У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » ИНТЕРЕСНОЕ В ПРОДАЖЕ » Синтезаторы Б/У


Синтезаторы Б/У

Сообщений 111 страница 120 из 267

111

зы2\

Лех. для моего творчества )  если его так можно назвать ...на данном его этапе Аналог не нужен просто .

я же не говорю что ты не понимаешь в колбасных обрезках и не любишь их . каждому свое.

само же звучание Его мне очень нравится ,опять же пусть ввиде эмуляции на пресетах ...тот же Муговский бас или Оберхаймовские брасы ...

да и стоят они очень дорого , это как купить БМВ 43 года ...тоесть не для рванины типа меня )

0

112

Из описания к инструменту ....на которое я купился
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На синтезаторе <Ритм-2> можно имитировать с определенной степенью достоверности звучание классических музыкальных инструментов (клавишных, струнных, язычковых, ударных) и создавать оригинальные звуковые эффекты (шум ветра, звук проходящего паровоза, шум морского прибоя, выстрел и свист пули). На синтезаторе можно исполнять мелодии с изменяющимися по случайному закону высотой или тембром звука.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

но они не написали в инструкции ,что эта степень достоверности  = Нулю ....хотя шум (только не ветра) он имитировал превосходно .

и что значит оригинальные звуковые эффекты  Оригининальные это 1  - книжн. подлинный, первоначальный
или же -2 не заимствованный, не подражательный,

или же - 3 своеобразный, незаурядный, странный

- что это было...?

-   звук скрипки !

-...странно ...я подумал это шум ветра

- да не ...я хотел  клавесин  а потом подумал и решил ,пусть это  будет - звук проходящего паровоза!!

-......или все же ...это - свист пули....?  а ...?  [взломанный сайт] 

бля ну бред же сивой кобылы.........

0

113

не,ну мы из синта звук скрипки не выколачивали.. он был не плох именно как "фэнтэзийное" орудие :)) и по концертам тоже аппарат не таскался.. то есть работал чисто студийным агрегатом.. ну и это уже в 90-е,повторюсь,было.. да,тогда тоже с нормальными синтами сложно у нас в Крске было.. дорого было такое очень.. а еще дороже была многодорожечная звукозапись.. и писались на два кассетника.. вот это..бля... а потом брали лучшие дубли песен,перекидывали все минусы на одну хромовую кассету и ехали на концерт... а вот в советское время- там да,вообще жесть.. в распоряжении только советские синты если были- то... надо было мега-извратится,что бы из советской техники выбить ИМЕННО приемлемое ансамблевое звучание...

0

114

Ну вот, опять надулся на старого дурака  [взломанный сайт] 

Серёг, я не наезжаю, я просто констатирую что аналог никогда тебе не выдаст достоверную скрипку, гитару или пианину, он для другого, для звука в стиле "Алиса отдай миелофон!". И те же муговские, обергеймовские и арповские звуки даже на советских аналогах можно накручивать гораздо более достоверные, чем на современных рабочих станциях.
Посмотри на ютубе того же Olo Garb, при определённом приложении головы звук можно выжать из чего угодно

0

115

Пап, да я знаю прекрасно что скрипок на аналоге не будет )))) ....

ладно ....жрать я пошел )))

а этот  видос про ритм2 я смотрел кстате раньше )

0

116

Дин, нарулить можно что угодно, вот только зачем? :)) Куда проще взять семпл. :)) Впрочем, это все на любителя. :)) Кому-то нравится крутить ручки. :)) Мне не нравится. :)) Я слишком ленив для этого. :)))

0

117

SmithDemetrius написал(а):

Дин, нарулить можно что угодно, вот только зачем? ) Куда проще взять семпл. ) Впрочем, это все на любителя. ) Кому-то нравится крутить ручки. ) Мне не нравится. ) Я слишком ленив для этого. ))

вот сегодня передача была про Яковлеву (которая в чародеях снималась). Так вот, оказалось, что за девочку в фильме (три белых коня) поет Долина и в песне про ведьмину воду поет ......Долина. Казалось бы песни разные, диапазон голоса одинаковый, реж один и еквалайзер один, только настройки разные. И все! разные возраста, разные голоса.... Поправьте, если я не прав.

Отредактировано Dreamlab (13-01-2013 00:18:05)

0

118

да,тоже смотрел.. в кои-то веки что-то раньше 12 ночи удалось посмотреть- тоже очень понравилось.. Ну я думаю,в случае с "тремя конями" не обошлось без "питча".. ну то есть не в том смысле,что "поднимали" голос,тогда это вряд ли возможно было,а скорее всего просто ускорили на пленке именно вокал,а оркестр уже переписали под ускоренный немного голос.. ну тоже если возможно такое было.. либо вообще просто все ускорили.. Качественно такое сделать позволяла студия Зацепина в то время.. известный факт- та самая тема "погони" из Ивана Васильевича являлась именно "продуктом студии"- в живую в таком темпе оркестры сыграть не в состоянии.. и сейчас и тогда..  А в "снежинке" кто пел?? я вот не все смотрел вчера,кусок..про "снежинку" ниче не говорили?? тоже считаю одна из офигеннейших кино-песен.. там чет не похоже,что имитация.. вроде девченка реально поет..

    тут мне еще одну штуку рассказали,я сильно не поклонник правда,но сейчас спросом пользуется- есть такой коллектив "Барбарики" - там у них куча своих песен и поют это все какой-то большой детский коллектив.. ну дети.. и вот недавно мне рассказывают,шта не дети это..дети так чисто не спели бы вообще.. это какой-то взрослый вокальный коллектив,голоса которого именно и в итоге поднимают,получая на выходе "детский продукт" и кучу своих детских песен.. вот такая борода..

0

119

MBLegend написал(а):

да,тоже смотрел.. в кои-то веки что-то раньше 12 ночи удалось посмотреть- тоже очень понравилось.. Ну я думаю,в случае с "тремя конями" не обошлось без "питча".. ну то есть не в том смысле,что "поднимали" голос,тогда это вряд ли возможно было,а скорее всего просто ускорили на пленке именно вокал,а оркестр уже переписали под ускоренный немного голос.. ну тоже если возможно такое было.. либо вообще просто все ускорили.. Качественно такое сделать позволяла студия Зацепина в то время.. известный факт- та самая тема "погони" из Ивана Васильевича являлась именно "продуктом студии"- в живую в таком темпе оркестры сыграть не в состоянии.. и сейчас и тогда..  А в "снежинке" кто пел?? я вот не все смотрел вчера,кусок..про "снежинку" ниче не говорили?? тоже считаю одна из офигеннейших кино-песен.. там чет не похоже,что имитация.. вроде девченка реально поет..

да вроде не было про нее ничего.
Про барбариков проверять нужно. Я слышал эти песни, черт их разберет, кто поет...

0

120

*  тут мне еще одну штуку рассказали,я сильно не поклонник правда,но сейчас спросом пользуется- есть такой коллектив "Барбарики" - там у них куча своих песен и поют это все какой-то большой детский коллектив.. ну дети.. и вот недавно мне рассказывают,шта не дети это..дети так чисто не спели бы вообще.. это какой-то взрослый вокальный коллектив,голоса которого именно и в итоге поднимают,получая на выходе "детский продукт" и кучу своих детских песен.. вот такая борода..*

А почему нет? вполне возможно.
Но, я пел в детком хоре, ислушал наши записи, могу сказать вышколивали нас хорошо. Возможно такое и было, но не обязательно.

0


Вы здесь » synthforum.ru » ИНТЕРЕСНОЕ В ПРОДАЖЕ » Синтезаторы Б/У


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно