У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » вопрос по korg n364


вопрос по korg n364

Сообщений 21 страница 30 из 188

21

Докладываю. В обоих случаях полное обнуление со стиранием заводских пресетов, Все патчи в Initial, глобал на нулевых заводских настройках.

0

22

да и потом у него всё работает .....буквально всё
осталось прояснить один момент  как приходят данные на цап
при игре или ....
обычно выхода 3 и 4 молчат так вот на них все сигналы приходят кроме данных  на выходе тишина
выход  1 и 2  включен сразу  и  на шине  данных уже  есть посылки  так вот и не ясно как должно быть
подробной pdf на TGL2 У  меня нет  вывод один или цап  не  раскодирует сигнал  или  TGL2  посылает
не то , но у дельта-сигма цапов  есть встроенный  модулятор который переносит спектр  шумов
квантования  в  более  высокочастотную  область  соответственно потом  по  выходу стоит ФНЧ может
он  как-то не работает то бишь  модулятор  в шумах-то я слышу  именно  огибающую  сигнала
цап-то однобитный  ....

0

23

Вот и хрен его знает, можно конечно попробовать ЦАП перепаять, но моё мнение 50/50. И тем более шум ползет явно от эффект-процессора. Иожет там что-то куда-то убегает?

0

24

в противном случае  придётся  искать донора  X5D  например там этих TGL  аж  2 штуки  стоит
а вот 7+ enter  у меня только версию прошивки показывает но не сбрасывается
что у тебя пишет при сбросе я где-то читал что 364 был двух модификаций одна плохая
другая из первых она более менее короче какой твой серийник  %-)

0

25

Ща погодь, еще раз сброшу и серийник посмотрю

0

26

Хмм .. странно. Теперь по 7+Enter показывает только прошивку "Sep.04 1996 v.13", а по PgDown+Enter обнуляет банки. Серийник прибора 018074

0

27

papaZooZoo всё сходится  моя  версия прошивки JUL . 31 . 1996 V 12
у нас с тобой разные версии прошивок , поэтому и тесты по разному проходят

при тесте MDE  на выходах 1 2  слышу  этот самый шум  и  едва  различимую  частоту  как у тебя

тест LEVEL  выход  4  -  при выборе OUT 1  2  3  4  идёт тон при phone L R  тишина  чистый  сигнал
                 выход  3  -  тоже  самое  но  тон  другой  частоты
                 выход  1  2   даёт  искаженный  сигнал  при  выборе OUT 1 2 3 4   и  потише  но тоже
                                     искажённый  при PHONE R L 
                 phone   L R   идёт  частота  тоном  выше  чем  предыдущие  но  при максимальной
громкости  всё  с  искажениями  слушать  можно  только  при  очень  низкой  громкости

короче  я  делаю  вывод что нужно  просто цап  канала  3 4  поставить на канал 1 2 :jumping:

0

28

А вот это кстати правильная мысль
А ты с клавиш поиграть через 3-4 выходы не пробовал?

0

29

попробовал включить канал 3 и 4  принудительно
в одном включении  когда выход просто без эффектов шум еле слышен
а вот когда с одним эффектом  шум как и на 1  и  2 канале
ЦАП тут не причём  он исправен 
ну  это  ладно  посмотрел  я  как  работает  X3   
цап управляется  5-ю сигналами  3  синхронизирующие  1 делитель  каналов 
левый правый  там  частота  около 32 кгц  и собственно  сами  данные

так  вот  если  нет  посыла  на  выхода  ну  к  примеру  3 4  то  на ножке  данных 0
как  только  я  их  подключаю   через  EDIT  появляются  тычки  5 вольт  и  частотой  около  60 кгц
как я  понял  длина  слова  данных  в  частоте  60кгц  , получается  что-то  типа  сетки  слов  данных
а правый  левый  канал  в  2  раза  меньше  так  вот  сейчас  скажу  самое  интересное
до этого  я  клавиатуры  не  касаюсь  -  теперь  начинаю  играть  данные  пошли  перестаю  таже  сетка

у N364  тоже  самое  но это сетка  постоянно  скажем  так  меняет  свою  длительность  и я её  не  могу
засинхронизировать  так  вот  как   раз  частота   изменения  этого  импульса  совпадает  с  частотой  шума
короче  цап  чётко  отрабатывает  что  на  входе  то и на выходе 
на экране  видно  сразу 3  импульса  и  они  с  частотой  шума  расширяются и  сужаются
потом  посмотрел  шину  адреса  TGL2  шину  данных  везде  происходит  такое изменение  длительности
и  потом  как раз  этот  чип  чуть  горячее чем  первый   

видимо  дело  именно  в  TGL2  MB87A104 надо  искать донора
может  TGL  местами  поменять  пока  идей  больше  нет  :suspicious:

0

30

Ну попробуй TGL местами поменять, но ощущение, по твоему описанию, что глюк приходит раньше. Посмотри на тактовые импульсы с  кварца, и что приходит с памяти.

Гыыы мне сейчас интересно, что думает народ, который нас тут читает :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » вопрос по korg n364


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно