У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG KROME


KORG KROME

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Юрий Иванович, я точно не могу сказать можно ли сделать обратную конвертацию, напишите администратору сайта kromeheaven , можно даже объяснить , для какой цели вам конвертация, может ещё что подскажет. По семплированию, на торрентах есть засемплированый вручную Кроумовский рояль, я скачал , поиграл им, звук понравился, но разница с железным синтом есть, может из-за движка ? Вот с барабанами похожее может быть при семплировании.

0

52

Прочитал с переводчиком пока, к сожалению, такая операция не поддерживается  :(

0

53

Юрий Иванович написал(а):

Прочитал с переводчиком пока, к сожалению, такая операция не поддерживается

Жаль, тогда есть такой вариант, качайте первую бесплатную программу, посмотрите там же или на ЮТубе, как с ней работают. Имидж-образ семплов Кроум программа распаковывает на файлы в формате RAW , Равки проигрываются СоундФорджем, и им же конвертятся в Wave, либо во что то ещё.. Там же на сайте много звуков и паков Кроум и для Кроум, качните что понравится , стандартные барабаны там почти везде внутри, вам именно имиджевый файл нужен. Наверняка вы имеете набор конвертеров для своей машины, Вавку переконвертите. Лично я мог бы вам все прислать , но в данный момент нахожусь от дома далеко, буду только к концу года, если не получится у вас сейчас, в Новый год что-нибудь придумаем.

0

54

Подожду до конца года, присылайте...Благодарю Вас Banzay за помощь и за объяснение простых на первый взгляд операций,я например не все понимаю, поэтому и не стесняюсь спрашивать на форуме, а пока попробую по вашей методике через Cаунд форже. Только вот интересует полученный Wave файл, извините будет он передавать динамику изменения по велосити через силу удара по клавише или будет фиксированный независимо от силы удара по клавише?

Отредактировано Юрий Иванович (09-12-2014 08:48:41)

0

55

И еще этот имиджевый файл где находится?

0

56

Юрий Иванович написал(а):

И еще этот имиджевый файл где находится?

Файлы с расширением PCG. это для для Кроум формат, это не надо, в архиве должны быть два файла с расширением META.IMG и SAMPLE.IMG , вот это как раз и есть имидж семплов, какой-то из них программа открывает (не помню точно, попробуете) и распаковыает в ту же папку, надо только путь к файлу указать. Как будет звучать у вас, я не знаю, но Равка сама-по-себе звучит отвратительно в компе. Пробуйте.

0

57

Banzay написал(а):

Как будет звучать у вас, я не знаю, но Равка сама-по-себе звучит отвратительно в компе. Пробуйте.

Благодарю, буду разбираться...

0

58

Avisaint написал(а):

покупайте у меня korg krome 88 взвешенных клавиш. По текущему курсу почти даром!

Купил бы, да боюсь, мой предел-самоиграй среднего, а то и начального уровня, потому, что играю только на пресетах, вот в сэмплер только полез (спасибо форуму и Banzay)  тритона продавать жаль (брал б/у), клавиатура по-моему там удачная...

0

59

Юрий Иванович написал(а):

Подожду до конца года, присылайте..

С наступившим 2015 годом вас ! Как обещано , готов выслать вам материал для вашего инструмента, вот еще один вариант есть : прога Awave Studio кодирует семплы в различные форматы,Кроумовские семплы через нее в свой формат кодирнете и заливайте, напишите почту свою я вам все пришлю.

0

60

Отправил...

Отредактировано Юрий Иванович (08-01-2015 09:56:30)

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG KROME


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно