Load>
<Yes>
В программе жмем <send>
и ждем пока загрузится, т.е. пока програ не выкинет сообщение, что все отправлено.
На роланде поменяется экран или, если не поменялся, как на пример, у меня, просто жмем <exit>, меняем номер звука и, БАБЭНЭ!!!! :)))

Можно делать свои патчи, просто перетаскивая с одного набора в другой понравившиеся звуки.
Там же есть Virtual PG-1000 Если хочется чего-нить экзотического.

Готовые патчи можно скачать:
http://bobbyblues.recup.ch/roland_d-50/ … banks.html  с зеленого поля.
http://bobbyblues.recup.ch/roland_d-50/ … tches.html все, что доступно.

Дерзаем, не паримся. :))
В заключение, скажу, что e D-50 поддержка куда лучше, чем у Ensoniq. Если порыться, то можно накопать кучу всяких патчей.

0

12

Это не поддержка лучше, это энтузиастов больше  [взломанный сайт] 
А поддержки уже и для одного и для другого не существует.

А так поздравляю!

0

13

А не подскажите каким образом можно сменить канал миди с роланда?

P.S. И если не сложно просветите по поводу патчей на него.... что это значит? новые звуки? новый интерфейс или что-то еще?

0

14

dsg25 написал(а):

А не подскажите каким образом можно сменить канал миди с роланда?

P.S. И если не сложно просветите по поводу патчей на него.... что это значит? новые звуки? новый интерфейс или что-то еще?

а я разве не прописал? хм...

жмешь
<midi>
<key mode>
заморгает номер канала, меняй канал.
А, вообще, 4 кнопки, расположенные непосредственно под экраном, имеют двойную функцию. т.е. помимо основной, которая на них написана, они еще позиционериуют курсор.

Что касается патчей, то так  для этого инструмента называются наборы звуков. Как такового базового налора в d50 нет. Патчи можно подгрузить либо с карточки, либо с midi, описаным выше способом.

0

15

Собственно попробую определить проблему мою.
Есть Кубэйс... в нем на 4 канала миди подключены разные vst инструменты...
вот и вопрос как с клавиш переключаться между инструментами... 
<midi> <key mode>  - не помогает решить проблему...

0

16

ээээ..... не знаю. Я с кубасом не работал никогда. задай вопрос в теме софт. может кто-нить ответит.

0

17

Закачиваем  Руководство пользователя и внимательно читаем с 51-й страницы. Можно даже на патчи назначить различные МИДИ-каналы, и переключаться просто листая патчи.
А кстати какая вобще проблема-то в кубейсе выставить на приём МИДИ всё и отовсюда и потом просто один раз мышом по нужному треку кликнуть? Гораздо быстрее будет

0

18

papaZooZoo написал(а):

А кстати какая вобще проблема-то в кубейсе выставить на приём МИДИ всё и отовсюда и потом просто один раз мышом по нужному треку кликнуть? Гораздо быстрее будет

Дык, это для репетиций и выступлений надо... во время исполнения не будешь же бегать к компу...

0

19

Вобщем почитал я....   
И понял, что можно менять инструменты с помощью Program Change.
В инструкции по роланду я про программ ch. не фига не понял.
Может кто подскажет по русски, как им пользоваться?

0

20

че такое портал????

0


Вы здесь » synthforum.ru » Roland » Roland D50


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно