У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Наушники и мониторы,микшерные пульты ,микрофоны » Мониторы , Компьютерная акустика


Мониторы , Компьютерная акустика

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Начну с дешевых и качественных (на мой взгляд и слух)
Купил себе такие ,года два назад ,очень понравились ,полностью доволен как мощностью так и качеством звука на выходе .
я не спец в акустике но думаю что для дома самое то )

------------------------------- Microlab Solo 1-----------------------------------------------

http://s1.uploads.ru/i/2Uup8.jpg

Стереосистема Microlab Solo 1  – это одна из лучших систем в мире стереоакустики. Классический консервативный дизайн колонок станет прекрасным дополнением к Вашему интерьеру и выдаст в Вас обладателя хорошего вкуса. Съемная сетка системы позволяет экспериментировать с оформлением. Систему можно размещать рядом с монитором, телевизором и другой аппаратурой: она надежно защищена от помех и наводок магнитным экранированием динамиков. Большая выходная мощность системы обеспечивает высокий уровень громкости акустики. Вы получаете возможность слушать разные стили музыки, благодаря расширенному диапазону частотных характеристик. Выгодной особенностью этой модели является ярко выраженное звучание как низких, так и высоких частот. Это достигается за счет динамиков из композитного материала, которые значительно превосходят по качеству бумажные. На улучшение качества звука также влияет корпус модели, выполненный из дерева.
Важной особенностью этой системы является то, что она прошла адаптацию специально для российского потребителя. Сохранив популярный классический дизайн модели, в нее были внесены технические усовершенствования. Установка соединительного кабеля толщиной 1.2 мм2 позволила наиболее точно передавать звуковой сигнал.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
УСИЛИТЕЛЬ
Выходная мощность 60, Вт RMS
Распределение мощности 30x2, Вт
Нелинейные искажения 0,3, % (1Вт на 1 кГц)
Частотная характеристика 70 - 20 000, Гц
Соотношение сигнал/шум 70, дБ
Разделение каналов 50, дБ
КОЛОНКИ
Мембрана ВЧ динамика 1, дюйм
Мембрана НЧ динамика 5, дюйм
Материал MDF
Цвет темное дерево
РАЗЪЕМЫ
Выход terminals
Вход 2RCA
РАЗМЕРЫ
Габариты (сателлиты) 183 x 300 x 212, мм
Масса нетто изделия 10,4, кг

------------------------------------------------сейчас средняя цена -3500 руб за пару ------------------------------------------

0

2

:)) ты лучше про те,которые 35 000 руб или 3500 долларов стоят ,расскажи :))  У Кучина вроде в студии мониторы по 3000 баксов стоят.... х.з.,че за мониторы :))

0

3

про какие такие ? про мою  Meridian audio ? дык она дороже стоит )
у Кучина хз какие ,у него бабла много ,может себе позволить

0

4

А Меридиан скока стоит??   Ну я к тому просто,что за 3500 рэ -эт лотерея,одна марка ниче,а другая за 4000 рэ например отборнейшее гэ.. И так до 10-15 тысяч.. за штуку..А вот потом..уже начинается более интересное.. Например Аксельвокс я в магазе слушал-ну вааще отстой.. А вот КРК пока еще стараются такой отстой не производить.. За те же деньги.. Ну и т.д.. вот че я ввиду имею.. :))

0

5

А вот про Кучина мне очень интересно.... А если ему письмо написать?? Типа.."дядька,ну расскаж про горы аппаратов своих..тя ж не убудет.."  А мониторы за 100 000 -мне вааще интересно,че за... :))

0

6

Через комбинированный балансный XLR/jack - это 2 в одном на выбор, либо XLR, либо jack. Кабель нужен с балансной (симметричной) распайкой.
http://s4.uploads.ru/9o8C5.jpg
http://s5.uploads.ru/xiJvY.jpg
http://s4.uploads.ru/Yu8me.jpg

0

7

Тут зависит от того, какой выход из микшера/ звук. карты. Лично у меня из микшера выходы балансные на джеках. Использую кабели спаянные балансный джек - XLR (папа) в мониторы. На кабелях и разъёмах лучше не экономить, но и до сверх дорогого абсурда тоже не доходить. Сами кабели у меня Quik Lok, разъёмы Neutrik. Думаю, беспроигрышным вариантом будут кабели Canare, разъёмы Neutrik, но при этом раскладе желателен качественный тракт (микшер, карта) до мониторов.
Решение есть конечно. К примеру перепаять на папу, если сам кабель стоящий.

0

8

Ну тогда небалансными инструментальными джек-джек можно попробовать. Только не в phono (или как они там зовутся на мониторах) разъёмы, а в комбинированные балансные. правда, не знаю, как там с шумами будет. Кабели в этом случае желательны покороче.

0

9

Я живьём не видел эту модель, но судя по тех. описанию, там комбинированный разъём. Можно либо джек, либо XLR на выбор, но не вместе одновременно.

0

10

Что-то картинка не прикрепляется. Вот комбинированный

+1


Вы здесь » synthforum.ru » Наушники и мониторы,микшерные пульты ,микрофоны » Мониторы , Компьютерная акустика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно